Автор Тема: Подробности дерзкого ограбления и убийства инкассаторов в Харькове  (Прочитано 1322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85929
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Страшное преступление заставило вчера содрогнуться жителей Харькова. Молодой парень дерзко расстрелял машину инкассаторов в час пик, когда вокруг были сотни людей, сел в служебную машину с деньгами и скрылся в неизвестном направлении.
Около 18:00 в двух ломбардов закончилась инкассация. Когда наряд (водитель и два инкассатора) был уже в служебной машине, с противоположной стороны дороги раздалась автоматная очередь. Как рассказал очевидец, все люди сразу бросились на землю, а стоявший у сигаретного киоска парень начал двигаться навстречу авто.

"Людей было очень много вокруг. Когда прозвучал первый выстрел, все с криками кинулись на землю, а стрелявший в капюшоне, с шарфом на пол-лица, рюкзаком за плечами и автоматом в руках двинулся к машине, - вспоминает с ужасом очевидец событий Дмитрий. - За долю секунды он оказался возле авто, потом открылась задняя дверь, но я не знаю, куда делся человек, который ее открыл. Потом нападавший обошел машину. Водитель был уже мертв, поэтому он его просто выбросил, сел за руль и уехал. Мы стояли на линии огня, да и вокруг были люди. Но целью были только инкассаторы. И я уверен, что стреляли из автомата Калашникова с лазерным прицелом".

Очень быстро на месте ЧП оказались сотрудники УВД и скорая помощь. Водителя очень долго пытались реанимировать, но сердце так и не смогли запустить, пишут Вести. Начальник областного УВД Олег Демченко, прибыв на место, сообщил, что преступник был один: это мужчина ростом около 170 см, среднего телосложения, был одет во все черное.

Спустя час служебное авто, на котором уехал убийца, нашли на окружной в направлении на Липцы. В машине расстрелянных, которую нашли всего в двух километрах от места происшествия на проселочной дороге, видны четыре отверстия от пуль, выпущенных в лобовое стелко со стороны пассажира. По предварительным данным, у машины прострелено колесо и радиатор. Правоохранители предполагают, что нападавший пытался уехать в сторону границы с Россией, однако, не исключают, что убийца, пересев на другое авто, мог вернуться обратно в город. В городе был объявлен план "Перехват", пишет Сегодня.

В расстрелянном Hyundai Tucson было обнаружено тело инкассатора (он - сотрудник Госслужбы охраны). Скорее всего, преступника здесь ждали на автомобиле, чтобы увезти украденное. Как стало известно от источника в правоохранительных органах, третий из наряда - он как раз и проводил инкассацию - сумел спастись. "Он просто экспедитор, штатский, не был вооружен, успел открыть дверь и сбежать. Сейчас его местонахождение скрывается в интересах следствия", - сообщил источник.

Неизвестно пока и сколько унес с собой убийца инкассаторов. По информации источника, денег было мало, в основном, золото. Но сколько украшений было в инкассаторской машине к концу смены (они могли объезжать несколько точек по городу), силовики не знают. Другой источник в правоохранительных органах сообщил, что грабитель взял лишь золото, которое передали на хранение в банк, а деньги не тронул. Однако сумму ущерба по-прежнему не называют.

Это уже пятое с 2001 года дерзкое нападение на инкассаторов в Харькове. Во время предыдущих налетов погибли 10 сотрудников.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста