Автор Тема: Налоговая 7 лет пытается снизить убыток lifecell на 338 млн грн  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81591
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
В последней инстанции победа за мобильным оператором.

Налоговая продолжает судиться с lifecell, из-за того, что тот якобы занизил убыток на огромную сумму - 338,5 млн грн. Об этом стало известно из определения Шестого апелляционного административного суда. Речь об отчетности за второй квартал 2011 года.

lifecell (тогда еще - life:)) подал в суд с требованием отменить налоговое сообщение Специализированной государственной налоговой инспекции в городе Киеве по работе с крупными плательщиками налогов. Причина претензии налоговиков - якобы, уменьшение суммы отрицательного значения объекта налогообложения налогом на прибыль.

Налоговики установлили нарушение порядка заполнения налоговой отчетности по налогу на прибыль, а именно в декларации по налогу на прибыль за II квартал 2011 года. Истцом задекларировано отрицательное значение объекта налогообложения на сумму 3,8 млрд грн. и не уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения предыдущего налогового периода на сумму 338,4 млн грн. Согласно выводам актов выездных плановых документальных проверок, именно на такую сумму убыток должен быть меньше.

Еще в октябре 2012 года life:) добилася в аппеляционном суде отметы налогового сообщения в части 101,6 млн грн. Но третья инстанция отправила дело на повторное рассмотрение.

Как выяснилось, активные события по этом старому делу начали происходить только этой осенью, спустя 6 лет после "первого круга Фемиды". Суд первой инстанции в сентябре вновь поддержал lifecell. Но налоговики подают аппеляцию. Причем, у них это получилось не с первого раза, так как не было денег на уплату судебного сбора - 2,8 тысяч грн.

"Ответчик по объективным причинам лишен возможности выполнить в установленный срок требования постановления по уплате судебного сбора, поскольку по состоянию на 21.11.2018 года согласно выписки со счета Офиса ВПП по коду экономической классификации расходов (КЭКР) 2800 («Прочие расходы», предусматривающий уплату судебного сбора) исходящий остаток составляет 0,00 грн", - указано в определении.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Здесь могла бы ваша реклама


Теги: