Автор Тема: Проецирование на объёмный экран  (Прочитано 3414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85878
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Проецирование на объёмный экран
« : 13, Июля 2013, Суббота, 08:08:11 am »
Идея проецирования на объёмный экран давно одолевает умы инженеров в разных странах. Основной бонус это возможность получения квази 3D для которого не нужны очки и от которого не устают глаза.

При этом изображение можно даже сделать интерактивным.

В качестве среды для объёмного экрана тоже используются разные варианты, самый распространённый - пар или туман.

Первые прототипы были показаны ещё в 2002 году - Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям .

На днях в ящик падает письмо с приглашением на презентацию уникальной разработки российской компании DisplAir – безэкранного дисплея, в котором изображение висит в воздухе, а точнее – проецируется на специальную «водяную завесу», состоящую из мельчайших капель воды.

Я не пошёл, потому что в это же время показывал ViewSonic коммерческие проекторы, но ребята из itc.ua сделали репортаж - Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Двух приведенных ссылок вполне достаточно, чтобы увидеть насколько пока всё сыро в прямом и переносном смысле.

Основная проблема это однородность объёмного экрана. Отсюда те небольшие и дышащие изображения, что все показывают. И похоже, что идей как решить эту проблему пока нет.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85878
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: