Автор Тема: Пётр Чернышов вещает  (Прочитано 210232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81592
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #15 : 26, Июня 2014, Четверг, 09:53:53 am »
Сергей, а решение ли это? Возможно это часть должности: Молодой, фейсбучный, любящий семейные ценности и обязан "любить" гражданство, особенно сейчас? Почему такое решение  имено вчера опубликованно? Да, знаю, что  я циник :)
Я то как раз лирик и верю этому парню. Так совпало, что первый день в Киевстар, эйфория и пробило на смену гражданства. Посмотрим, смена паспорта обычно приносит много бытовых неудобств. Ждём фото с синим тризубом.
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81592
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #16 : 26, Июня 2014, Четверг, 12:54:46 pm »
А вот Игорю Литовченко не везёт на писак, то Геннадием обзовут, то на место Чернышова поставят
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81592
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #17 : 26, Июня 2014, Четверг, 15:06:13 pm »
А вот уже с новой фоткой...
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81592
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #18 : 03, Июля 2014, Четверг, 08:10:13 am »
Пошла жара, Петя начал реформы...

Всегда считал, что менеджмент компании должен очень хорошо понимать своих потребителей. Причем желательно понимать на практике, а не в теории. В противном случае любые рассказы о том, что «Компания хочет еще лучше удовлетворять своих потребителей!» - всего лишь разговоры. Хочешь понимать – влезай в их шкуру. Именно поэтому руководя ранее пивной компанией я пиво, квас и сидр для своей семьи покупал в обычных торговых точках, как делают миллионы людей каждый день. Это вместо покупки продукции по льготным ценам на работе.

И если видел что цена или выкладка не в порядке – то сразу же реагировал. То же самое если что-то не в порядке с холодильником или с дистрибуцией. Всегда старался поговорить с продавцом, чтобы выяснить какую обратную связь он получает от покупателей, что думает об акциях наших и конкурентов. Мне это очень помогало. И я просил точно также себя вести и других менеджеров.

Теперь хочу приблизить руководство «Киевстар» к потребителям. Поэтому вводим в течение месяца две интересные меры, которые для некоторых компаний в в Европе уже common place.

Первое: весь топ-менеджмент и весь отдел Маркетинга переводим на обычные потребительские тарифы – постараемся охватить все тарифные планы, которые предлагает компания. Хватит корпоративных планов, когда человек просто говорит, а компания заботится и об его счете и об его обслуживании. Теперь сам будет пополнять счет, сам звонить в call-center, сам заказывать различные дополнительные услуги у “Киевстара”. Ну и сам страдать, если компания что-то делает медленно или неправильно. Надеюсь, что оказавшись “в шкуре” потребителя, наши сотрудники будут быстрее исправлять наши ошибки (а они неизбежны!)

Будут понимать как потребители реагируют на то, когда слова и дела расходятся. Сам я уже перешел на один из обычных тарифов, которые мы предлагаем в Украине – Безлимитный Премиум. Буду надеяться, мне хватит этих минут даже при моих длинных и частых разговорах по телефону. Ну а если не хватит – то буду пополнять свой счет так чтобы меня не прекращали обслуживать.

Второе: весь менеджмент будет регулярно работать в наших Центрах Обслуживания Клиентов – продавая клиентам наши услуги, решая их проблемы. Причем по всей стране, не только в Киеве. Тот, кому потребуется тренинг (например, как мне) – его получит. Я хочу, чтобы наши менеджеры сами видели то, что видит наш клиент. И предлагали системные меры по улучшению обслуживания. Наш магазин – это то место, где наш клиент нас видит – зачастую в первый раз. Если этот контакт неэффективен – то второй раз он может и не прийти.

Также менеджеры будут регулярно проводить время в наших call-centers. Я уже был там (правда кратко) и видел как самоотверженно наши сотрудники помогают клиентам. Вникают в ситуации и стараются решить проблему клиента, как будто это их собственная! Если менеджмент не очень хорошо ориентируется в вопросах, с которыми обращаются в call-center – то какая может быть обратная реакция? Никакой. Также, конечно, важно и понимать проблемы наших сотрудников – работа у них совсем непростая.

Я решил выделять один полный день в месяц на магазины и call-centers. Не удивляйтесь если иногда меня встретите в магазине! Коллег прошу для меня «траву не красить» – обычно я это замечаю.


Фейсбук
Здесь могла бы ваша реклама

KLADOFF

  • Гость
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #19 : 03, Июля 2014, Четверг, 08:55:54 am »
Треп. Взял бы он Свободный, да почитал бы условия, до оргазма мозга. Неограниченый ,что? звони себе и звони. Не отключат Презедента по среди встречи с нулем на счету. Лучше бы разобрался с блоками номеров

Joker

  • Гость
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #20 : 03, Июля 2014, Четверг, 10:20:22 am »
И к ДИ от КС его еще подключить надо . :) ;)

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81592
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #21 : 03, Июля 2014, Четверг, 10:52:50 am »
И к ДИ от КС его еще подключить надо . :) ;)
Совсем отстой?
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн HART

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #22 : 03, Июля 2014, Четверг, 11:40:11 am »
Чистой воды пиар...

