Автор Тема: Начальник ГУР сообщил о первом применении Javelin на Донбассе  (Прочитано 866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84844
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Вооруженные силы Украины впервые на Донбассе применили переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin.

Об этом в своем Твиттере сообщил главный редактор американского издания Military Times Говард Олтмен.

Как заявил Олтмен, сведения о первом боевом применении украинскими военными "Джавелинов" он получил от руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова - с ним журналист накануне записал интервью в ходе визита украинского разведчика в Соединенные Штаты.

"Буданов сказал мне, что украинские войска использовали Javelin в бою. Это в истории", - сообщил журналист, называя "историей" скорее всего свою публикацию.

Говард Олтмен сделал признание во время публичной переписки в соцсетях, обсуждая публикацию интервью с руководителем украинского ГУР Минобороны Будановым.

FGM-148 "Джавелин" - переносной противотанковый ракетный комплекс производства американских предприятий Raytheon и Lockheed Martin. Он предназначен для поражения бронетехники, укреплений на земле, а также некоторых летательных объектов.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84844
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Начальник ГУР сообщил о первом применении Javelin на Донбассе
« Ответ #1 : 23, Ноября 2021, Вторник, 20:04:28 pm »
Спикер ООС опровергает. Вот и верь после этого будановым...
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: