Автор Тема: Новости Киевстар  (Прочитано 1231142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11475 : 23, Октября 2019, Среда, 19:05:43 pm »
Киевстар запускает Smart-тарифы
23.10.2019
Киевстар представил единую линейку тарифных планов для контрактных и бизнес-клиентов: Smart, Smart+, Smart Max, Smart Business, Smart Business+.

Новая тарифная линейка доступна для всех абонентов контрактной и корпоративной форм обслуживания, а также для новых клиентов.

Среди преимуществ коммерческого предложения:
безлимитные звонки в сети Киевстар;
в большинстве тарифов – безлимитный мобильный интернет;
от 120 до 3000 минут для звонков на другие номера по Украине, а также за рубеж;

без дополнительной платы услуга Mobile ID – цифровая мобильная идентификация и квалифицированная электронная подпись, с помощью которой можно подписывать различные электронные документы.

Контрактные абоненты, кроме указанных тарифных планов, могут подключить тариф Киевстар Семья, в котором есть безлимитные звонки в сети, 60 минут на другие направления и 6000 МБ мобильного интернета. Абоненты предоплаченной формы обслуживания могут перейти на этот тариф, с сохранением своего номера. При желании, абоненты могут подключить сразу 4 новых номера на свой действующий лицевой счет, при условии, что на нем уже используют один из контрактных тарифов новой или предыдущей линейки.

Кроме того, при переходе на новый тариф абонент имеет возможность без дополнительной платы воспользоваться услугой «SIM для устройств» и получить вторую SIM-карту для использования в  Smart-часах, GPS-трекерах, сигнализациях и прочих «умных девайсах». В тарифах Smart+ и выше абонент получает «SIM для планшета» для использования безлимитного мобильного интернета в планшете, роутере и т.п. Абоненты с тарифом Smart Max и выше – «SIM для второго телефона», с помощью которой смогут совершать исходящие звонки с второго смартфона. Услуги «SIM для планшета» и «SIM для второго телефона» также доступны для бизнес-абонентов Киевстар.

Абонентам тарифных планов Smart Max, Smart Business, Smart Business+ доступны дополнительные сервисы:
лицензированное программное обеспечение Microsoft Office 365, которые можно использовать не только на телефоне, но и на ПК или планшете. К одному номеру телефона можно подключить до 15 устройств;
 «Виртуальная мобильная АТС», которая позволяет управлять входящими и исходящими звонками, распределять их, сохранять историю разговоров, а также позволяет интегрировать CRM-систему и многое другое.
3 000 минут для пользования фиксированной телефонной связью в пакете «Sip Business+» в тарифном плане Smart Business+.
Первый месяц пользования большинством тарифов как для контрактных, так и для бизнес-абонентов будет стоит 100 грн. Кроме того, новые бизнес-абоненты благодаря акции «Бизнес старт» могут в течение 6 месяцев экономить до 50% стоимости услуг в выбранном тарифе.

Напомним, что среди преимуществ обслуживания контрактных и бизнес-клиентов: возможность пользоваться всеми услугами сразу, а оплачивать частями или даже в следующем месяце; большой перечень сервисов и услуг доступны без дополнительной плати. И, конечно, более высокий уровень защиты персональных данных, особенно если номер используется для онлайн-банкинга или ведения бизнеса.

Подробная информация про все тарифные предложения и условия подключения для контрактных абонентов – по этой ссылке; для бизнес-абонентов – по этой ссылке.
Минуты на другие направления можно использовать для звонков на номера фиксированной и мобильной связи в Италии, Польши, Германии, Чехии и России. По данным Киевстар почти 90% всех звонков за границу абоненты осуществляют именно в эти страны.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям


алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11476 : 23, Октября 2019, Среда, 19:12:35 pm »
Киевстар упрощает восстановление номера для абонентов предоплаченной связи, если его срок действия закончился
22.10.2019
С 22 октября 2019 года, чтобы восстановить номер предоплаченной связи, достаточно пополнить* счет на любую сумму, и срок действия номера будет продлен автоматически на 365 дней.

Восстановить номер можно бесплатно. У каждого абонента предоплаченной связи есть гарантированные 30 дней с даты окончания срока действия номера, чтобы его восстановить.

Проверить срок действия номера можно, набрав на клавиатуре мобильного телефона *114#.
*Пополнить номер можно любым способом, кроме услуги «Перевод средств».
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям


алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11477 : 24, Октября 2019, Четверг, 15:11:57 pm »
Об услуге MMS-сообщений для абонентов Киевстар
24.10.2019
Киевстар предоставляет услугу отправки и получения MMS-сообщений, которая доступна для всех абонентов. MMS позволяет пересылать кроме текста, мультимедийные файлы, например, изображения или аудио.

Поскольку некоторые украинские и иностранные мобильные операторы закрыли эту услугу, их абоненты не в состоянии получать MMS-сообщения от абонентов Киевстар. Поэтому с 1 ноября 2019 обмен MMS-сообщениями будет возможен только внутри сети Киевстар. Обмен MMS-сообщениями с абонентами всех других операторов будет прекращен. Согласно данным оператора, 90% всех MMS-сообщений абоненты отправляют на номера сети Киевстар, поэтому большинство клиентов компании не почувствуют изменений.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Оффлайн 2sss2

  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11478 : 24, Октября 2019, Четверг, 17:41:12 pm »
ІМХО, давно пора. В залежності від статистики користувань - навіть закрити можна. З власного досвіду: останній раз відправляв ММС році так в 2016 -  і то, з тіє причини, що налаштовував знайомому послугу.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11479 : 24, Октября 2019, Четверг, 18:28:51 pm »
Изначально кострубатая услуга. Мне приходило однажды СМС, что по такой-то ссылке на сайте Киевстар можно посмотреть ММС. Перенабирать ссыль руками совсем не комильфо.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн kopicauS

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1752
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11480 : 24, Октября 2019, Четверг, 18:32:59 pm »
Изначально кострубатая услуга. Мне приходило однажды СМС, что по такой-то ссылке на сайте Киевстар можно посмотреть ММС. Перенабирать ссыль руками совсем не комильфо.
У меня из воспоминаний про ммс это когда в году 2007 у меня был Самсунг с200, а у сестры раскладушка Самсунг но модель не помню и она мне все время кидала ммс с разными картинками, музыкой короткой и тд. У неё был тариф где ммс копились и помню было более тыщи накоплено. Позже я только пару раз баловался ними и все, качество фото было ну очень плохое чтобы  скидывать что-то, в то время было проще в вк или на почту кинуть если что показать хотел.

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11481 : 25, Октября 2019, Пятница, 18:46:36 pm »
Интернет-роуминг в самолетах в сети оператора AeroMobile становится еще доступнее
25.10.2019
С 1 ноября 2019 года Киевстар улучшает условия использования интернет-роуминга для абонентов контрактной и корпоративной формы обслуживания на борту самолетов в сети AeroMobile оператора мобильной связи для авиационной отрасли. Стоимость использования безлимитного интернета в самолете будет стоить 300 грн в сутки (по киевскому времени).

С подробной информацией про обновленный тариф вы можете ознакомиться на странице роуминга с 01 ноября.
Среди авиалиний-партнеров: Lufthansa, Eurowings, Etihad Airways, Swiss Airlines, Turkish Airlines, Emirates Airlines, Singapore Airlines, Qatar Airways, Alitalia, Aer Lingus, Virgin Atlantic, AirFrance, KLM, Cathay Pacific, Malindo Air, Eva Air, Asiana Airlines, Malaysia Airlines, SAS, AirSerbia, Kuwait Airlines, Bangladesh Airlines.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11482 : 29, Октября 2019, Вторник, 19:42:31 pm »
Киевстар подписал план мероприятий по развитию 4G/LTE
29.10.2019
Компания Киевстар подписала общий план мероприятий, направленных на выполнение указа Президента Украины В. Зеленского об обеспечении общенационального покрытия 4G/LTE. Киевстар рассматривает возможность передать государству 1,8 МГц частот в диапазоне 900 МГц для распределения между двумя другими мобильными операторами, при условии согласования соответствующими уполномоченными органами корпоративного управления компании. Для Киевстар также принципиально, чтобы при перераспределении частот диапазона 900 МГц сохранилось высокое качество связи для свыше 26 миллионов абонентов.

