Автор Тема: S&P оценил кредитоспособность "ПриватБанка" выше суверенного рейтинга Украины  (Прочитано 1145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84835
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило «ПриватБанку» долгосрочный кредитный рейтинг “B-”, при этом собственная кредитоспособность банка (SACP) оценивается на уровне (“B+”), что на 2 значения выше суверенного рейтинга, сообщила пресс-служба банка.

По информации банка, также S&P присвоил банку краткосрочный рейтинг “С” по международной шкале.

Сообщается, что эксперты S&P отметили более высокие темпы роста, лучшее качество активов (доля проблемных кредитов в портфеле банка составляет 5,1%), более высокую прибыльность и уровень устойчивости в период кризисов, а также более низкий уровень кредитных концентраций «ПриватБанка» по сравнению со средними значениями по банковской системе и сопоставимым банкам в Украине.

S&P выразило уверенность в возможностях банка сохранить лидирующее положение в украинской банковской системе благодаря модернизации технологических процессов и внедрению инновационных продуктов. В то же время, уровень долгосрочного кредитного рейтинга банка “В-” по методологии S&P сдерживается уровнем суверенного кредитного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте.

Негативный прогноз рейтингов также отражает прогноз по суверенным рейтингам Украины и может быть пересмотрен на стабильный при условии ослабления давления, связанного с потребностями правительства Украины во внешнем финансировании.

1 ноября международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s Ratings Services понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте до уровня «B-» с «В» и одновременно подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне «В». Прогнозы по рейтингам – негативные.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: