Автор Тема: В Киевстаре произошел масштабный сбой, нет ни звонков, ни интернета  (Прочитано 5618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Сегодня, 3 февраля, в работе оператора мобильной связи "Киевстар" произошел сбой. Абоненты со всей страны сообщают о невозможности позвонить, отправить сообщения или воспользоваться интернетом.

В частности, при попытке совершить звонок оператор говорит, что на счету недостаточно средств. После пополнения проблема не исчезает.

Технический сбой уже официально подтвердили в компании.

"Действительно, сейчас наблюдаются сложности при совершении звонков. Спасибо за информацию, мы уже сообщили в технический отдел, наши специалисты работают над решением вопроса, приносим извинения за временные неудобства", – сказано в комментариях на странице "Киевстар" в Facebook.

Пользователи соцсети сообщают, что проблемы со связью наблюдаются еще с 31 января.

"Операторы трубку не берут, приложение не работает, личные сообщения без просмотра. Позвонить никуда невозможно! Недостаток средств, говорят. Когда решится вопрос?" – абоненты пишут десятки подобных сообщений в Facebook.

Позже в "Киевстар" сообщили, что компания предусмотрела компенсации для абонентов, которые столкнулись с такими сложностями. Они будут начисляться автоматически.

.

"Мы приносим свои извинения за возникновение временных сложностей. Мы выясняем их причину и прилагаем все усилия, чтобы как можно скорее восстановить сервис", – добавил оператор.

Украинцы также требуют назвать конкретные сроки решения проблемы. В компании отвечают, что занимаются этим.

P.S. Мишаня, думай. Ты знаешь кого надо поменять.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
https://www.facebook.com/148049508572201/posts/5136366176407151/ data-width="500">
.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Товарищ похоже глумится

https://youtu.be/SDWTAi982RY
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Чем закончилось? Кто в курсе? Я зашёл за печеньками в МКС, а он не грузится, пять сосисок играются со своим размером и ага.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн terakon

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1832
    • Награды
Контракт/корпу не зачипило

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Пробился в МКС, там какой-то безлимит интернета в остатках. Это печенька или что? Неужели нельзя прицепить знак вопрос и хелп на него?

Идиоты, к вам же не дозвониться, зачем вы провоцируете звонки в свой колл-центр?

Мишаня, гони ссаными тряпками это недорозумение, косящее под ботана.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
"Причиной утренних сложностей стал технический сбой во время обновления программного обеспечения. Специалисты компании сразу приступили к устранению проблемы и в 10:30 утра вопрос был решен. Услуги, которые пострадали вследствие технического сбоя, полностью возобновлены", — отметила она.

Также Леличенко добавила, что никаких списаний средств с мобильных счетов не было. Более того, абоненты которые испытали неудобства из-за технического сбоя, автоматически получат от компании компенсацию в виде бонусных услуг связи.


Мишаня, а у них точно есть тестовая среда или только продакш? Не слишком ли часто в последнее время Киевстар факапит? Особенно после начала фокусов с биллингом. И кстати, биллинг уже сертифицирован?

#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Зрадная зрада!

Мне вчера написали из-за поребрика, что точно в тоже время, что и Киевстар, сбоил российский брат Киевстар - Билайн. Причём симптомы всё те же - припейд, проблемы со звонками и интернетом, списание средств. Я только что зашёл в сервис Downdetector и сделал соответствующий скриншот. Жаль, что этот сервис не работает в Украине, сделал бы скриншот с Киевстаром и наложил бы друг на друга графики.

Лично я в такое идеальное совпадение не верю, наверняка Киевстар и Билайн использует или общую инфраструктуру или какие-то сервисы. А пока вам одна из российских заметок.

"Билайн" вернет списанные из-за сбоя деньги


Оператор "Билайн" вернет своим абонентам средства за использование мобильного интернета, ошибочно списанные из-за сбоя в четверг, пользователи будут проинформированы об этом по смс, сообщили РИА Новости в компании.

Ранее в четверг абоненты сообщали о проблемах в работе мобильного интернета оператора. По состоянию на 09.54 мск на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, было зафиксировано 274 жалобы на работу мобильного оператора. Больше всего жалоб поступило на работу мобильного интернета (82%), отсутствие сигнала (13%) и работу веб-сайта (6%).

"Действительно, у части наших абонентов могло произойти некорректное списание средств за использование мобильного интернета. Мы уже исправили эту ошибку и в ближайшее время вернем каждому клиенту избыточно списанные деньги на счет мобильного телефона. Наши абоненты также будут дополнительно проинформированы об этом по смс", — сообщили в компании.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Отдельно прилагаю скриншот
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Билайн и в Казахстане не работал 3 февраля. Совпадение?

В Казахстане из-за обрыва оптического кабеля оператора Beeline без мобильного интернета остались жители Актау, Актобе, Атырау, Кызылорды, Петропавловска
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Кому-то уже пришли печеньки за киевстаровские глюк 3 февраля?
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям data-width="500">
.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Компенсации не дождался, написал ответочку
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Если вынести мозг через личные сообщения, то насчитывают компенсацию. Не автоматически.

Вам нарахована компенсація: 30хв на інші мобільні. Термін дії до 12/02/2022.  Перевірка залишку: *502#. Дякуємо, що ви з нами!
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
У Киевстара ещё поменялась процедура общения с поддержкой через личные сообщения. Раньше было достаточно в мессенджере написать номер телефона и описать проблему. Теперь добавили кнопку Авторизация, которая, как я понимаю, через API подключает авторизацию через Мой Киевстар. Сделано криворуко и через жопу. Приходит СМС, но автозаполнение почему-то не работает. Я этот квест прошёл со второго раза, сходил в Сообщения, взял четыре цифры, переключился на авторизацию и руками вбил эти цифры.

Гороховский из монобанка правильно сказал бездельнику Комарову - сиди тестируй, приложение, интерфейсы на себе, чтобы у клиентов не было сложностей и недопонимания. Это и есть борьба за юзабилити.

Надеюсь, что когда-то Мишаня доберётся сюда и выбросит за борт недоразумение Комарова.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


 

В Киевстаре прессуют сотрудников за наличие аккаунта на G-news

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 3128
Последний ответ 01, Июля 2018, Воскресенье, 15:27:00 pm
от Сергей Горбачевский
В Киевстаре опять облажались

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 8
Просмотров: 3095
Последний ответ 19, Июня 2020, Пятница, 20:59:21 pm
от agrig
Про инсорс в Киевстаре

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 11
Просмотров: 3812
Последний ответ 23, Марта 2018, Пятница, 19:26:05 pm
от Сергей Горбачевский
Суровые ребята в этом Киевстаре

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 3
Просмотров: 2884
Последний ответ 07, Июля 2019, Воскресенье, 15:09:14 pm
от agrig
Маршрутизация трафика в Киевстаре

Автор vovik777

Ответов: 8
Просмотров: 4606
Последний ответ 30, Августа 2017, Среда, 11:13:50 am
от HART