Сырьё тоже самое, в основном, из Норвегии. Единственное - белорусы давали отсрочку платежа. Скандинавы требуют предоплату.
Ещё нюанс - многие любители хорошей рыбы выехали, поэтому спрос упал, зато не будет дефицита.
А норвеги не хотят продавать белорусам сырьё из-за санкций, так что это тоже плюс. Экспорт в рф тоже просядет.