Автор Тема: Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации  (Прочитано 3174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации
« : 05, Августа 2018, Воскресенье, 09:06:34 am »
Он довольно длинный. Буду выкладывать кусочками, если будет интерес.

v.k 2014-07-23 15:58:00
Добрый день Петр, скажите, каково Ваше видение развития услуги «Домашний Интернет»?, есть ли в планах Компании строительство сети FTTB в городах где услуга еще не предоставляется? Спасибо. 

Петр Чернышов 2014-07-25 14:13:36
Строительство не ведется, так как существующие домохозяйства еще не все подключены. Всего домохозяйств 4 624 732 Подключено 791 621 (17%)

i.v 2014-07-23 16:09:01
Доброго дня!Скажіть, будь ласка, яка перспектива розвитку технології 3G або 4G в мережі Київстар? Чи володієте Ви інформацією щодо можливої дати впровадження таких стандартів в нашій мережі? Дякую

Петр Чернышов 2014-07-25 14:14:09
2 дня назад был издан Указ Президента Украины «Об обеспечении условий для внедрения современных телекоммуникационных технологий» открывает возможности для развития скоростной связи нового поколения 3G в Украине. Однако только при условии создания прозрачных механизмов конкурса и дальнейших конкретных шагов и решений регулятора можно рассчитывать на быстрое развитие услуги в стране. Значительное влияние на развитие 3G будет иметь проведение конкурса на получение лицензии. Для того, чтобы эта процедура была проведена корректно, регулятору следует прозрачно обеспечить участие только тех операторов, которые способны организационно, технически и финансово внедрить национальное 3G покрытие. Национальный телеком-оператор «Киевстар» считает, что общая стоимость лицензии, включая стоимость конверсии, не должна превышать 1 млрд грн. для каждого участника конкурса. Если стоимость лицензии будет завышенной, то это неизбежно приведет к затягиванию сроков работ по развертыванию национальных сетей 3G и значительному повышению стоимости услуг 3G для абонентов, следовательно, помешает быстрому развитию услуг нового поколения в стране. Кроме того, это может замедлить положительный эффект в виде роста ВВП, который ожидается в результате запуска. Если все процедуры будут проведены прозрачно и своевременно, уже в 2014 году, мы сможем начать внедрение связи нового поколения.

s.d 2014-07-23 16:21:59
Добрый день Пётр! Позвольте прежде всего поблагодарить Вас за столь замечательную возможность обратиться с волнующими вопросами и получить ответы из первых уст! Развивая тему 3G, сегодня в СМИ уже размещена новость о подписании Президентом Украины Указа о внедрении 3G связи. Какие будут первые шаги Компании Киевстар? Какие ориентировочные сроки для запуска коммерческого продукта? Спасибо!

Петр Чернышов 2014-07-25 14:14:49
Мы уже сделали некоторые шаги, к примеру, подали заявку на участие в тендере на покупку частот. Согласно упомянутому Вами Указу тендер должен состояться до 30 октября этого года. Кроме того, Киевстар давно принимает участие в работе рабочей группы по внедрению новых технологий связи при НКРС. Должен сказать, что сейчас мяч находится на стороне госорганов. Именно они должны организовать процедуру, определить стоимость и т.д.

a.r 2014-07-23 17:16:01
Петре, доброго дня! Одразу 3 питання  1. У вас є / буде охорона? 2. Ви харчуєтеся / ватиметеся у корпоратвиних їдальнях? 3. Остання художня книга, яку Ви прочитали?

Петр Чернышов 2014-07-25 14:17:59
1. У меня есть водитель. Охраны нет. 2. Я был в одной из наших столовых – скажу сразу, есть, что улучшать, и мы будем над этим работать. 3. Существует четыре автора книг, которых я стараюсь не пропускать. Из русскоязычных – это Дмитрий Быков и Борис Акунин, последняя книга которого «Черный Город» мне очень понравилась, из англоязычных художественных авторов – это Джефри Арчер. Советую прочитать его «Хроники Клифтона» и Джон Гришем. Советую книгу «Платановая аллея».

t.v 2014-07-24 10:28:56
Доброго дня! Чи будете ви приділяти увагу якості сигналу зв’язку і яким чином плануєте це реалізовувати? Наразі багато моїх знайомих жаліються на відсутність зв’язку в будинках, на окремих участках автошляхів, навіть, поруч з Києвом, в окремих населених пунктах. На жаль, реальної карти покриття навіть на зовнішньому сайті КС наразі немає.

Петр Чернышов 2014-07-25 14:19:30
Мы знаем, что у нас есть проблемы с покрытием. Я только начал разбираться в проблеме. Мы должны улучшать покрытие там, где это приносит экономический эффект. Инвестиции будут, но только с положительным итогом или если они важны для местного сообщества.
 
p.g 2014-07-24 11:29:56
Добрый день! Петр, последний год наша компания активно занимается внедрением системы NPS, этот показатель сегодня является стратегическим для оценки взаимодействия с абонентами, однако ответственность за его выполнение лежит лишь на менеджерах высшего звена. Роб Марки (соавтор данной системы) в своей книге "Искренняя лояльность" говорит о том, что добиваются успеха в этом направлении лишь те компании, в которых каждый сотрудник сфокусирован на выполнении главного показателя – индекса чистой поддержки. Планируете ли Вы дальше развивать это направление и если да, то как это повлияет на KPI сотрудников всех уровней? "Скажите, насколько вероятно, что Вы порекомендуете услуги нашей компании своим друзьям или знакомым?" (оцените свой ответ по десятибалльной шкале, где 1 – "точно не порекомендую", 10 – "обязательно порекомендую") 

Петр Чернышов 2014-07-25 14:21:17
На NPS влияет каждая функция компании; вопрос заключается в правильном каскадировании целей; индивидуальные цели сотрудника и их достижение – Ваш вклад в итоговый результат. На встрече менеджеров обсуждали, как можно сделать из сотрудников промоутеров КС – будем работать через вовлечение и позитивное стимулирование нужного поведения, а также такую постановку индивидуальных целей, выполнение которых повлияет на увеличение NPS в целом. Недавно отдел CEM перешел в подчинение офиса по трансформации, который отчитывается передо мной. Это означает, что будут новости и интересные проекты по NPS и CEM.

s.k 2014-07-24 11:20:16
Реальна карта покриття не гарантує можливість отримувати якісний сервіс, а лише відображає теоретичну можливість наявності сервісу. На мою думку, найкращим рішенням для контролю якості сервісу, що ми надаємо – є автоматичний збір проблем на мережі, та побудова візуальних картографічних звітів з якості по конкретних сервісах (аналогія з яндекс/гугл пробками). Що ви думаєте з цього приводу? 

Петр Чернышов 2014-07-25 14:20:53
Считаю, что это отличная идея. Я вынесу этот вопрос на обсуждение с коллегами и технической функции.
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации
« Ответ #1 : 05, Августа 2018, Воскресенье, 09:32:43 am »
a.s 2014-07-24 11:53:21
Добрый день, Петр. Скажите, какое Ваше виденье развития услуг коммерческих Дата центров в компании (на данный момент предоставляется под юридическим лицом Голден Телеком), а так же различных сервисов на базе ЦОД (для примера IAAS и т.д.). На текущий момент игроки рынка коммерческих Дата центров (Воля, Укртелеком, Деново) усиленно развивают услуги в данном напрввлении, а мы стоим на месте.

Петр Чернышов 2014-07-25 14:22:39
Сейчас в мире направление предоставления услуг дата-центра b2b клиентам существенно трансформировалось - от простого предоставления места в дата-центре до предоставления услуг «облачных» технологий. Компании отказываются от развития коммерческих дата-центров и отдают это направление другим бизнесам. Но например, наши коллеги, итальянский оператор Группы компаний «ВымпелКом» Wind развивается как cloud-сервис-провайдер. Наша компания сейчас переживает важные изменения и в ближайшем будущем мы будем рассматривать вопрос стратегии развития бизнеса, после чего станет понятно, будет ли данное направление интенсивно развиваться, либо мы все таки сфокусируемся на ключевом бизнесе компании. - Услуга коммерческих дата-центров не профильный бизнес Киевстар. - В рамках развития партнерства с ЕС ,к примеру, Украина может быть некоторым ресурсным плацдармом для бизнеса из Европы. - Мы можем предлагать аутсорс кол-центров и дата-центров (уже это делаем для Альфа-Банка) Но все это возможно только при стабильности страны и росте экономики.

a.k 2014-07-24 12:02:32
Добрый день! Чем, по вашему мнению, был Майдан 2013-2014 ? 

Петр Чернышов 2014-07-25 14:22:54
Майдан был буржуазной революцией в Украине. Я считаю, что он еще не закончился. Если так же считают власти Украины, все будет хорошо. Если же нет, будет еще один Майдан. 

o.o 2014-07-25 14:36:09
К большому сожалению, Петр Анатольевич, в связи с уже переведенными на аутсорсинг функциями улучшения, а самое главное - ускорения процессов, не наблюдается. Яркий пример - это процесс организации каналов связи/доступа к сети интернет, когда выезд подрядчика определяется не нашими сроками включения, а тем, насколько загружен подрядчик...

Петр Чернышов 2014-07-25 15:24:39
Надо провести аудит подрядчиков и убедиться, правильных ли мы выбрали. А также посмотреть на себя и проверить, достаточно ли умело мы управляем подрядчиками.

e.s 2014-07-24 12:05:50
Ходят слухи, что планируется полность отказаться от технической функции в кластерах - все работы передать ГПО. Правда ли это? Когда планируется и какие работы? Что будет с сотрудниками?

Петр Чернышов 2014-07-25 14:23:58
В настоящее время проводится работа по изучению дальнейших путей оптимизации затрат и процессов. Одним из изучаемых вариантов является комплексный аутсорсинг процессов планирования, строительства и эксплуатации сети (а вернее сказать, переход от существующего фрагментарного аутсорсинга на модель “Managed Services”, когда услуга включает в себя и аутсорсинг, и управление процессами). Для этого в январе 2014 года стартовал официальный тендер с участием компаний Эрикссон, Нокиа и Хуавей. В процессе проведения тендера мы получаем также огромную поддержку со стороны специалистов штаб-квартиры Вымпелком. На данный момент тендер находится в средине процесса. Условия тендера предусматривают, в случае реализации проекта, полное трудоустройство передаваемого персонала Киевстар в компании-победителе тендера. Учитывая то, что все 3 компании-участника тендера являются лидерами отрасли, для переходящих к Вендору специалистов также открываются широкие перспективы международной карьеры. Я знаю, что вопрос затянулся, поэтому придется уделить ему личное внимание.

i.f 2014-07-24 13:16:01
Добрий день Петро Анатолійович. Моє питання полягає у графіках роботи ЦОА, які чомусь змінюють з 1 серпня. Кожний ЦОА має свої регіональні часові особливості і було б практичніше підходити індивідуально при створенні графіків. Дякую і вибачте, що потурбував. Приємного Вам дня.

Петр Чернышов 2014-07-25 14:24:56
Мне кажется, что Украина живет в едином часовом поясе . Я могу что-то не понимать в особенностях Украины. Я могу ошибаться, но надеюсь что Вы мне это разъясните. 

i.f 2014-07-25 15:30:06
У нас графік з 8:00. Абоненти за довгий період звикли, плюс до всього всі конкуренти починають роботу з 9:00. А з серпня почнемо працювати з 9:00.

andriy.maremora 2014-07-24 16:24:30
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планирует ли Киевстар в своей хозяйственной деятельности пользоваться программными продуктами украинских разработчиков или будет переходить на продукты производства России (например RMS).

