Автор Тема: Новости Киевстар  (Прочитано 1230876 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12060 : 06, Октября 2020, Вторник, 19:42:51 pm »
Слоган я смеюсь. Первый класс.  :P ::) ::) ::) ::) серьёзно?
Тариф который влюбляет..


Оффлайн sondercommander

  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12061 : 06, Октября 2020, Вторник, 21:05:50 pm »
Кстати, лайф неплохо по тарифам, главное дешевый. Да, сеть подгружена, но для молодежи с головой.
п.с. Сам на Киевстар )) скидка 15% на  киевстар4бизнес.


алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12062 : 07, Октября 2020, Среда, 13:04:33 pm »
Кстати, лайф неплохо по тарифам, главное дешевый. Да, сеть подгружена, но для молодежи с головой.
п.с. Сам на Киевстар )) скидка 15% на  киевстар4бизнес.
Я без скидки. Просто я за правду. Всех есть косяки свои. Я не кого не рекомендую. Но нельзя в одни ворота играть. Чувствую лс будут гадости. Не привыкать. Зато много матерных новых условиях узнал от операторов лайфселл. На этом диалог заканчиваются. Давайте по теме. Чтоб люди могли не перелистывать срачь этот. Люди заходят и думают новости а тут бах и спор который им не нужен.
Ps. Спасибо за инфу . нужно узнать про скидки. У меря МТС была скидка 20% на 24месяца. А тут нету.

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12063 : 08, Октября 2020, Четверг, 16:52:07 pm »
Индустрия мобильной связи потеряет более 3 млрд грн из-за COVID-19 в 2020г, но в целом вырастет на 10% за счет увеличение потребления интернета – "Киевстар"
2 мин читать
Индустрия мобильной связи потеряет более 3 млрд грн из-за COVID-19 в 2020г, но в целом вырастет на 10% за счет увеличение потребления интернета – "Киевстар"
Оператор мобильной связи компания "Киевстар" ожидает снижения доходов индустрии мобильной связи в Украине на 3 млрд грн в 2020 году из-за влияния пандемии COVID-19.

"Индустрия потеряет около 3 млрд грн недополученного дохода из-за COVID-19 в 2020 году. В основном из-за потерянного роуминга, валютная выручка от которого хоть немного, но позволяла нам балансировать эффект от COVID-19… В то же время индустрия все-таки вырастет, и вырастет неплохо. В моем понимании индустрия вырастет год к году больше, чем на 10%", - сообщил президент "Киевстара" Александр Комаров на конференции в Киеве в четверг.

По его словам, драйвером роста индустрии станет, в первую очередь, увеличение потребления мобильного интернета за счет расширения пенитрации смартфонов, поддерживающих 4G.

Комаров также отметил, что за период карантина значительно выросло потребление голосовых услуг – от 571,1 мин на одного абонента во втором квартале 2019 года до 641 минуте на абонента во втором квартале 2020 года.

Кроме того, увеличилось среднее количество гигабайт на абонента – на 8%.

В то же время количество абонентов сократилось более чем на 600 тыс., что в то же время находится в рамках мировых трендов изменения рынка связи в период пандемии.

При этом президент "Киевстара" сказал: согласно заложенным в компании сценариям на 2021 год, влияние COVID-19 на индустрию мобильной связи будет примерно на том же уровне, что и в 2020 году.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12064 : 08, Октября 2020, Четверг, 21:04:49 pm »
5G в Украине целесообразнее запускать в конце 2022г или в 2023г - "Киевстар"

Компания "Киевстар" считает целесообразным запускать пятое поколение мобильной связи (5G) не ранее конца 2022 года, сообщил президент "Киевстара" Александр Комаров на конференции в Киеве в четверг.

"В моем видении 2021 года 5G в коммерческой эксплуатации в Украине не появляется", - сказал он.

В то же время Комаров подчеркнул, что по оптимальному сроку запуска 5G-технологии "Киевстар" в своих расчетах опирается на два основных показателя: проникновение поддерживающих указанную технологию устройств, а также момент достижения предела утилизации емкости и скорости 4G-хотспотов.

