Автор Тема: Китай показал в РФ почти точную копию иранского Shahed-136  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84756
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Китайская Cobtec сначала представила свой Sunflower-200 в Беларуси, а через два месяца — в России, значительно "улучшив".

На российской выставке "Армия 2023", где представлены военные экспонаты "из дружественных стран", Китай продемонстрировал свою версию печально известного иранского Shahed-136, сообщает Telegram-канал Moscow Calling. Дрон-камикадзе из Китая называется Sunflower-200 и почти полностью повторяет оригинальную иранскую версию.

Стоит отметить, что на "Армия 2023" китайская Cobtec показала усовершенствованную версию Sunflower-200. Если в мае на выставке MILEX-2023 в Минске была представлена версия, которая может лететь на расстояние до 1 500 километров с боезапасом в 20 килограмм, то в Москве было заявлено, что дальность полета увеличена до 2 000 километров, а боевая часть составляет 40 килограмм. Правда, пока Sunflower-200 можно увидеть только на картинке и в виде моделей.

По внешнему виду оба дрона-камикадзе ничем не отличаются — такая же конструкция с треугольными крыльями. Разработчики привезли на выставку модель пусковой установки на базе грузовика, которая напоминает контейнерную установку Shahed с рельсовыми направляющими.

Технические характеристики китайской версии включают в себя максимальный вес 175 килограмм, боевую часть 40 килограмм, дальность полета 2 000 километров, максимальную скорость 220 км/ч. Запас хода составляет 12 часов, а топливный бак рассчитан на 160 литров горючего.

Иранский оригинальный Shahed-136 может пролететь 2 500 километров и нести 50 килограмм взрывчатки. Его взлетная масса составляет 200 килограмм.

Пока нет никакой информации о ракетном двигателе, который используется в Sunflower-200, но для Китая это не проблема. Там существует большая линейка компактных поршневых двигателей, которыми можно оснастить любой подобный беспилотник.


Теги:
 

Китай спустил на воду второй авианосец

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2606
Последний ответ 26, Апреля 2017, Среда, 07:11:22 am
от Сергей Горбачевский
Китай продал Сербии ЗРК, Запад напрягся

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1311
Последний ответ 10, Апреля 2022, Воскресенье, 20:59:50 pm
от Сергей Горбачевский
Китай предложит на экспорт конкурента F-35

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2872
Последний ответ 11, Ноября 2014, Вторник, 11:06:08 am
от Сергей Горбачевский
Китай скопировал истребитель F-35

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2471
Последний ответ 12, Июля 2019, Пятница, 10:52:36 am
от Сергей Горбачевский
США обвинили Китай в краже технологий истребителя F-35

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 3149
Последний ответ 16, Марта 2014, Воскресенье, 16:46:23 pm
от Сергей Горбачевский