Автор Тема: Колесников угрожает судом за обвинения в коррупции ЕВРО-2012  (Прочитано 15674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81175
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников намерен обжаловать в суде заявления о коррупционных деяниях власти в ходе подготовки Евро-2012.
Об этом он заявил в среду, 27 июня в эфире одной из радиостанций
.

Он уточнил, что операционные расходы на подготовку Евро-2012 в Украине можно оценить в 50 миллионов долларов. При этом, отвечая на вопрос о том, что оппозиция заявляет о масштабной коррупции при подготовке чемпионата, Колесников отметил:

Такие скандалы есть во всем мире. И построить стадион за 50 миллионов долларов будет скандал, за 500 миллионов будет скандал, или миллиард будет скандал. Но когда это говорят официальные лица, в том числе парламентарии, представители оппозиции, после 1 июля мы ожидаем суд, — добавил он.

Вице-премьер уточнил, что безусловно намерен обжаловать подобные заявления.

У нас есть все видеозаписи, все газетные материалы, которые не подтверждены фактами и не могут быть подтверждены, — отметил Борис Колесников.

И вообще если мы хотим говорить о коррупции, нужно обращаться к правительству Юлии Тимошенко, потому что у нее было 4,5 года, когда она пришла к власти, к началу Евро… Правительство должно было определить перечень объектов, провести тендеры по показаниям — сроки, цены и качество, определить победителей, — рассказал Колесников.

Этого не произошло. Кроме того, можно немножко пафосно сказать, но бумаги 2010 по Евро-2012 мы получили от Тимошенко Сталинград-43, например, это подтверждено фото, видео и другими документами. Вместо того, чтобы подготовить чемпионат, правительство Тимошенко передало подряды своим финансовым спонсорам, международной компании, фирме господина Таруты, которая в конечном счете не справилась, — добавил чиновник.
Киевстар будет национализирован!


Теги:
 

Колесников: Около 50% туристов на Евро-2012 приедут из России

Автор VipUA

Ответов: 2
Просмотров: 2496
Последний ответ 14, Сентября 2010, Вторник, 17:19:29 pm
от ФАН
Борис Колесников комментирует на Терриконе

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 15723
Последний ответ 27, Июля 2013, Суббота, 09:35:56 am
от Сергей Горбачевский