"У чиновников я чаще всего слышу 2022 год. Я бы сказал, что это рановато... Если пытаться свести воедино мою точку зрения и точку зрения, которую я слышу со стороны парламента, – это конец 2022 года или 2023 год. Но до этого еще очень много всего должно быть сделано: освободить спектр, разобраться с держателями, которые сидят на этом спектре и очень успешно борются в судах с государственным регулятором", - подчеркнул он.

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12065 : 08, Октября 2020, Четверг, 21:06:01 pm »
Киевстар" рассматривает возможность вынести некоторые направления в отдельные компании для повышения их автономии

Мобильный оператор "Киевстар" рассматривает возможность повысить автономию части сервисов путем выделения их в отдельные бизнес-единицы.

"Да, мы задумывались об анбандлинге "Киевстара" и он может быть очень многоуровневым. Есть уже более-менее понятное направление – это отделение инфраструктурного и сервисного бизнеса. Есть очень прогрессивное направление – отделение этих новых направлений бизнеса в отдельные юрлица, чтобы их "не душить", - заявил Александр Комаров президент "Киевстара" на конференции в Киеве в четверг.

Он отметил, что "Киевстар" как большая компания с множеством различных вертикалей бизнеса является сама по себе малоподвижной, и внутри нее сложно быстро внедрить что-то новое, тогда как в современном мире от скорости работы с новыми сервисами и направлениями иногда зависит очень многое.

"Вполне возможно, что мы будем отпочковывать от себя бизнесы, которые нам покажется, что будут лучше развиваться вне рамок юридического поля "Киевстара". Это вполне возможный сценарий", - подчеркнул президент компании.

Он также сообщил, что в планах "Киевстара" активно развивать сопутствующие сервисы и довести их долю как минимум до 5% от общего дохода компании к 2023 году. На данный момент доля сопутствующих сервисов, по словам Комарова, в доходе компании составляет "единицы процентов".

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81600
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12066 : 08, Октября 2020, Четверг, 21:12:42 pm »
Хочется надуть общую стоимость и продавать по частям? И какие это части? Может стартапы, в которые игрался Чернышов? Так их нет. Пустое это. Лучше займитесь качеством связи и отношением к абонентам. А то ведь к концу года не досчитаетесь миллиона.

Не поможет никакое, очередное повышение тарифов.
Здесь могла бы ваша реклама

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12067 : 09, Октября 2020, Пятница, 15:47:26 pm »
Big Data Киевстар: количество внутренних туристов в Украине в 2020 году уменьшилось на 17%

В конце весны и летом 2020 года 7,3 млн абонентов Киевстар путешествовали Украиной. Это на 17% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Чтобы выяснить это и помочь улучшить туристический потенциал регионов Украины, Киевстар провел анализ обезличенных данных мобильности различных групп абонентов с мая по август 2020 года.

«Такая аналитика построена на машинных алгоритмах Big Data, которую мы в Киевстар постоянно совершенствуем и на ее основе разрабатываем аналитические продукты для бизнеса. Big Data – это одно из стратегических направлений в Киевстар. Потенциал у него огромный, ведь аналитика помогает в развитии различных smart-экосистем, в том числе городов и регионов с точки зрения туристического потенциала или улучшение инфраструктуры. И это подтверждают сами клиенты», – комментирует директор по развитию новых направлений бизнеса Киевстар, Илья Польшаков.

Учитывая карантин, количество внутренних туристов уменьшилось. Но в течение мая-августа 2020 года они осуществили 11,5 млн поездок по Украине. То есть, в среднем каждый второй человек путешествовал дважды.

В тройку городов с населением более 500 000 человек, жители которых путешествовали активнее всего, вошли Киев, Львов и Запорожье. Этот рейтинг городов составлен на основе процента абонентов Киевстар, проживающих в этих городах и ездивших по стране. Например, в Киеве это 40%, во Львове – 38%, а в Запорожье – 35%.

Среди городов с населением до 500 000 человек лидером по туристической мобильности стала Винница – 44% абонентов Киевстар из этого города путешествовали Украиной. А среди небольших городов с населением до 100 000, наиболее активными были абоненты из Славутича – более половины из них путешествовали по стране.

