Автор Тема: ЛайфСелл скоро лопнут от жадности  (Прочитано 3513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camael

  • читатель
  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 483
  • Пол: Мужской
    • Награды
ЛайфСелл скоро лопнут от жадности
« : 26, Мая 2019, Воскресенье, 23:54:08 pm »
Лицензии на внедрение мобильной связи пятого поколения (5G) должны быть предоставлены мобильным оператором бесплатно, считают в компании lifecell.

В компании подчеркнули, что, несмотря на то, что все операторы с опережением графика обеспечивают развертывание покрытия LTE (4G) в Украине, этот процесс развития еще продлится несколько лет, а существующие стандарты способны с запасом обеспечить потребности ближайших трех-четырех лет без необходимости запуска следующего поколения мобильной связи.

"Поэтому мы считаем, что в Украине лицензии на внедрение мобильной связи стандарта 5G должны быть предоставлены мобильным оператором бесплатно. А главные усилия государства должны быть направлены на развитие экономики страны и роста бизнеса, который и будет выступать главным заказчиком и пользователем 5G. Тогда это может стать по-настоящему общим партнерским проектом государства и операторов, которые в свою очередь будут инвестировать в развитие сети", - сообщили в пресс-службе оператора в ответ на запрос информационного агентства "Интерфакс-Украина".

В компании также подчеркнули, что возможности и потенциал технологий 3G и, особенно, 4G, которые запущены операторами в течение последних лет, еще не до конца освоены и имеют потенциал развития с точки зрения расширения покрытия и внедрения дополнительных сервисов для частных абонентов, бизнеса и государства. Более того, существование качественного 4G-покрытия является одним из необходимых условий и для запуска 5G.

В lifecell также подчеркнули, что по их мнению запуск технологии 5G в Украине может быть успешным только после того, как будет сформирована четкая государственная стратегия развития следующего поколения связи, которая бы учитывала позиции операторов, бизнеса и рыночных потребностей, а также проведены мероприятия по выделению и лицензирования частот под запуск и развитие 5G и полностью использован потенциал LTE-сетей.

Помимо этого, по мнению lifecell, для запуска технологии 5G в Украине должен появиться реальный спрос бизнеса на сервисы и решения, для которых необходим 5G, ведь этот стандарт, в первую очередь, ориентирован в основном именно на промышленные и инфраструктурные потребности b2b-рынке, а не абонентов. Также должны появиться доступные по цене терминалы и оборудование, которые поддерживают новую технологию.

Помимо того, в пресс-службе lifecell напомнили, что только в прошлом году государство провело 4G-тендеры, на которых операторы заплатили в казну 7,88 млрд грн, а в 2015 году от продажи лицензий на 3G государство получило 8,78 млрд грн.

"Учитывая, что в Украине стоимость мобильной связи и мобильного интернета являются одними из самых низких в мире, пока операторы еще далеки от возврата своих инвестиций", - отмечают в lifecell.
источник : Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям


Оффлайн kopicauS

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1752
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: ЛайфСелл скоро лопнут от жадности
« Ответ #1 : 27, Мая 2019, Понедельник, 10:55:24 am »
Им забористой турецкой травы  завезли что-ли? 5ж дайте просто так. конкурентов ограничьте, а нас нет. киевстар не пускает по мнп абонов, а сами делают тожесамое (потому что видимо абоны номера не регают, а заявки кидают)


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84365
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: ЛайфСелл скоро лопнут от жадности
« Ответ #2 : 27, Мая 2019, Понедельник, 11:00:46 am »
А может они эту пургу чешут для акционеров? Чешут, потом переводят на турецкий и нарочным в Стамбул?

Я бы на месте украинской ДФС поисследовал, что за убытки рисуют турки 15 лет подряд. Я понимаю, что налог на прибыль платят только трусы (с) Коломойский. Но хотя бы ради приличия раз в год показывали прибыль.

А что до лицензии на 5G, то пусть поизучают опыт Германии. Благо там туреков вагон и тележка.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84365
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: ЛайфСелл скоро лопнут от жадности
« Ответ #3 : 27, Мая 2019, Понедельник, 11:37:05 am »
Если вдруг все немецкие турки заняты шавермой, приведу здесь - общая сумма заявок на получение спектра 5G в Германии приблизилась к 5 млрд евро.

Понятно, что всякие дойче телекомы негодуют высокой стоимостью лицензий, но точно не просят выдать их бесплатно.

Высокая стоимость лицензии это самый надёжный предохранитель от история а-ля Ахметов - взял практически бесплатно, посидел на частотах и перепродал государству по рыночной стоимости. Гражданину Животовскому пламенный привет!!!

Оффлайн Camael

  • читатель
  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 483
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: ЛайфСелл скоро лопнут от жадности
« Ответ #4 : 27, Мая 2019, Понедельник, 11:56:52 am »
Если че,то и я надурыку бы хапнул частот впрок для 5G


Теги:
 

Лайфселл и тарифы.

Автор алик

Ответов: 4
Просмотров: 12978
Последний ответ 23, Января 2021, Суббота, 20:04:45 pm
от agrig
Очередной фальстарт Лайфселл! Браво!

Автор gloogin

Ответов: 4
Просмотров: 3429
Последний ответ 10, Октября 2019, Четверг, 11:13:12 am
от Camael
Лайфселл должен устранить последствия рассылки против Киевстар в Черкасской обл

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 1
Просмотров: 9851
Последний ответ 02, Апреля 2021, Пятница, 11:06:12 am
от Сергей Горбачевский
Лайфселл слил за борт своего пиарщика

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 5
Просмотров: 5682
Последний ответ 03, Мая 2020, Воскресенье, 11:33:48 am
от Сергей Горбачевский