Автор Тема: Новости Киевстар  (Прочитано 1230934 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81600
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11715 : 27, Апреля 2020, Понедельник, 21:26:46 pm »
Попробую поспрашивать в России у тех, кто «в теме».
Там какая-то мутная тема, ни в Киевстаре, ни в ШК не в курсе. Ещё более странно это выглядит во время пандемии. Распил во время чумы.
Здесь могла бы ваша реклама


алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11716 : 27, Апреля 2020, Понедельник, 22:05:10 pm »
Что смотрят украинцы на карантине: данные «Киевстар ТВ»

Спойлер
За период карантина пользователи «Киевстар ТВ» стали смотреть телеканалы на 30% больше, а фильмы из видеобиблиотеки – на 63%.

Предпочтение зрители отдают национальным телеканалам общего интереса. В тройке лидеров – 1+1 HD, Украина, СТБ. Среди тематических каналов наибольшей популярностью пользуются кино (TV 1000, TV 1000 Action, VIP Comedy) и детские каналы («ПЛЮС ПЛЮС», Nick Jr., «Пиксель»).  Телепросмотр последних вырос на 18%. Такая тенденция вполне объясним, ведь с начала карантина «Киевстар ТВ» открыл доступ к 6 детским каналам всем пользователям сервиса независимо от выбранного тарифа.
видеобиблиотеку. Среди 7000 фильмов и сериалов абоненты «Киевстар ТВ» отдают предпочтение контенту украинского производства – за период карантина лидером по просмотрам стал мелодраматический сериал «Доктор Вера». Также в рейтинг вошли: программы «Мир наизнанку», «Лига смеха» и «Голос страны».
Из фильмов иностранного производства популярными стали боевики «Отряд самоубийц» и «Форсаж: Хоббс и Шоу», мультфильмы «Пой» и «Секреты домашних животных – 2» и серия фильмов о Гарри Поттере.

«Киевстар ТВ» поддерживает проект «Всеукраинская школа онлайн». На платформе открыт доступ ко всем телеканалам, которые транслируют уроки, также они доступны в видеобиблиотеке. За 2,5 недели выпуски набрали более 251 тысяч просмотров. Причем зрительская активность прирастает, в среднем, на 28% от недели к неделе. Среди уроков, размещенных в видеобиблиотеке, наиболее популярными стали физкультура, английский для пятиклассников, всемирная история для 10-х классов, а также математика и английский для 11-х классов.
Напомним, компания «Киевстар» реализовала ряд инициатив для поддержки абонентов на период карантина, инвестировав в их реализацию более 30 млн грн, а также дополнительно выделяет 30 млн грн благотворительной помощи на борьбу с COVID-19 в Украине. Про все инициативы Киевстар можно узнать по ссылке kyivstar.ua/covid2019
Данные за период 16.03.2020–24.04.2020.
 
 Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
[свернуть]


алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11717 : 28, Апреля 2020, Вторник, 19:07:23 pm »
О продлении действия акций и услуг для частных и корпоративных клиентов на время карантина
Спойлер
Киевстар продлевает действие акций и предложений, которые были инициированы в поддержку частных и корпоративных клиентов во время карантина. Так, абоненты могут звонить без платы за трафик на номера горячих линий МОЗ Украины, Центра общественного здоровья, Правительственного контакт-центра и других, где можно узнать информацию о мерах про профилактике распространения коронавируса. Также абоненты могут пользоваться информационно-справочными сайтами правительственных учреждений moz.gov.ua, phc.org.ua, covid19.com.ua без списания мегабайтов.

Абоненты, которые установили мобильное приложение  Doctor Online, могут получать круглосуточно консультационные услуги квалифицированных врачей различных специальностей, с помощью чата, видео или аудио звонков. Плата за услуги консультаций не взимается. Продлено действие предложений по начислению бонусов медицинским работникам. Заявки принимаются по номеру 477*103. Абоненты, которым бонусы были начислены ранее, могут использовать их до 11 мая 2020 года.

Для контрактных абонентов и бизнес-клиентов Киевстар до 11 мая отменил комиссию при заказе дополнительных средств на мобильный счет. Благодаря этому клиенты смогут и далее пользоваться связью и получают дополнительное время для пополнения счетов.

В рамках услуги  «Київстар ТБ»  всем пользователям, не зависимо от тарифного плана, предоставлен расширенный доступ  к контенту, а именно: до 6 детских телеканалов, а также всех телеканалов, которые транслируют уроки в рамках проекта «Всеукраинская школа онлайн». Пользователи платных тарифов могут пользоваться без дополнительной платы доступом к пакету «КиноХит».

Бизнес-клиенты компании могут подключить и использовать без внесения абонплаты наиболее востребованные сервисы, которые позволяют вести деловую активность на должном уровне. Это продукты «Виртуальная мобильная АТС», Star.docs, cервисы Microsoft Office 365 и StarTeams, а также Центр Управления IoT. Более детально тут.

Напомним, что абоненты могут оплачивать счета через систему «Мой Киевстар» без комиссий, а также пользоваться образовательными ресурсами Prometheus и Wikipedia без платы за мегабайты. Киевстар стремится помочь украинцам преодолеть временные сложности и оставаться на связи в любых обстоятельствах.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

[свернуть]

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11718 : 28, Апреля 2020, Вторник, 19:09:49 pm »
Киевстар" не будет тарифицировать доступ к информационно-образовательному порталу "stop_sexтинг"
Спойлер
Мобильный оператор компания "Киевстар" обеспечил доступ к сайту информационно-образовательного проекта #stop_sexтинг для своих абонентов без списания мегабайт трафика, говорится в сообщении оператора.

"Повышение уровня безопасности детей в интернете - один из трех приоритетов в рамках Меморандума о сотрудничестве в социальной сфере, который "Киевстар" подписал с Министерством цифровой трансформации в январе этого года. Ранее компания поддержала проект #stop_sexтинг и инвестировала в его развитие", - отмечает оператор.

По данным "Киевстар", за два месяца существования сайта #stop_sexтинг его посетили уже 12, 2 тыс. уникальных пользователей, что свидетельствует об актуальности проблематики.

"Социальная миссия "Киевстар" - не только предоставлять доступ к качественному интернету, но и заботиться о его безопасности и способствовать распространению информации о рисках, существующих в виртуальном пространстве. Поэтому для нас важно, чтобы доступ к образовательному порталу имели как можно больше родителей, учителей и детей", - подчеркивает директор по корпоративным связям "Киевстар" Анна Захараш.

Как сообщалось, 15 января 2020 года Министерство цифровой трансформации и "Киевстар" подписали меморандум о сотрудничестве в трех направлениях – цифровая и мобильная грамотность населения, безопасность детей в Интернете и поддержка малого и среднего бизнеса.

"Киевстар" – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами по итогам 2019 года пользовались около 26,2 млн абонентов мобильной связи и около 1 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером "Киевстара" является международная группа VEON (ранее - VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
[свернуть]

Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: +0/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11719 : 28, Апреля 2020, Вторник, 20:20:26 pm »
Проблема, где взять денег на ребрендинг, похоже, решена. :D

.

Оффлайн Glukodrom

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11720 : 28, Апреля 2020, Вторник, 21:57:40 pm »
Допоможіть країні, не виходячи з дому. Відправляйте смс на номер 88001, щоб підтримати благодійну ініціативу
Спешу и падаю. Киевстар ПНХ

Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: +0/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11721 : 29, Апреля 2020, Среда, 21:54:50 pm »
Спешу и падаю. Киевстар ПНХ
Их маркетологи перепутали годы, сейчас уже не 2014 и патриотическая шняга не канает.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81600
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11722 : 30, Апреля 2020, Четверг, 06:48:51 am »
Их маркетологи перепутали годы, сейчас уже не 2014 и патриотическая шняга не канает.
На огромной базе в 26 млн. абонентов всё канает и не важно, какой год. Я так понял, что научились разводить и контракт. Не стоят на месте.
Здесь могла бы ваша реклама

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11723 : 30, Апреля 2020, Четверг, 20:29:13 pm »
Киевстар" провел изменения в набсовете
Спойлер
Акционеры "Киевстар" на внеочередном собрании 28 апреля 2020 года провели кадровые перестановки в наблюдательном совете общества.

Согласно сообщению компании, в частности, членами набсовета повторно назначены сроком на три года Йогеш Санджив Малик (главный директор по технологиям VEON), Киркгез Мурат (заместитель финансового директора группы VEON).