Поскольку только в Украине в диапазоне 900 МГц сосуществуют несовместимые технологии CDMA и GSM, возникают существенные радиопомехи передачи сигнала. Согласно планам телеком регулятора, компания должна передать для распределения между другими операторами «чистые» частоты, взамен работать в «загрязненном» радио помехами спектре. Недостаточное количество спектрального ресурса может привести к существенному снижению качества.
Киевстар – единственная компания, которая уже второй раз становится донором частотного ресурса для всего рынка, готова пойти на добровольный возврат части спектра, если со стороны НКРСИ будет выполнен ряд условий по обеспечению качества связи для миллионов абонентов. В том числе:
разработка и утверждение изменений к нормативно-правовым актам, где будет зафиксирован порядок выявления радиопомех для различных технологий и механизмы их устранения за счет оператора, который создает такие помехи;
высвобождение диапазоне 878,52 МГц (CDMA band 5) от технологии CDMA в течение одного года и дальнейшее полное прекращение использования этой радио технологии, для гармонизации с европейскими нормами телеком рынка;
определение на законодательном уровне понятия «коэффициент пригодности радиочастотного ресурса», что позволит оценивать реальную емкость ресурса для учета нагрузок на сеть.
Телеком оператор Киевстар был и остается убежденным сторонником цифровой трансформации Украины. С 2015 года Киевстар инвестировал в технологии 3G и 4G свыше 25 млрд грн. Компания уже обеспечила возможность доступа к 4G связи для свыше 70% населения Украины и еженедельно увеличивает территорию сети широкополосного мобильного интернета.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Оффлайн Lifejazzy

  • Начинающий писатель
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11483 : 30, Октября 2019, Среда, 12:24:34 pm »
Позиция «Киевстар».
 «Интертелеком» – «обвиняемый» «Киевстар» CDMA-оператор –  уже давно сообщает, что готов запускать LTE. Ранее глава наблюдательного совета «Интертелеком» Борис Акулов заявил Mind, что технические проблемы, озвученные президентом «Киевстар» Александром Комаровым, преувеличены: «План рефарминга, предложенный НКРСИ, направлен на практически полное устранение проблемы сосуществования CDMA /LTE 850 и ЕGSM/GSM/LTE900».

Акулов полагает, что жалобы синего оператора – лишь ширма для затягивания процесса. «Причины могут называться разные, но среди них есть следующая: у оператора нет бизнес-интереса реализовывать  рефарминг, поскольку он уже за очень дорого пролицензирован в LTE, и ему нужно возвращать свои инвестиции».

С 2015 года «Киевстар» инвестировал в 3G и 4G свыше 25 млрд грн. По оценке Александра Комарова, покрытие сел и магистралей скоростным интернет в диапазоне 900 МГц может обойтись каждому оператору в 4–5 млрд грн.

Обновлено.
После публикации статьи Александр Животовский уточнил: НКРСИ приняла в разработку предложения как «Киевстар», так и других операторов, и на их основе готовится проект распоряжения правительства об утверждении плана мероприятий по созданию условий для развития мобильного ШПД. В соответствующем распоряжении будут определены ответственные исполнители учитывая, что ряд предложений касается компетенции других государственных органов, в частности правительства, Верховной Рады Украины. По предложениям, относящимся к компетенции НКРСИ и направленным на развитие рынка, работа уже идет.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11484 : 31, Октября 2019, Четверг, 09:47:32 am »
полное устранение проблемы сосуществования CDMA /LTE 850 и ЕGSM/GSM/LTE900
Главный вопрос: есть ли проблема.
И если ли страны в мире, где такой же сумбур двух технологий...и как они их решали.

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11485 : 31, Октября 2019, Четверг, 18:33:11 pm »
За 9 месяцев Киевстар подключил к 4G связи 3177 населенных пунктов
31.10.2019
Сеть скоростного мобильного интернета Киевстар работает в 6867 населенных пунктов, где проживает более 29 млн человек. 90% населенных пунктов – в сельской местности.

