Алгоритм проверки на плагиат музыки нам расписал
здесь ChatGPT, но на практике оказалось совсем не просто. Регистрация прав на цифровую музыку и автоматическая проверка на плагиат сильно отличается от поиска плагиата в текстах.
Зато зарегистрировался на TuneCore и даже загрузил туда один трек "Релакс у моря" в бесплатном тарифном плане для начинающих исполнителей. Заодно получил международный номер исполнителя.

Нужно чуть больше времени, чтобы разобраться в этих дебрях. Напрямую зарегистрироваться на Spotify, как музыканту, не удаётся. :'(
TuneCore — американская независимая служба распространения, публикации и лицензирования цифровой музыки, основанная в 2005 году. TuneCore в основном предлагает музыкантам и другим правообладателям возможность распространять и продавать или транслировать свою музыку через интернет-магазины, такие как iTunes, Deezer, Spotify, Amazon Music, Google Play, Tidal и другие. TuneCore также предлагает услуги администрирования музыкальных изданий, помогая авторам песен регистрировать свои композиции и собирать роялти на международном уровне.