Оффлайн independent

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: +1/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #23 : 03, Июля 2014, Четверг, 11:46:49 am »
И к ДИ от КС его еще подключить надо . :) ;)
Совсем отстой?
Есть нарецания со стороный клиентов, например в Борисполе. Бывают дни когда по пять раз на день тырнет пропадает.
Борюсь с обнаглевшими структурами.
Консультирую.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81592
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #24 : 03, Июля 2014, Четверг, 11:48:05 am »
Подождите, а чего вы ждали от человека из FMCG?
Здесь могла бы ваша реклама

Joker

  • Гость
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #25 : 03, Июля 2014, Четверг, 12:09:02 pm »
В Крыму у ДИ все чаще и чаще блекаут возникает. Новых подключений нет.

Оффлайн Advoc@te

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 4778
  • Репутация: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • Крымский МЕГАватник
  • награды Пострадал от Красного
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #26 : 03, Июля 2014, Четверг, 12:18:01 pm »
В Крыму у ДИ все чаще и чаще блекаут возникает. Новых подключений нет.
И качество стало хуже за последнее время.  >:(
Volna Mobile (RU)

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81592
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #27 : 07, Июля 2014, Понедельник, 21:35:33 pm »
"Киевстар" готов оставить себе только 33% диапазона 900 МГц для внедрения технейтральности

"Киевстар" согласен вернуть государству часть радиочастот для их дальнейшего равного перераспределения между тремя крупнейшими мобильными операторами и введения принципа технологической нейтральности.

Мобильный оператор "Киевстар" готов уменьшить свою долю используемых радиочастот в диапазоне 900 МГц, сообщил Delo.UA президент компании Петр Чернышов. "Мы считаем, что нам нужно конкурировать не по доступу к радиочастотам, а по тарифам, магазинам, call-центрам", — считает он. По его словам, "Киевстар" готов "очень существенно поделиться частотами с конкурентами", и в диапазоне 900 МГц должно хватить спектра для эффективной работы 3G-сетей всех трех операторов. "Себе мы готовы оставить 33% спектра", — подытожил топ-менеджер компании.

Напомним, что в результате слияния с "Украинскими радиосистемами" в 2010 году "Киевстар" сконцентрировал львиную долю частот в диапазоне 900/1800 МГц. В связи с многолетним блокированием процесса выдачи 3G-лицензий в Украине активно обсуждался вопрос введения технологической нейтральности, после чего операторы смогли бы развивать любые новые технологии на уже имеющихся у них частотах. Однако для эффективной работы сотовым компаниям необходимо провести рефарминг — по-новому перераспределить диапазон. Ранее радиочастоты выдавались фрагментарно, а для внедрения высокоскоростной беспроводной передачи данных необходимы сплошные широкие полосы радиочастот.

"Киевстар" под руководством бывшего топ-менеджера Игоря Литовченко уже предлагал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) и остальным GSM-операторам — "МТС Украина" и "Астелит" — провести рефарминг, однако не соглашался пожертвовать ради этого частью своего диапазона.

Как отметил Петр Чернышов, рефарминг можно провести в кратчайшие сроки. "Если есть документ, подписанный регулятором, то физически это займет месяца два", — сообщил он. По его словам, технейтральность плюс рефарминг позволит мобильным операторам эффективно строит сеть 3G и предоставлять клиентам высокоскоростной доступ в Интернет в течение ближайших двух лет. "После этого необходимо будет переходить в диапазон 2100 МГц, изначально предназначенный для создания сетей "третьего поколения", — отмечает глава "Киевстар".

При этом, по мнению Петра Чернышова, наиболее оптимальным вариантом было бы одновременное развитие технологий "третьего" и "четвертого поколений". "Но если регулятор скажет "Нет, вот вам пока 3G, а года через четыре получите 4G", это будет означать, что нам надо будет сначала инвестировать огромные деньги в развитие 3G, а потом еще вложить не меньше средств в 4G. Это значит, Украина опять будет бить саму себя по голове", — убежден Петр Чернышов. По его словам, если в течение ближайших трех-четырех месяцев, а максимум "до конца текущего года "с учетом войны", государством не будут предприняты шаги по внедрению новых технологий, это будет означать, что "Украина не живет по-новому, а продолжает жить по-старому, по-коррупционному".

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81592
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #28 : 07, Июля 2014, Понедельник, 21:45:31 pm »
Четыре момента по поводу этого инфовброса. Первый - это косвенное подтверждение основной причины увольнения.

Второй момент - отказ от части частот и рефарминг не позволят запустить 3G, всё-равно нужен 2100 диапазон.

Третий момент - введение технейтральности откроет Вымпелкому дорогу к 4G, о чём наш друг скромно умалчивает. Соответственно можно предположить, что МТС и Астелит будут против.  8)

И четвёртый момент - а что делать, если тройка получит частоты 2100 и будет введена технейтральность? Строить в параллель 3G и 4G как-то не правильно, хотя россияне и строят. Правильный вариант строить LTE локально, там где есть платёжеспособный спрос, например, в Киеве, Харькове и Одессе.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #29 : 07, Июля 2014, Понедельник, 22:39:45 pm »
Вопрос : почему у Вымпелкома при тех.нейтральности прямая дорога к 4Ж? Частот всё равно не хватит, нужен двухгиговый диапазон.


 

Пётр Чернышов и Евразия

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2908
Последний ответ 29, Марта 2018, Четверг, 10:45:10 am
от Сергей Горбачевский
wi-fi - это уже прошлый век (с) Пётр Чернышов

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 51
Просмотров: 15563
Последний ответ 14, Июня 2021, Понедельник, 08:17:46 am
от Сергей Горбачевский
Петр Чернышов: Четвертого мобильного оператора в Украине не будет

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 4
Просмотров: 3374
Последний ответ 19, Мая 2018, Суббота, 22:14:24 pm
от Olga Uran