Киевстар уже обеспечил возможность пользоваться мобильным интернетом по технологии LTE на территории, где проживает 70% населения Украины. Так, в январе-сентябре 2019 компания включила связь 4G в 3177 населенных пунктах, в основном – в селах. Общее количество населенных пунктов со связью 4G достигло 6867. Чтобы обеспечить жителей Украины скоростным мобильным интернетом, Киевстар установил более 7,5 тысяч базовых станций с 4G и еженедельно увеличивает территорию сети.

Александр Комаров, президент Киевстар: «мы развиваем 4G, чтобы новые технологии мобильной связи стали доступны как можно большему количеству абонентов, особенно в сельской местности, где связью Киевстар пользуется 9 млн человек. Для нас это социальная задача - способствовать тому, чтобы граждане Украины, не зависимо от того, где они живут, могли учиться, повышать профессиональные навыки, развивать собственный бизнес с помощью скоростного мобильного интернета».
Потребление мобильного интернета в сети Киевстар продолжает увеличиваться. Так, в январе-сентябре 2019 в сети Киевстар объемы дата-трафика превысили 450 Петабайтов, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения весь цифровой архив Всемирной сети интернет на 2018 год составлял 25 Петабайтов. Что интересно, в сети 4G абоненты используют 6,2 Гб интернета в месяц, это вдвое больше, чем в сети 3G. На сегодня мобильным интернетом 4G в сети Киевстар уже воспользовались более 7 миллионов абонентов.
Компания объясняет существенное увеличение объемов потребления доступными тарифами, быстрым развитием сети 4G и высоким качеством услуги. Так, в соответствии с данными исследования международной компании Ookla за 2018 год и второй и третий кварталы 2019 года, в сети Киевстар средняя скорость мобильной передачи данных на устройствах с поддержкой 4G – самая высокая среди других мобильных сетей Украины.
За период с 2015 по июнь 2019 года Киевстар инвестировал в строительство сетей 3G и 4G связи свыше 25 млрд грн, с учетом платы за лицензии на новые технологии и аренду радио частот.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11486 : 31, Октября 2019, Четверг, 18:36:53 pm »
А Киевстар проводил перепись населения или это его бигдата сообщила про 29 млн. проживающего населения?
Здесь могла бы ваша реклама

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11487 : 01, Ноября 2019, Пятница, 18:04:24 pm »
Обновленные условия использования сервиса «Экстра деньги»
01.11.2019
«Экстра деньги» – это сервис, который позволяет абонентам пользоваться услугами мобильной связи тогда, когда на счету не хватает средств и нет возможности его пополнить.

С помощью «Экстра денег» абонент может звонить, отправлять SMS, пользоваться мобильным интернетом и оплачивать другие телекоммуникационные услуги. Средства с бонусного счета, полученные с помощью «Экстра денег», можно также использовать на оплату услуг мобильной связи в роуминге. Услуга не требует дополнительных настроек в вашем мобильном телефоне.
Необходимую сумму бонусных средств абонент может выбрать, набрав короткий номер *117*X# (где X – сумма желаемого пополнение – 10, 15, 25, 40, 55, 75, 100, 150, 250) или получить сразу максимальную доступную для вас с помощью короткого номера *117*1#.
Пожалуйста, обратите внимание. С 8 ноября плата за пользование услугой за каждое успешное пополнение бонусного счета на 55 и 100 гривен составит 15 и 25 гривен соответственно.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11488 : 01, Ноября 2019, Пятница, 19:13:15 pm »
Каким же надо быть пришлёпнутым, чтобы брать у Киевстара в долг под конский процент.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн sondercommander

  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Награды
Новости Киевстар
« Ответ #11489 : 01, Ноября 2019, Пятница, 19:30:39 pm »
Кстати, по личному опыту, про новые тарифы для физлиц контракт.
Перешёл для пробы на Смарт Макс.
Прицепом без моего ведома включили за 30 грн 100 минут на других. Подал жалобу - вернули деньги, но сначала сделали меня «дураком».
Услуга офис365 пока не подключилась. Сначала сделали меня «дураком», мол услуга только для бизнеса, но после общения и посыла на сайт подал заявку на исправление боков. Жду.
Мега премиум оператор.