Лидером по количеству приехавших туристов также оказался Киев, за четыре месяца его посетило более 450 000 гостей. На втором месте оказался город Одесса, здесь побывало почти 400 000 путешественников. А Белгород-Днестровский район Одесской области оказался на третьем месте, с 370 000 туристов.

Киевстар проанализировал не только те места, куда приехало больше всего туристов. Но и те, которые имеют высокий туристический потенциал. Для этого был составлен рейтинг районов, где на одного местного жителя было наибольшее количество приехавших туристов. Этот рейтинг возглавил Березанский район Николаевской области, где на каждого местного жителя было 13 туристов. На втором месте – Акимовский район Запорожской области, здесь было 10 туристов на одного местного. А на третьем месте оказался Скадовский район Херсонской области, здесь было 8 туристов на каждого жителя района.

В целом украинцы в 2020 году отдавали предпочтение отдыху именно на морских курортах Одесской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей. Например, в Одесской области побывало почти 1,6 млн туристов – это является наибольшим показателем по посещаемости среди всех областей Украины. По сравнению с 2019 годом морские курорты потеряли наименьшее количество туристов - только 8%. Сильнее уменьшилось количество туристов на Западной Украине — более чем на 20%

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12068 : 09, Октября 2020, Пятница, 15:49:59 pm »
Киевстар" готов делиться своими ресурсами и сервисами с бизнесом для запуска новых сервисов

Мобильный оператор компания "Киевстар" готова делиться с бизнесом своими ресурсами и сервисами для создания новых приложений и сервисов под разные модели сотрудничества, включая партнерство.

"Мы как оператор очень закрытая система. Во многом это связано с тем, что для нас любой тип партнерства - это очень высокие риски. Мы крупный бизнес и, привлекая небольшого партнера, рискуем. Поэтому долгие годы мы были зажаты в себе... Но мне кажется, что на новом эволюционном витке - цифровом, IТ и диджитал - нам нужно открыться", - заявил президент "Киевстара" Александр Комаров на конференции в Киеве в четверг вечером.

По его словам, в настоящее время рынок мобильной связи имеет огромный предпринимательский потенциал, сотрудничать с которым крупные в полной мере компании неспособны из-за высокой забюрократизированности процессов. В то же время эта сфера очень привлекательна с точки зрения скорости генерирования идей и их полезности для отрасли в целом.

"У нас есть такая концепция - "Открытый оператор". Сейчас есть очень модная история: открытый API-банк, когда по большому счету обмен обезличенной клиентской информацией позволяет выстраивать дополнительный бизнес поверх базовых банковских процессов и сервисов. Мы имеем примерно такого же плана видение по поводу мобильного бизнеса", - подчеркнул Комаров.

Он также напомнил, что ранее "Киевстар" пытался привлекать разработчиков со стороны на уровне акселераторов, отобрал даже несколько интересных проектов, однако "задушил их своей бюрократией".

"Мы изучили самые популярные направления для бизнес-партнеров, подготовили для них определенные технологические API-стеки и в принципе готовы на уровне пилота в последующие шесть месяцев открываться и смотреть, получается ли у потенциальных партнеров придумать какие-то бизнес-модели или бизнес-сервисы, которые были бы интересны нашим клиентам", - сообщил Комаров.

Он заявил, что открытость оператора для компаний-партнеров означает возможность технологически подключаться к сети и обезличенным данным оператора, а также наличие "IТ-песочницы", где можно тестировать идеи и продукты на этапе их разработки.

По его словам, "Киевстар" готов рассматривать различные модели сотрудничества, включая партнерство. "Всегда по большому счету встает вопрос деления денег. Но наша задача сейчас - довести людей до разговора о деньгах", - сказал он.

Комаров также отметил планы "Киевстара" вскоре трансформироваться из оператора в современную диджитал-IТ-компанию, способную разрабатывать собственные продукты и достаточно успешно коммерциализировать партнерские продукты на своей сети.

В планах "Киевстара" - до конца года усилить отдел внутренней разработки, чтобы на 120 чел. диджитал-подразделения иметь, как минимум, 70 собственных разработчиков.

