Автор Тема: Центральный музей ВВС РФ откроет двери в День Победы  (Прочитано 3009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81489
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
День открытых дверей состоится в День Победы в монинском Центральном музее Военно-воздушных сил (ВВС), сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

"Девятого мая в честь 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральном музее Военно-воздушных сил (Монино) состоится День открытых дверей", — сказал Климов.
По его словам, все желающие смогут ознакомиться с экспонатами музея — самолетами и вертолетами. Будут организованы экскурсии в экспозиционные залы "Зарождение и развитие авиации в России до 1941 года", "Военная авиация в годы Великой Отечественной войны" и "Уникальные летательные аппараты". Для просмотра также будут открыты самолеты Ту-144, Ту-114, Як-40, Як-30 и вертолет Ми-24А.

Центральный музей Военно-воздушных сил — один из крупнейших музеев Европы по количеству собранной в нем военной авиационной техники. Это единственный авиационный музей в стране, основу экспозиции которого составляют натурные самолеты, вертолеты, планеры и другая авиационная техника, музей работает с 1958 года.

На открытой площадке музея находится 120 образцов авиационной техники периода Гражданской, Великой Отечественной войн, послевоенного периода и современные образцы летательных аппаратов: МиГ-29 и Су-27, боевые вертолеты Ми-24, современный учебно-боевой самолет Як-130Д и многое другое. В залах-ангарах размещено около 70 уникальных летательных аппаратов: макет самолета "Илья Муромец", легендарные самолеты По-2, Р-5, Як-9, Ла-7, ДБ-3, Пе-2, Ту-2.

Центральный музей Военно-воздушных сил сотрудничает с музеями и научными организациями мира на основе двусторонних контактов. В музее постоянно проводятся приемы военных делегаций иностранных государств, большое количество экскурсионных групп из более 80 стран мира.
Здесь могла бы ваша реклама


Теги: