Автор Тема: Новости Киевстар  (Прочитано 1230463 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11565 : 21, Января 2020, Вторник, 21:40:49 pm »
Владелец Киевстар продолжает распродавать активы — на очереди армянская «дочка»
Международный телекоммуникационный холдинг Veon, который владеет компанией «Киевстар» обсуждает с Ucom возможную продажу своей армянской «дочки». Эту информацию обе компании подтвердили в официальных релизах, пишет mind со ссылкой на ComNews.

2
Международный телекоммуникационный холдинг Veon, который владеет компанией «Киевстар» обсуждает с Ucom возможную продажу своей армянской «дочки».
Что известно о продаже
ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») приобрело мобильные и фиксированные активы национального оператора связи Армении «Арментел» в 2006 году. После переименования Vimpelcom в Veon компания получила название ЗАО «Веон Армения». В республике оператор работает под торговой маркой Beeline.

По оценкам аналитиков, по итогам 2019 года абонентская база «Veon Армения» приближалась к миллиону абонентов, что составляет около 25% рынка мобильной связи республики. Что касается фиксированной связи, то на конец прошлого года у «дочки» Veon было около 340 000 абонентов голосовых услуг и 110 000 интернет-пользователей.

Потенциальный покупатель – компания Ucom LLC действует на рынке Армении с 2009 года, начав работу в роли провайдера широкополосного доступа (ШПД). Компания стала первым в Армении оператором по технологии «волокно в дом» (FTTB), предоставляя услуги IPTV, интернет-доступа и цифровой телефонии.

Аналитики считают, что учитывая приобретение Veon телекоммуникационных активов Армении на сумму $376 млн с учетом абонентской базы компании и рыночных мультипликаторов для аналогов на других рынках Евразии, стоимость подобной компании сейчас составляет $25-45 млн.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям


алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11566 : 21, Января 2020, Вторник, 21:45:57 pm »
Выдача лицензий все ближе. Киевстар, Vodafone и Lifecell положили начало распределению частот в диапазоне 900 МГц

На прошлой неделе Антимонопольный комитет Украины разрешил операторам мобильной связи распределить между собой частоты в диапазоне 900 МГц, чтобы можно было выдать соответствующие лицензии для расширения покрытия 4G. Теперь же большая тройка украинских мобильных операторов (Киевстар, Vodafone, Lifecell) дали формальный старт рефармингу в диапазоне 900 МГц, подав соответствующее совместное заявление и пакет документов для переоформления лицезий. Об этом сообщила на своей страничке в Facebook Богдана Пивень, заведующая сектора по обеспечению деятельности председателя НКРСИ.



Это шаг был необходим для дальнейшего получения лицензий на 4G и расширения покрытия, что в свою очередь даст возможность пользоваться высокоскоростным интернетом большинству украинцев, включая жителей сельской местности.

В ближайшее время правительство должно своим решением внести соответствующие изменения в План использования РЧР и «открыть» диапазон так называемых низких частот для технологии LTE, тем самым разрешив операторам начать расширять свои 4G-сети в диапазоне 900 МГц. Нынешний график предполагает фактическое расширение этим летом.

Напомним, что осенью прошлого года Кабмин и крупнейшие операторы мобильной связи подписали меморандум о развитии 4G-сетей в Украине. Также операторы составили общий план действий, который поддержал регулятор НКРСИ. Получение разрешения от Антимонопольного комитета является один из шагов в рамках этого плана.

Первоначально Киевстар, Vodafone и lifecell договорились о перераспределении частот в диапазоне 900 МГц, что позволит уже через 1,5 года покрыть 4G почти всю Украину, еще летом прошлого года. При этом НКРСИ рассчитывает, что международные автомагистрали покроют 4G за 30 месяцев (до осени 2022 года), а национальные — за 48 месяцев (в 2025 году).
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81589
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11567 : 22, Января 2020, Среда, 08:18:47 am »
Армяне для Вымпелкома неважные клиенты. Их чуть потяни за вымя, они тут же разбегаются. Другое дело Киевстар - их главная дойная корова, но и её готовы продать в хорошие руки и за пару ярдов.
Здесь могла бы ваша реклама

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11568 : 23, Января 2020, Четверг, 13:32:16 pm »
Обновленные условия использования сервиса «Экстра деньги»


«Экстра деньги» – это сервис, который позволяет абонентам предоплаченной связи пользоваться услугами мобильной связи тогда, когда на счету не хватает средств и нет возможности его пополнить. С помощью этой услуги абонент может получить на своей счет 10, 15, 25, 40, 55, 75 100, 150 и 250 грн.

Для получения денег абоненту необходимо ввести желаемую сумму пополнения, набрав короткий номер *117*X# (где X – запрашиваемая сумма – 10, 15, 25, 40, 55, 75, 100, 150, 250) или получить сразу максимальную доступную для него с помощью короткого номера *117*1#. Размер суммы, которую можно получить на счет зависит о продолжительности времени пользования услугами Киевстар, а также суммы последнего пополнения своего мобильного баланса.
C 30 января будут обновлены эти условия получения бонусных средств. Ознакомиться с детальной информацией о правилах получения «Экстра-денег» можно тут.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
новость
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11569 : 23, Января 2020, Четверг, 19:41:06 pm »
Украинская мобильная связь должна перестать считаться "роскошью" и перейти к системе реинвестирования в покрытие малозаселенных территорий – глава "Киевстар


Украинская мобильная связь должна перестать платить налог на роскошь, вместо этого рынку необходимо перейти к системе последовательного реинвестирования в развитие связи на малозаселенных территориях, заявил президент компании "Киевстар" Александр Комаров агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах "Украинского завтрака", организованного Фондом Виктора Пинчука в четверг в Давосе.

В то же время он подчеркнул, что процесс вынесения мобильной связи из категории "роскошь" будет достаточно длительным.

"Нам кажется, что это невозможно сделать быстро, потому что это приносит государству очень большой доход. Индустрия платит 7,5% с оборота. Если быть честным, это гораздо ближе к акцизу, чем к налогу. Здесь должен быть разработан очень последовательный и постепенный план, чтобы перестать считать мобильную связь предметом роскоши", - отметил Комаров.

Он также подчеркнул, что вместо уплаты существенного налога на роскошь индустрия мобильной связи должна начать системно реинвестировать в развитие, к примеру сельской связи.

"Я нигде не видел, чтобы операторы платили по 7% от дохода. Вместо того чтобы платить устаревший налог на роскошь, в нормальных странах реализован сбор в Фонд универсальных услуг, составляющий 1-2% от дохода операторов. И эти деньги тратятся государством на развитие инфраструктуры в удаленных населенных пунктах, часто в партнерстве с теми же операторами", - заявил президент "Киевстара".

Как сообщалось, в октябре 2019 года мобильные операторы "Киевстар", "Vodafone Украина", lifecell, "Интертелеком" и премьер-министр Алексей Гончарук от лица государства подписали меморандум о покрытии территории Украины качественной связью.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81589
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11570 : 23, Января 2020, Четверг, 19:49:24 pm »
А этот сказочник чего туда попёрся? Тоже за инвестициями?
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: +0/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11571 : 24, Января 2020, Пятница, 10:19:11 am »
А кто её сделал роскошью то? Не они ли сам?

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11572 : 24, Января 2020, Пятница, 14:34:50 pm »
А кто её сделал роскошью то? Не они ли сам?
Акцизный сбор за мобильную связь , он же налог на роскошь, был введен еще при Кучме. А Юля при её первом премьерстве довела его до 7,5%

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11573 : 25, Января 2020, Суббота, 13:43:16 pm »
Можно лишиться всего: "Киевстар" экстренно предупредил всех абонентов
Мошенники не дремлют


Киевстар прредупредил клиентов
Компания позаботилась о безопасности клиентов Скриншот: Censor.net
Как заявили в пресс-службе Киевтсар порталу "Стена" в сети обсуждают новую мошенническую схему, в результате которой аферисты выманивают у абонентов пароль к системе самообслуживания "Мой Киевстар". В результате жертвы, попавшие в ловушку мошенников могут утратить доступ до конфиденциальной информацией.

Компания мобильной связи предупреждает украинцев: работники компании, звоня абонентам по делам, никогда не потребуют назвать любой из паролей от системы.

Также в компании объявили о том, что будет проведено ряд мероприятий для повышения  осведомленности о кибербезопасности украинцев, и для обеспечения безопасности пользования системой самообслуживания "Мой Киевстар". Отныне, при первоначальном входе в систему самообслуживания и получения сообщения с кодом для входа в тексте SMS компания отмечает, что данные цифры ни в коем случае нельзя никому передавать.

"Напоминаем, что пароль - это ключ к системе самообслуживания "Мой Киевстар".  Рекомендуем регулярно менять постоянный пароль. Также использовать уникальный пароль для каждого аккаунта: соцсетей, почты, онлайн-банкинга и тому подобное. Если сложно запомнить все пароли, вам пригодятся менеджеры паролей", - сообщает пресс-служба Киевстар.

На сайте компании также размещены пошаговые инструкции как обеспечить надежную защиту своему аккаунту на сервисном центре.

Будьте бдительны и не разглашайте никому информацию по телефону, скрин Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: +0/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11574 : 25, Января 2020, Суббота, 15:46:17 pm »
Цитировать
Компания позаботилась о безопасности клиентов Скриншот: Censor.net
Как заявили в пресс-службе Киевтсар порталу "Стена" в сети обсуждают новую мошенническую схему, в результате которой аферисты выманивают у абонентов пароль к системе самообслуживания "Мой Киевстар". В результате жертвы, попавшие в ловушку мошенников могут утратить доступ до конфиденциальной информацией.
Конченый Приватбанк пусть дыры в безопасности залатает сначала. Где это видано, база клиентов гуляет по сети уже в свободном доступе — банку пофиг.

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11575 : 27, Января 2020, Понедельник, 14:25:44 pm »
Услуга «Web Push» больше не будет предоставляться
27.01.2020
В связи с оптимизацией процессов обслуживания абонентов, с 3 февраля 2020 года прекращает свое действие услуга Web Push — это короткие сообщения в браузере пользователя, что могут содержать текстовую информацию и изображения.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11576 : 27, Января 2020, Понедельник, 14:29:03 pm »

Оффлайн Glukodrom

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11577 : 27, Января 2020, Понедельник, 17:52:42 pm »
Услуга «Web Push» больше не будет предоставляться
Это не та фича что раньше спам показывала?

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11578 : 29, Января 2020, Среда, 18:32:35 pm »
О самостоятельной замене SIM-карты для абонентов предоплаченной связи


Напоминаем, что в Киевстар появился универсальный пакет «Smart SIM», который можно использовать, чтобы:

подключить тарифный план «SIM для устройств»;
подключить услугу «SIM для планшета»;
самостоятельно заменить на SIM-карту: с поддержкой 4G или если предыдущая была потеряна или повреждена.
В связи с этим, для абонентов предоплаченной связи, теряет свою актуальность услуга «Запасная SIM-карта».

Новые подключения этой услуги прекращается с 04.02.20. Но если абоненты подключены или уже подключили услугу по 03.02.20 (включительно), то смогут и в дальнейшем пользоваться запасной SIM-картой на стандартных условиях. Для них никаких изменений не произойдет.
В дальнейшем, для замены SIM-карты абоненты могут использовать «Smart SIM».
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11579 : 29, Января 2020, Среда, 18:33:39 pm »
вот и подкрались изменения.
Новые подключения этой услуги прекращается с 04.02.20. Но если абоненты подключены или уже подключили услугу по 03.02.20 (включительно), то смогут и в дальнейшем пользоваться запасной SIM-картой на стандартных условиях. Для них никаких изменений не произойдет.
В дальнейшем, для замены SIM-карты абоненты могут использовать «Smart SIM».