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12069 : 09, Октября 2020, Пятница, 16:12:22 pm »

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81600
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12070 : 09, Октября 2020, Пятница, 20:51:47 pm »
иметь, как минимум, 70 собственных разработчиков.
Неужели запилят свой мессенджер?
Здесь могла бы ваша реклама

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12071 : 12, Октября 2020, Понедельник, 14:50:38 pm »
Собирайте урожай подарков от Киевстар
12.10.2020
Приглашаем абонентов в фирменные магазины Киевстар, где с 12 по 18 октября покупателей ждут выгодные предложения и подарки.

В зависимости от услуг, которыми вы уже пользуетесь, можно получить различные подарки. Например, если у абонента установлена 4G SIM-карта и приложение «Мой Киевстар», в магазине его ждет памятный сувенир.

Контрактные абоненты получат 20 минут для звонков на другие сети или VIP Интернет БЕЗЛИМ на 30 дней. Пользователи «Домашнего Интернета» от Киевстар или абоненты тарифов «Все вместе» могут выбрать в качестве подарка 30 дней пользования приложением «Доктор Онлайн» или 3 месяца подписки на «Киевстар ТВ» с пакетом Семейный.

В течение недели в магазинах будет действовать скидка до 20% на наушники, защитные пленки и чехлы. А заказав смартфон Samsung A серии, покупатель получит 15% от его стоимости на свой бонусный счет. Также в интернет-магазине Kyivstar Shop к каждому заказу будет прилагаться подарок.

В акции принимают участие все фирменные магазины Киевстар. Подробный перечень мест проведения можно посмотреть по ссылке.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12072 : 12, Октября 2020, Понедельник, 14:57:20 pm »

алик

  • Гость
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12073 : 12, Октября 2020, Понедельник, 16:37:47 pm »
"Киевстар" запустил бета-тестирование открытой платформы для взаимодействия с бизнес-продуктами

Мобильный оператор "Киевстар" запустил бета-тестирование проекта "Киевстар" Открытый Телеком" (Kyivstar Open Telecom, КОТ) для тестирования API-продуктов на основе моковых данных (имеют структуру, идентичную реальной, однако не являются действительными).

"В "Киевстаре" у нас 25,4 млн абонентов, 4 млн пользователей веб-сайтов в месяц, 514 магазинов, 300 терабайт данных в день, и мы стараемся становиться все более открытыми с каждым днем, поэтому запускаем проект "Киевстар" Открытый Телеком", - заявил руководитель R&D & Digital компании Иван Пасичник.

API от КОТ позволяет использовать возможности "Киевстара" для разработки новых продуктов, создания приложений и автоматизации бизнес-процессов с минимальным показателем Time to First Successful API Call.

Как отмечается на сайте компании, работа с моковыми данными не тарифицируется, при этом пользование API-продуктами с реальными данными и debug-сервером будет платным.

"В следующих релизах мы добавим "песочницу", в которой вы сможете работать с реальными данными: с ограничением на пять номеров, владение которыми вы подтвердили через one time password) и на количество запросов. Этот формат станет полезным, чтобы протестировать интеграцию с реальными данными", - сообщается на странице КОТ.

Оператор подчеркивает, что сейчас Kyivstar Open Telecom находится в закрытой бете, поэтому не все функции могут быть доступны, в то же время функциональность кабинета пользователя КОТ будет расширяться.

Как сообщалось, 9 октября "Киевстар" анонсировал запуск Open Telecom Platform - онлайн-платформы по взаимодействию с продуктовыми IТ-компаниями, позволяющую подключаться к сервисам оператора и использовать наборы его данных для разработки и тестирования продуктов.

"Киевстар" также планирует трансформацию из традиционного телеком-оператора в диджитальную компанию.

"Киевстар" – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами к концу 2018 года пользовались около 26,4 млн абонентов мобильной связи и около 0,9 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером "Киевстара" является международная группа VEON (ранее - VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81600
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Киевстар
« Ответ #12074 : 12, Октября 2020, Понедельник, 17:52:09 pm »
Могли бы и проморолик снять с объяснением того, чего умеет их API. Ну или хотя бы ссыль дать на доки.
Здесь могла бы ваша реклама