Автор Тема: Новости Лайф (lifecell)  (Прочитано 496661 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4380 : 02, Сентября 2020, Среда, 14:17:43 pm »
lifecell считает постепенное уменьшение ставок интерконнекта до 2022 года недостаточно действенным
2 мин читать
lifecell считает постепенное уменьшение ставок интерконнекта до 2022 года недостаточно действенным
Оператор мобильной связи компания lifecell не согласен с решением Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации по постепенному уменьшению ставок интерконнекта.

"Мы не согласны с тем, когда вместо того, чтобы обеспечить максимальную выгоду для абонента и рынка, уменьшив ставку интерконнекта до 8 коп/мин, решение, по сути, откладывается до 2022 года, чтобы обеспечить прибыль крупнейшим операторам", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оператора.

В lifecell называют такое решение пренебрежением интересами миллионов абонентов, европейскими нормами и здоровой конкуренцией и считают его "выбором в пользу крупных игроков".

По данным оператора, анализ предыдущего снижения ставки интерконнекта демонстрирует положительное влияние на абонентов, рынок мобильной связи и конкуренцию - в результате этого регулирования украинцы стали больше звонить на сети других операторов и меньше платить за такие разговоры.

"По данным НКРСИ снижение ставки интерконнекта в течение последних трех лет привело к тому, что доля звонков абонентов на другие сети, среди общего количества звонков, выросла более чем на 50% за этот период, а средняя стоимость таких звонков сократилась. В сети lifecell эта доля выросла еще заметнее - более 60% за три года, средняя стоимость звонков на другие сети для абонентов lifecell уменьшилась в 2,2 раза", - подчеркивает оператор.

Согласно предоставленной информации, только абоненты lifecell сэкономили почти 1 млрд грн благодаря предыдущим снижениям ставки интерконнекта.

"Рынок мог бы и дальше прогрессировать, если бы не сопротивление тех игроков, которые не желают уменьшать свои доходы. А завышенная ставка интерконнекта помогает им держать абонентов "запертыми" в собственных сетях, и является причиной и оправданием для установления высоких цен для звонков на другие сети",- подчеркнули в lifecell.

Как сообщалось, НКРСИ намерена снизить ставку интерконнекта с 0,12 грн до 0,08 грн, или на 33,33%, при этом установив переходной период с 1 января по 31 декабря 2021 года включительно, на который расчетная такса будет установлена в размере 0,10 грн за минуту (снижение на 16,7%).

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям


Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: +0/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4381 : 02, Сентября 2020, Среда, 14:56:56 pm »
Переманивать к себе абонентов и при этом в фин. отчётности получить чистую прибыль — понятия несовместимы.


алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4382 : 02, Сентября 2020, Среда, 17:12:28 pm »
О ЗАКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ УСЛУГ
Сегодня
ООО «лайфселл», предоставляющая услуги подвижной (мобильной) связи под торговой маркой «lifecell», в связи с закрытием международных услуг, сообщает о следующих изменениях в обслуживании абонентов, а именно:


1. Начиная с 9 сентября 2020 вводятся следующие изменения:

1.1. Прекращают действие следующие международные услуги: Международный life:) акционный 2012, Международный life:) 2012 Звонки за границу с акцией, Россия 12 коп.

1.2. Дальнейшая тарификация международных звонков будет осуществляться согласно выбранного пакета услуг.

2. Все остальные условия остаются без изменений

алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4383 : 08, Сентября 2020, Вторник, 12:22:38 pm »
lifecell совместно с RADAR запустил услугу ремонта экранов мобильных устройств

Оператор мобильной связи компания lifecell совместно с международным сервисом защиты мобильных устройств RADAR запустили услугу lifecell SCREEN, которая гарантирует ремонт или замену экрана мобильного устройства в случае его повреждения.

Как отмечается в сообщении пресс-службы оператора, распространенном во вторник, услуга lifecell SCREEN распространяется на ремонт или замену экрана и всех его комплектующих. Ее можно подключить только до получения повреждений экрана. Ремонт выполняется в сертифицированных сервисных центрах в течение 1-3 дней с момента получения устройства (в случае отсутствия запчастей - до 14 дней) и с гарантией до шести месяцев.

При необходимости можно заказать ремонт недисплейных повреждений устройства с предварительным согласованием всех деталей и суммы доплаты. При осуществлении ремонта оригинальные комплектующие заменяются оригинальными, а неоригинальные – аналогичными.

Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно скачать мобильное приложение lifecell SCREEN с Google Play или App Store и верифицировать мобильное устройство, следуя подсказкам приложения.

В рамках услуги предоставляется три пакета услуг (премиум, стандарт или эконом) и три способа оплаты (каждые 7 дней, каждые 30 дней или раз в год).