Помимо того акционеры компании ввели в состав набсовета Александра Казбеги (главный директор группы VEON по стратегии), Серджи Херреро Ногаеру (со-главный исполнительный директор группы VEON) и Каана Мухтерема Терзиоглу (со-главный исполнительный директор группы VEON, председатель Совета директоров российского ПАО "ВымпелКом", ранее был главным исполнительным директором Turkcell).

В то же время собрание уволило с должности главы набсовета и вывело из его состава Йонсена Кьель Мортена, а также вывело из состава набсовета Жаклин Терезу Симмондс (главный руководитель по управлению персоналом VEON).

Как сообщалось, "Киевстар" в 2019 года увеличил доход на 19,6% по сравнению с 2018 годом - до 22,392 млрд грн, EBITDA - на 39,4%, до 14,683 млрд грн. Количество абонентов мобильной связи по итогам четвертого квартала сократилось на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 26,2 млн, тогда как количество абонентов фиксированной связи возросло на 10,8% - до 1 млн.

"Киевстар" – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами к концу 2018 года пользовались около 26,4 млн абонентов мобильной связи и около 0,9 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером "Киевстара" является международная группа VEON (ранее - VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

[свернуть]

Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: +0/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11724 : 30, Апреля 2020, Четверг, 21:35:42 pm »
На огромной базе в 26 млн. абонентов
У них нет 26 млн. активных абонентов. 18-20 максимум.

Оффлайн a68

  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11725 : 03, Мая 2020, Воскресенье, 19:03:47 pm »
Если в 2011 очконули перейти на полосатый бренд,
Я слышал, что в 2014 собирались, но... сам понимаешь...

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81600
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11726 : 03, Мая 2020, Воскресенье, 19:07:07 pm »
Я слышал, что в 2014 собирались, но, сам понимаешь...
Я очень сомневаюсь, что в 2014-м этот вариант даже рассматривался при наличии "добро" от ШК на 100 млн. евро. А какие могут быть евро при переходе на готовый бренд?
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81600
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11727 : 03, Мая 2020, Воскресенье, 20:12:50 pm »
Для того, чтобы вы понимали, какие деньги бродят внутри Киевстара, я отмотаю плёнку немного назад и расскажу немного слухов. Мы знаем Киевстар по книжке Литовченко, которую ему написал один известный политолог Г., но в жизни было всё не так лакировано.

В конце мая 2014 года Литовченко был в очередной раз объявлен лучшим топ-менеджером страны, а менее, чем через месяц, во Львове Фридман показал нового СЕО, про которого тоже ходили очень нехорошие слухи с пивного места работы.

Так вот по слухам "русские связисты" посчитали, что ИВЛ обул их на 300 млн. долларов с момента продажи доли. Тогда в Киевстаре взували русских связистов на всём:
- на рефайле
- на откатах. Все услуги - юридические, рекламные, даже со столовых в офисе.
- на стройке через свои конторы
- хочешь стать дилером, заноси бабло.

Поэтому катапультировали ИВЛ очень резко и с большой обидой. ИВЛ был в хороших отношениях с Порошенко, они чуть ли не однокурсники.

Напомню, 2014 год, уже идёт война на Востоке. ИВЛ покупает Жирафа, они первыми показывают рабочий фрагмент на 4G, продвигают идею оператора для чиновников, а потом резкий аборт, вроде мол чё-то регулятор против.

На самом деле вопрос порешали русские связисты. Скорее всего, опять во Львове на Альфа-джазе. А может и через своих людей в Кабмине. Это уже не важно.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81600
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11728 : 03, Мая 2020, Воскресенье, 20:45:58 pm »
Вот эту тему русские связисты зачитали до дыр тогда.
Здесь могла бы ваша реклама

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #11729 : 04, Мая 2020, Понедельник, 10:50:05 am »
Об изменениях в условиях предоставления счетов контрактным клиентам

Спойлер
С 4 мая 2020 года Киевстар будет предоставлять контрактным абонентам счета-акты за полученные телекоммуникационные услуги в электронном виде: по электронной почте и/или в приложении «Мой Киевстар».

Изменения связаны с тем, что заказ печатных счетов больше не пользуется популярностью у абонентов Киевстар. Количество таких заказов за последние годы значительно уменьшилась, абоненты выбирают другие удобные способы: электронную почту и «Мой Киевстар».
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

[свернуть]