Петр Чернышов 2014-07-25 14:51:39
Отбор решений производится на тендерной основе. Выбирая решения и системы, мы должны руководствоваться критериями эффективности этих решений. Если они лучшие и сделаны в Украине, это отличный выбор. Программные продукты не имеют национальности. Если украинский разработчик имеет продукт, который лучше американского, мы выберем его.

d.v 2014-07-24 16:57:43
Доброго дня, Пётр. Последние несколько лет компания "повернулась спиной» к дилерам (точнее субдилерам). Возросшая стоимость коммунальных платежей и аренды, изменение режима работы ЦОАД, повышенные требования по отчётности и профессиональному уровню резко повысили затраты по содержанию ЦОАД. При этом в маленьких городах затраты на коммуналку, электроэнергию, налоги не меньше, а иногда и больше, чем в крупных городах. Дилерские выплаты не покрывают и большей части затрат на содержание магазина, при этом деятельность ЦОАД очень жестко регулируется штрафными санкциями. Именно дилеры-субдилеры является лицом компании, потому что львиную часть абонентов обслуживают именно они. Фактически у нас не организована обратная связи с субдилерами, а сотрудники компании не знают «о чём болеют» субдилеры. Но если так будет продолжаться, то компания может потерять значительную часть дилерской сети в регионах. Какие будут предприняты шаги, для мотивации субдилеров в мелких городах? И будет ли организована обратная связь с субдилерами, для взаимодействия с компанией (хотя бы элементарный чат с руководством компании)? 

Петр Чернышов 2014-07-25 14:47:03
Рассказы о несчастных и умирающих с голоду дистрибьюторах я слышал и ранее в предыдущей компании. Никто по своему желанию тогда от нас не ушел.
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации
« Ответ #2 : 05, Августа 2018, Воскресенье, 11:31:37 am »
Это было тогда революция на КСе. После отшельника ИВЛ, пришел открытый реформатор.
Впервые (в принципе и единственный раз) СЕО общался с сотрудниками на внутреннем сайте в интерактиве, в виде чата вопрос-ответ.
Было много шума, потому что была утечка информации дилерам. Дилеры были на  ушах и в шоке от ЧП и его взглядах на будущее.
Тогда многие получили за острые вопросы по ушам.

Вообще прикольно проанализировать, с чего начинал ЧП, а потом до чего довел КС своими математическо-пивными взглядами на бизнес.

Кстати, скорее всего, все кто эти вопросы задавал ЧП, уже не работают в КСе. А новым сотрудникам наверное неинтересно будет это читать.

ПыСы. Не спрашиваю откуда такой эксклюзив. Но интересно , много ли еще у тебя в архивном рукаве козырей?

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации
« Ответ #3 : 05, Августа 2018, Воскресенье, 11:41:19 am »
архивном рукаве козырей?
Здесь ключевое слово "архив". Люди приходят и уходят, память стирается, а документы остаются. Обидно, что ни один СЕО так и не дорос до музея мобильной связи в Украине или хотя бы в компании.

Поэтому постараюсь выложить всё для памяти.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации
« Ответ #4 : 05, Августа 2018, Воскресенье, 12:05:18 pm »
Строительство не ведется, так как существующие домохозяйства еще не все подключены
Строительство ДИ и не было продолжено, а из ДИ выжали и выжимают последние соки.

Мы знаем, что у нас есть проблемы с покрытием. Я только начал разбираться в проблеме. Мы должны улучшать покрытие там, где это приносит экономический эффект. Инвестиции будут, но только с положительным итогом или если они важны для местного сообщества.
С его подходом к эксплуатации и строительству сети...последние время БСки строились в усеченном варианте ...и даже не в 4G.

На NPS влияет каждая функция компании; вопрос заключается в правильном каскадировании целей; индивидуальные цели сотрудника и их достижение – Ваш вклад в итоговый результат. На встрече менеджеров обсуждали, как можно сделать из сотрудников промоутеров КС – будем работать через вовлечение и позитивное стимулирование нужного поведения, а также такую постановку индивидуальных целей, выполнение которых повлияет на увеличение NPS в целом.
Промоутеры не получились, :) поэтому всех специалистов первой линии уволил нафиг.

Надо провести аудит подрядчиков и убедиться, правильных ли мы выбрали. А также посмотреть на себя и проверить, достаточно ли умело мы управляем подрядчиками.
Аудит провели очень удачно:) ...старые ГПО убрали с горизонта , а поставили свои ...прикормленные.

В настоящее время проводится работа по изучению дальнейших путей оптимизации затрат и процессов. Одним из изучаемых вариантов является комплексный аутсорсинг процессов планирования, строительства и эксплуатации сети (а вернее сказать, переход от существующего фрагментарного аутсорсинга на модель “Managed Services”, когда услуга включает в себя и аутсорсинг, и управление процессами). Для этого в январе 2014 года стартовал официальный тендер с участием компаний Эрикссон, Нокиа и Хуавей. В процессе проведения тендера мы получаем также огромную поддержку со стороны специалистов штаб-квартиры Вымпелком. На данный момент тендер находится в средине процесса. Условия тендера предусматривают, в случае реализации проекта, полное трудоустройство передаваемого персонала Киевстар в компании-победителе тендера. Учитывая то, что все 3 компании-участника тендера являются лидерами отрасли, для переходящих к Вендору специалистов также открываются широкие перспективы международной карьеры. Я знаю, что вопрос затянулся, поэтому придется уделить ему личное внимание.
Личное внимание уделили ...всех нормальных спецов -инженеров изжил, отдал сеть на аутсорс Хуавею, итого сеть в ж....


Рассказы о несчастных и умирающих с голоду дистрибьюторах я слышал и ранее в предыдущей компании. Никто по своему желанию тогда от нас не ушел.
А это вообще непонимание структуры работы Кс назвав дилеров -дистрибьютерами. Для ЧП слово сервис вообще не существовало. Ибо какой мог быть сервис в продаже бутылок с пивом...
Итого разогнали всю дилерскую сеть, часть передали ритейлерам -сетевикам...
И получили очереди в ЦОА и низкий уровень обслуживания.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации
« Ответ #5 : 05, Августа 2018, Воскресенье, 14:29:28 pm »
Это всё брюзжание на фоне того, сколько Пэтро собирал бабла для акционеров и себя любимого. И да, у абонентов Киевстар по-прежнему самые крепкое вымя. А ещё он вернул сотрудникам лифт, на котором ездил Литовченко, и отказался от Кубика охраны.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации
« Ответ #6 : 05, Августа 2018, Воскресенье, 15:09:13 pm »
ещё он вернул сотрудникам лифт, на котором ездил Литовченко, и отказался от Кубика охраны.
Офигеть!!

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации
« Ответ #7 : 06, Августа 2018, Понедельник, 16:40:31 pm »
Итак, продолжим..

i.d 2014-07-24 17:18:12
Добрый день. Вы являетесь одним из лучших менеджеров в Украине и не только по управлению в сложных рыночных условиях. Сейчас как раз и есть такая ситуация в стране. Какую роль тогда Вы предоставите Колл-центру в компании? Каким он должен быть в Вашем понимании?

Петр Чернышов 2014-07-25 14:25:39
Я был в нашем кол-центре, мне понравилось. Как Вы знаете, в ближайшее время я и мои прямые подчиненный включая маркетинг-функцию будут регулярно посещать колл-центры и даже отвечать на звонки абонентов. Такие изменения, очевидно, говорят о высокой доле внимания к этому подразделению. Это – наш первый рубеж обслуживания клиентов и один из ключевых. Считаю, что менять формат работы сотрудников колл-центра не является первостепенной задачей. Гораздо более критичным считаю реформирование IVR.

a.p 2014-07-24 17:20:30
Добрый день, Насколько я знаю, мы сейчас максимум поворачиваемся к абоненте, то есть проявляем максимальную лояльность, поэтому разрешите попросить рассмотреть возможность реализовать вопрос, который уже не первый раз подымал не на одной инстанции. Начиная от идей на соответствующем портале, заканчивая перепиской с ответственными людьми. Детали кратно можно увидеть в идеи Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям В лучшем случае получал отказ, в худшем – вообще идея осталось без ответа и обратной реакции. Я не прошу ответить в рамках этого чата, я понимаю что вопрос требует изучения и аргументации. Часть преимуществ от внедрения ее уже была высказана в самой идее и комментариях ниже. Будьте добры, рассмотрите вопрос, я считаю это повысит лояльность клиента, а абонентов предоплаченной связи у нас большинство. (всю переписку по вопросу готов предоставить по первому требованию). Спасибо! П.С. Если и тут будет отказ, то к сожалению выше инстанции уже не знаю  

Петр Чернышов 2014-07-25 14:32:31
Учитывая разгоревшуюся дискуссию, вижу, что вопрос непростой и необходимо в нем разобраться и придумать решение, которое укладывается в законодательную плоскость Украины и при этом предоставляет максимум сервисов для наших клиентов. У меня пока такого решения нет, но я уверен, в компании есть человек, у которого они есть. Буду признателен, если эти люди поделятся своими идеями.

v.m 2014-07-24 17:56:25
Добрый день, Петр. Есть ли среди украинских знаменитых писателей/политиков/деятелей люди, которые Вас вдохновляют, которые близки Вам по духу или которых Вы бы наследовали? Благодарю за ответ.
 
Петр Чернышов 2014-07-25 14:29:49
Я очень близко знаком с Вакарчуком. Считаю, что этот человек очень здорово представляет все части Украины. И в какой-то мере является образцом для подражания. Я лично знаком с еще одним известным украинцем, Виктором Суворовым (Резуном) – мы даже пили пиво на брудершафт. Считаю что это один из интереснейших живущих сегодня украинцев и очень всем советую прочитать его книги, хотя их более 20.

v.l 2014-07-24 18:15:28
Доброго дня.Якщо можете,поділіться, будь ласка,інформацією про можливі варіанти подальшого обслуговування абонентів Криму а також інформацією чи таки буде введена послуга зміни оператора без зміни номеру і наскільки наша компанія вже готова до цього. Розумію, що інформація не для інформування абоенетів. Дякую.

Петр Чернышов 2014-07-25 14:33:21
Работа Киевстар в Крыму – очень важный вопрос, решение которого, однако, далеко не только в наших силах. Как Вы знаете, мы продолжаем работать на полуострове в сложных условиях. Мы не можем гарантировать высокое качество покрытия из-за невозможности расчетов за аренду площадей и электроэнергию. Причина проста – мы, как украинский национальный оператор, не работаем с рублями. Вторая сложность связана с позицией регулятора (НКРСИ). К примеру, в банковском секторе, национальный банк Украины как только ситуация на полуострове обострилась, сразу выдал соответствующее распоряжение к банкам, в котором регламентировал порядок работы в Крыму. НКРСИ до сих пор не выдал никаких инструкций по этому вопросу. В связи с чем позиция Киевстар следующая: мы будем работать в Крыму до тех пор, пока для этого будет физическая возможность.

d.p 2014-07-24 18:15:52
Добрый день, Петр Анатольевич! Около 2х лет назад были введены региональные припейд тарифы. Говоря о Полтавской обл. (г. Кременчуг), это тарифы либо совсем без абонплаты, либо с минимальной абонплатой. После их введения бизнес и корпоративные тарифы потеряли свою актуальность. Абоненты стали массово переходить на припейд и закрывать контрактные и корпоративные номера. Доходы упали и продолжают падать. "Ноль дешевле 35 грн." - сказал мне один абонент. Неоднократные письма-просьбы повлиять на ситуацию пока ни к чему не привели. Припейд тарифы до сих пор значительно лучше бизнес и корпоративых. Подскажите, будут ли предприниматься какие-то меры по "выравниванию" ситуации? Или может потеря дохода в отдельном регионе не сказывается на общих доходах компании. Спасибо за ответ!

a.p 2014-07-24 18:58:19
Еще раз, здравствуйте. Как самый главный человек в компании, помогите найти ответ на еще один вопрос. Почему убрали тарифы без пакетных минут (то есть с поминутной оплатой)? Давайте поясню что имею в виду. Мы компания запустившая инновационную для Украины услугу Бонусы с Домашнего Интернета на Мобильную Связь. К примеру Тариф «Классический» или «Базовый» не должен являться убыточным для компании, так как имеют поминутную оплату. То есть не дают полностью бесплатное общение, в то же время не обязуют абонента платить абонплату либо вносить регулярные платежи. Альтернативу можно найти и в новой линейке, но если бы не одно «НО». Возьмите одну из фишек нашего Домашнего Интернета – это бонусы. То есть сейчас есть люди, возможно и не наши клиенты мобильной связи, но используют наш интернет, как ему ответить на вопрос - «могу ли я купить пакет, где могу звонить только за бонусы?», а ведь нет таких тарифов уже нет. Они были и на них закрыли подключение. То есть клиент готов стать нашим клиентом и вполне возможно что позже начнет пользоваться и дополнительными сервисами, за которые будет готов платить деньги уже не с бонусов. Ну пусть звонит не безлимитно, пусть и по 25 копеек (ТП Базовый), но почему не даем человеку, если он этого хочет - использовать только бонусы? То есть мы убили самое главное преимущество Домашнего Интернета, это возможность полноценно использовать бонусы. Да, последние введения новых тарифов для Домашнего Интернета дали возможность повысить конкурентные преимущества, однако один из главных козырей, а именно бонусы - ликвидируем сами, убирая ту фишку с которой заманивали клиентов. Мы пока (надеюсь что «пока») не предоставляем IP-TV как наши партнеры, так давайте вернем одно из преимуществ, хотябы возможность подключать тарифы с поминутной оплатой, где пользователь услуги интернет может полноценно использовать бонусы. 

Петр Чернышов 2014-07-25 14:38:24
На этапе запуска Домашнего Интернета бонусы стали фактором диверсификации и приятным дополнение к услуге. Таким образом, мы наполняли базу абонентов. На данном этапе, когда количество клиентов составляет почти 800 тыс., более приоритетной стала задача увеличения дохода. Бонусы все еще можно использовать для мобильного интернета, сообщений и ряда других сервисов. В то же время предоставление мобильных и фиксированных услуг из одних рук остается одним из наших уникальных преимуществ. 

s.d 2014-07-24 18:56:59
a.p <--> рассмотреть возможность реализовать вопрос, который уже не первый раз подымал не на одной инстанции. Начиная от идей на соответствующем портале, заканчивая перепиской с ответственными людьми. Детали кратно можно увидеть в идеи Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Пётр, извините, что комметирую раньше(вместо) Вас:-). Суть предложения, описанного по ссылке выше, - улучшить обслуживание припейд абонентов, предоставив полный доступ сотрудникам ЦОА/ЦОАД к истории звонков. Считаю, что можно подумать о более интересных и эффективных решениях. Например, разработать предложение по улучшению самообслуживания (абонент сам видит свои звонки); внести предложения по тем услугам и продуктам, которые приводят к вопросам абонетов: "Куда делись мои деньги". Подобными решениями, мы не только снизим нагрузку на ЦОА/ЦОАД, а и уменьшим поток звонков в CallCenter. Андрей, прошу меня извинить, если влез в Ваш чат   

s.d <--> Считаю, что можно подумать о более интересных и эффективных решениях. Например, разработать предложение по улучшению самообслуживания (абонент сам видит свои звонки); внести предложения по тем услугам и продуктам, которые приводят к вопросам абонетов: "Куда делись мои деньги". Подобными решениями, мы не только снизим нагрузку на ЦОА/ЦОАД, а и уменьшим поток звонков в CallCenter.
Коллеги, разрешите внести уточнение в предыдущий комментарий по детализации. Сергей, этот функционал есть, ведь Мой Киевстар позволяет получить ответы на большинство вопросов по расходу. А услуги мы можем абоненту в ХД проверить. Да, если человек не зарегистрирован в Мой Киевстар, то он не сможет увидеть расход за предыдущий период, однако представьте ситуацию … человек приходит в ЦОА за помощью, а тут по его вопросу не помогут, так как не видят информации. В ЦОА не нужна детализация (не нужны номера), достаточно направления (Киевстар, другой мобильный, короткий платный номер, СМС и т.д.), длительности и стоимости. Все! Контракты же видим! Вопрос стоит не в получении доступа к конфиденциальной информации, а в помощи клиенту ответить на его вопрос. То есть эксперт без этого доступа - ЦОА берет телефон клиента, звонит в КоллЦентр (создавая нагрузку еще и туда) и клиент уже общается с КоллЦентром, хотя мог бы получить ответ в ЦОА. У него возникает закономерный вопрос, для чего в ЦОА сидит сотрудник компании если он не может ответить на вопрос по тарификации? Все попытки эту идею реализовать остались без обратной связи, предпринимал уже не одну попытку и не первый год и вот появилась эта последняя инстанция, если опять нет – значит нет окончательно. Однако я бы не против, чтобы «противник» этой идеи посетил ЦОА и пару часов провел возле эксперта послушав, с какими вопросами обращаются абоненты припейд. У меня такое предчувствие, что принимающий решение считает, что в ЦОА хотят видеть ВСЕ, куда звонит абонент. Это ошибка! Еще раз повторюсь в ЦОА НЕ НУЖЕН доступ к номерам, достаточно направления для понимания, куда ушли деньги абонента. Спасибо!

a.g 2014-07-24 20:37:44
Здравствуйте, Петр! Если меня мобилизуют в зону АТО, оплатит ли компания расходы на бронежилет, кевларовую каску, наколенники, налокотники и баллистические очки. Интересуюсь по скольку моего соседа мобилизовали на войну и фирма ОПЛАТИЛА ему натовский бронежилет 5-го класса защиты стоимостью 12 тысяч гривен.Вот как компания заботится о жизни и здоровье своих сотрудников! Как Вы знаете вступил в силу указ о мобилизации и я со дня на день жду повестку, а наша армия к сожалению даже прокормить солдат не может. Могу ли я расчитывать на защиту и помощь компании?

Петр Чернышов 2014-07-25 15:05:06
Каждый мобилизованный сотрудник Киевстар уже получил спец.помощь от компании. Общая сумма материальной помощи для мобилизованных коллег – 180 тыс. грн. Я хочу сказать, что деньги на Вашу экипировку, если Вы будете призваны, найдутся. А еще вчера коллеги из Днепропетровска попросили сделать кнопку сбора помощи на Инсайте. И мы это сделаем. Также вы знаете, что было организовано переселение семей сотрудников из зоны боевых действий г. Скадовск.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Чат с Петром Чернышовым 25 июля 2014 г. Начало демократизации
« Ответ #8 : 06, Августа 2018, Понедельник, 16:59:23 pm »
i.v 2014-07-25 08:24:30
Здравствуйте Петр! Скажите пожалуйста, как помогают Вам знания и навыки, полученные в университете в текущей проффесиональной деятельности?

Петр Чернышов 2014-07-25 15:14:58
В университете меня учили математике, и это помогает мне сейчас оставаться логичным человеком (по крайней мере, я так надеюсь). Саму математику, конечно, я помню плохо - последний интеграл брал 20 лет назад. Поверьте мне, это не вредит управлению бизнесом.

n.p 2014-07-25 08:53:49
Добрый день, Петр. Так исторически вышло, что ИТ всегда считалось убыточным в Киевстар, как и во многих других компаниях Украины. Но ведь без ИТ мы например не сможем посчитать сколько абоненты должны нам платить за услуги, не сможем предоставить большинство дополнительных сервисов... Есть ли возможности\предпосылки для построения у нас в Компании модели в которой будет учитываться то value, которое IT добавляет каждому продукту компании?

Петр Чернышов 2014-07-25 15:02:31
IT в Киевстар – не профит-центр, который должен зарабатывать деньги, а функция поддержки. Я согласен, что без IT мы не сможем сделать много важных вещей. С усложнением бизнеса IT требует все больше и больше инвестиций.