Автор Тема: Россияне существенно нарастили грузоподъёмность своих Гераней  (Прочитано 552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 86017
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Это решение было ожидаемым, поскольку убивалось сразу два зайца - более скоростной дрон несёт больше и его тяжелее сбить. Как всегда, чем-то пришлось заплатить. В данном случае ценой. За турбореактивный двигатель. Подозреваю, что китайского производства.

Кстати, Китай очень заинтересован оттачивать свои новые технологии на поле боя. Американцы этого опасаются, а наш клоун ожидаемо истерит. Судя по ограниченному пока применению Гераней-3, связано это с импортными ограничениями. Скорее всего, по двигателю. Очевидно, что их производство попытаются перенести на территорию РФ, это просится само собой.

По сути новая Герань вытеснит дорогие крылатые ракеты, которые, напомню, изначально создавались под ядерную БЧ.

Опять же очень вовремя подоспела новая версия Кометы - малогабаритная антенная решётка, которой намного сложнее поставить помехи РЭБ.

Ну и в России массово заколосились стартапы вокруг ИИ для дронов. На это хорошо отозвалась система высшего образования. Это вам не мерзавец Лисовый, на пару с Чернышовым.

Как результат, американские военные специалисты (опровергая своих украинских коллег) сообщают, что в апреле эффективность атак российских дронов выроста в полтора раза и составляет 36% (и продолжает расти).

Облик войны продолжает стремительно изменяться в сторону очень технологичных решений с акцентом на масштабируемость и дешевизну. И под это должно меняться всё - государственное управление, промышленность, образование.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги:
 

Россияне впервые применили в Украине планирующие бомбы УПАБ-1500Б и УПАБ-500Б

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 3
Просмотров: 864
Последний ответ 05, Марта 2023, Воскресенье, 15:37:22 pm
от Сергей Горбачевский
Россияне нанимают африканок на производство по выпуску шахедов

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 360
Последний ответ 29, Мая 2024, Среда, 14:16:16 pm
от Сергей Горбачевский
Деньги очень нужны. Россияне хотят надуть спрос на Су-57э

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 10
Просмотров: 3909
Последний ответ 02, Сентября 2019, Понедельник, 22:10:12 pm
от Сергей Горбачевский
Россияне доработали Миг-31К

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1300
Последний ответ 19, Сентября 2023, Вторник, 16:33:06 pm
от Сергей Горбачевский
Россияне в Сирии используют не только советские самолёты, но и советские ракеты

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 2
Просмотров: 3369
Последний ответ 04, Октября 2015, Воскресенье, 16:40:37 pm
от Сергей Горбачевский