Автор Тема: Еда и продающие тексты  (Прочитано 6342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 79546
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Еда и продающие тексты
« : 29, Ноября 2020, Воскресенье, 10:18:32 am »
Вот вам текст про оливковое масло Frescolio:
 
Наиболее ценным считается масло первого урожая из зеленых оливок — его называют Novello, по-итальянски «new», или Olio Nuovo.
Молодое оливковое масло густое, тягучее, ярко-салатовое с узнаваемым ароматом свежескошенной травы и томатов и весьма заметной горчинкой.

Попробуйте взять кусочек теплого хрустящего хлеба с щепоткой соли и орегано и полить его свежим маслом, вы ощутите эту свежесть, пряность с букетом фруктовых, травяных и ореховых нот. Кто-то чувствует в нем лимон и даже артишок.

Добавьте такое масло в овощной суп, мясо на гриле или рагу, и вы получите совершенно новые гастрономические ощущения. Более свежим оливковое масло быть просто не может.

Вначале оливки собирают вручную в правильное время, отбирая поврежденные плоды. После чего их хорошо очищают от веток и листьев, не удаляя косточек, промывают теплой водой, а затем отправляют под пресс.

Молодое Frescolio производят из самых первых собранных оливок нового урожая в начале октября исключительно механическим способом, температура не должна превышать 21−26 градусов и сразу разливают в бутылки после отжима.

Масло первого урожая нефильтрованное, и это единственный случай, когда в оливковом масле может быть осадок — это мелкие частички мякоти оливок, благодаря которым аромат и вкус молодого масла насыщеннее, чем обычно.


Я купил, сделал себе подарок. Цена примерно в 4 раза выше обычной. Сказать, что оно в 4 раза вкуснее обычного или полезнее, я могу. Но вот такие тексты пробуждают в людях любопытство, которое потом монетизируется.

Хотя, с другой стороны, люди тратят на витамины и БАД-ы такие деньги, что цена 4х не кажется космосом на фоне тех трат. Лично у меня всегда есть бутылка оливкового или льняного масло. Я его принимаю не с целью "блестящих волос", а с более приземлённой потребностью - масло, а ещё финики очень хорошо регулируют стул. Я страшно не люблю общественные туалеты. Поэтому важно какнуть естественным способом утром, до работы. Плюс остальные бонусы.

Единственный очевидный плюс Frescolio с первого глотка это минимальная горечь. Для первого отжима это редкость. А вообще я не знаю, сколько нужно выпить масла, чтобы стать масляным сомелье.
Киевстар будет национализирован!