Автор Тема: В Украине запускают UbiSurfer – бесплатный пожизненный интернет  (Прочитано 2459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 79596
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Компания NetWind, впервые представляет на украинском рынке уникальную технологию и устройство, которое гарантирует бесплатный доступ в интернет в любой точке Украины. Связь осуществляется посредством систем 3G, 2G, edge и GPRS – оптимальную сеть встроенный модем выбирает автоматически. В устройстве, которое называется UbiSurfer, также предусмотрено решение доступа в интернет через Wi-Fi роутер.
 
Украинская компания NetWind анонсировала начало продаж устройства UbiSurfer уже в апреле текущего года. Технология, благодаря которой компания гарантирует бесплатный пожизненный доступ в интернет, изобретена в Канаде и сейчас активно пользуется спросом в таких странах, как: США, Великобритания, Индия, Германия, Австралия, Испания. Украина станет седьмой страной в мире и первой среди стран бывшего СССР, жители которой получат возможность бесплатно пользоваться интернетом в любой точке страны, где имеется GSM-сеть. На данный момент подписан контракт с украинским сотовым оператором УкрТелеком, имеющим доступ пользования «вышками» компаний Киевстар и Beeline. Этого, по словам генерального директора компании Александра Болбирера, достаточно для того, чтобы использовать UbiSurfer на 99,99% территории страны.
 
«Особенно полезно и актуально наша технология применяется в регионах, где интернет-операторы еще не протянули свои сети, и жители периферии довольствуются только мобильным интернетом, выплачивая за него немалые деньги. – Говорит Александр Болбирер. – По разным оценкам, количество таких людей составляет более 70% населения Украины. Именно для них и предназначен наш продукт. Сразу хочу расставить все акценты: в нем нет потокового видео и аудио – только, если Вы находитесь в сети Wi-Fi. UbiSurfer предназначен для серфинга по интернету, собственно, он так и называется. Кроме интернет-серфинга, пользователь может просматривать  фото, работать с текстами, электронными таблицами, электронной почтой, PDF-файлами и т.д. Но главное предназначение UbiSurfer’а – это доступ в интернет, бесплатный и пожизненный».
 
Суть технологии заключается в том, что пользователь определяет интернет-запрос, который обрабатывается на серверах международной компании DataWind – владельца технологии – после обработки запроса, на экран UbiSurfer’а поступает специально обработанный, т.н. активный screen shot – изображение запрашиваемой страницы, с активными ссылками, фотографиями и статьями. Загрузка страницы происходит в течение 3 секунд, прокрутка страниц – в режиме дозагрузки запроса.
 
Кроме серфинга в интернете, в UbiSurfer’е реализованы программы Microsoft Office: Word, Excel, Power Point. Также можно принимать и отправлять электронные сообщения – для этого установлена программа Outlook. Кроме офисного пакета, в устройстве есть архиватор RAR, несколько аудио- и видеоплееров, а также специальная программа YouTubePlayer, которая позволяет смотреть видео на популярном портале YouTube – данную опцию можно использовать, когда UbiSurfer находится в сети Wi-Fi. Существует также один чат-клиент и два браузера: для 3G, 2G, edge, GPRS и для  сети Wi-Fi.
 
Из технологичных возможностей UbiSurfer’а стоит отметить:
- наличие двух USB-портов, что позволяет одновременно использовать флеш-накопитель, а также заряжать дополнительное электронное устройство, например, iPhone или iPad;
- наличие слота для SD карт памяти.
 
Генеральный директор компании NetWind Александр Болбирер также сказал: «UbiSurfer – это уникальное устройство и технология, которые еще и в мире встречаются не часто, а мы уже завозим его в Украину. Пожалуй, самый главный вопрос, который будет волновать украинцев: «Почему бесплатно?» Никакого подвоха здесь нет. Технология, специально разработанная нашими специалистами, позволяет в значительной мере минимизировать расходы на интернет-трафик, поэтому расходы на содержание каждого устройства сравнительно небольшие. У нас есть один общий банковский счет, с которого идут все затраты на каждый UbiSurfer, причем, мы всегда пополняем этот счет, не доводя его до минимума средств, поэтому каждый наш пользователь может рассчитывать на бесплатный интернет в любое время и в любой точке Украины. При загрузке стартовой страницы, пользователь видит новости нашей компании и новости наших партнеров, которых у нас великое множество по всему миру. Особенностью использования UbiSurfer’а является наличие крохотного рекламного места в браузере, которое и обеспечивает нашим клиентам то, что мы называем бесплатным интернетом».
 
Технические характеристики UbiSurfer’а:
 
Дисплей: 9 дюймовый TFT - широкий экран 800 х 480 пикселей (WVGA).
Процессор: Samsung ARM9.
Память: 128 Мб оперативной памяти; 1GB Flash.
Сеть: встроенный сотовый модем.
Беспроводная сеть Wi-Fi IEEE 802.11 B/G.
Аудио: Встроенная акустическая стереосистема.
Управление: Touch Pad, две кнопки мыши, возможность подключения мыши через USB-порт.
Клавиатура: стандартная 80 кнопочная (QWERTY). Поддерживает 3 языка: украинский, русский, английский.
Программное обеспечение (установленные приложения):
Windows CE 6.0,
DataWind Web-browser,
Softmaker Office,
Календарь,
Media Player,
PDF Viewer,
Outlook,
Mobipocket eBook Reader,
Игры.
Батареи и мощность: литий-полимерная батарея + внешний DC адаптер. Ориентировочное время работы от батареи – более 4 часов.
Габариты/вес: 234 х 164 х 24 мм/ 720 грамм.
Порты:
Гнездо SD карты.
2 USB-порта.
Гнезда для наушников и микрофона.

О компании NetWind: Украинская IT-компания, специализирующаяся на продуктах Hi Tech индустрии. На данный момент представляет на украинском рынке продукт UbiSurfer – бесплатный пожизненный интернет в любой точке страны. Основные направления компании – ноу-хау на IT-рынке страны. Больше информации на русскоязычном интернет-ресурсе компании: Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Киевстар будет национализирован!


Теги:
 

Как установить Spotify и оплатить Premium в Украине

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 5
Просмотров: 2435
Последний ответ 16, Июля 2020, Четверг, 11:10:42 am
от agrig
Одесса станет первым городом в Украине, полностью покрытым Wi-Fi

Автор stormrs

Ответов: 6
Просмотров: 2140
Последний ответ 30, Апреля 2013, Вторник, 10:20:22 am
от Сергей Горбачевский
HD TV в Украине

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 4
Просмотров: 2028
Последний ответ 14, Июля 2011, Четверг, 22:20:36 pm
от bvg
В Украине запускается домен kyiv.ua

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 7
Просмотров: 1319
Последний ответ 16, Декабря 2014, Вторник, 08:53:02 am
от Сергей Горбачевский
В Украине бум на соцсети: есть ли шанс потягаться с Цукербергом

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 4
Просмотров: 1387
Последний ответ 29, Ноября 2017, Среда, 17:09:14 pm
от paradox