Автор Тема: В Ялте открыли памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю  (Прочитано 3366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85609
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
В Ялте возле Ливадийского дворца открыли памятник Иосифу Сталину, Уинстону Черчиллю и Франклину Рузвельту. Это произошло по окончании международной научной конференции «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее», посвященной 70-летию встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции, передает сайт радиостанции «Говорит Москва».

На конференции присутствовал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который напомнил о важности переговорного процесса и дипломатии. При этом он выразил надежду на то, что лидеры XXI века не будут дожидаться новой всеобщей беды, чтобы начать диалог.

Против монумента 4 февраля выступил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Он назвал установку памятника провокацией, пишет УНИАН.

Памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю был создан российским скульптором Зурабом Церетели. В ноябре прошлого года монумент передали Крыму.

Церетели изготовил бронзовую композицию весом около 10 тонн в 2005 году. Ее хотели установить в Ливадии к 60-летию Ялтинской конференции. Тем не менее, тогда против этой идеи выступили представители ряда украинских политических партий, имевших свои отделения в Крыму.

Ялтинская конференция союзных держав проходила с 4 по 11 февраля 1945 года. Мероприятие с участием лидеров стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании — состоялось в Ливадийском дворце. Это была вторая по счету встреча лидеров трех государств во время Второй мировой войны, которая была посвящена установлению послевоенного мирового порядка.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Joker

  • Гость
Re: В Ялте открыли памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю
« Ответ #1 : 05, Февраля 2015, Четверг, 21:20:02 pm »
Блин, опять гигантомания от Зураба?


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85609
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: В Ялте открыли памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю
« Ответ #2 : 05, Февраля 2015, Четверг, 21:48:03 pm »
Блин, опять гигантомания от Зураба?
Возможно в формулу цены входят линейные размеры  ;)
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги:
 

В Ялте охранник пляжа плетью прогнал отдыхающих

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2456
Последний ответ 01, Августа 2020, Суббота, 21:59:09 pm
от Сергей Горбачевский