Услуга также предусматривает возможность выплаты денежной компенсации в следующих случаях: если смартфон не подлежит ремонту, если отсутствуют необходимые запчасти, если срок ремонта превышает 30 дней, а также если стоимость ремонта превышает рыночную стоимость смартфона и ремонт экономически нецелесообразен.

Сумма денежной компенсации выплачивается в размере стоимости ремонта, установленной по результатам диагностики, однако не может превышать 50% максимальной суммы на ремонт по выбранному пакету услуг (за вычетом стоимости диагностики).

lifecell по итогам 2019 года получил 1,114 млрд грн чистого убытка, что но 14,4% меньше, чем в 2018 году , выручка оператора при этом выросла на 13,6% - до 5,984 млрд грн, а показатель EBITDA вырос на 17,4% - до 3,243 млрд грн.

Активная абонентская база lifecell по итогам 2019 года составила 7,4 млн клиентов, общее количество абонентов в сети оператора сократилось на 10,1%, до 8,9 млн абонентов.

Компания RADAR предоставляет широкий спектр услуг, связанных с охраной ценных вещей, а также защитой детей, домашних животных и личной информации. Компания берет на себя все расходы по возврату вещей, включая выплату вознаграждения за находку. Все сервисные услуги, которые предоставляет компания RADAR, работают по всему миру.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4384 : 08, Сентября 2020, Вторник, 15:58:22 pm »
О ЗАКРЫТИИ УСЛУГИ «ДИСТАНЦИОННАЯ ЗАМЕНА SIM»
Сегодня
ООО «лайфселл», предоставляющая услуги подвижной (мобильной) связи под торговой маркой lifecell, сообщает, что с 08.09.2020 услуга «Дистанционная замена SIM» будет закрыта и недоступна для использования.

алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4385 : 09, Сентября 2020, Среда, 12:47:39 pm »
LIFECELL ПОСИЛЮЄ ЗАХИСТ СВОЇХ АБОНЕНТІВ ВІД ШАХРАЙСЬКИХ ДІЙ
Сьогодні
Оператор lifecell закрив послугу «Дистанційна заміна SIM» аби забезпечити для своїх абонентів надійний захист від шахрайських дій, пов’язаних з несанкціонованою заміною SIM-карт.


Зараз персональні дані користувачів викрадаються третіми особами з непов’язаних з оператором джерел все частіше. Тому для захисту абонентів та їх персональних даних lifecell закриває послугу «Дистанційна заміна SIM», яка дозволяла віддалену заміну SIM-карт. Ця послуга була запроваджена в березні 2020 року та стала особливо актуальною під час жорсткого карантину в період з березня по травень цього року.

Таке рішення було прийняте компанією в тому числі з огляду на звернення абонентів, які зіткнулися зі спробами викрадення їхніх мобільних номерів шахраями. Персональні дані абонентів викрадаються із зовнішніх джерел, що не мають стосунку до оператора. В подібних випадках зареєстровані абоненти змогли повернути викрадені номери.


Наразі для заміни SIM-картки рекомендується звертатися в магазини lifecell. Заміна можлива лише за наявності документа, що посвідчує особу власника номеру (паспорт, водійське посвідчення, військовий квиток або пенсійне посвідчення).

Для заміни SIM-картки необхідно назвати cекретне слово або ж, якщо воно не було встановлене, відповісти на ряд додаткових запитань. У випадку успішної ідентифікації, абонент отримує нову SIM-картку зі своїм номером. При цьому зберігається тарифний план номеру, баланс мобільного рахунку на момент відновлення номеру та замовлені послуги.


Детальніше про найрозповсюдженіші шахрайські схеми та алгоритми дій у випадку підозрілих транзакцій за посиланням.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4386 : 15, Сентября 2020, Вторник, 19:41:02 pm »
ПРО ЗАКРИТТЯ ДЕЯКИХ ПАКЕТІВ В СЕРВІСІ «TV+»
Сьогодні
ТОВ «лайфселл», що надає послуги рухомого (мобільного) зв’язку під торговою маркою lifecell, повідомляє

про закриття пакетів «Cinema+ Basic 7», «Cinema+ Basic 30», «TV+ Basic + Cinema+ Basic 7», «TV+ Basic + Cinema+ Basic 30», «TV+ Premium + Cinema+ Basic 7», «TV+ Premium + Cinema+ Basic 30» в сервісі TV+ з 23.09.2020. Пакети будуть автоматично відключені, а доступ до каталогу контенту в додатку TV+ буде зупинено.

алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4387 : 17, Сентября 2020, Четверг, 14:51:31 pm »
ПРО ЗМІНИ В ТАРИФНОМУ ПЛАНІ «БОМБА»
Сьогодні
ТОВ «лайфселл», що надає послуги рухомого (мобільного) зв’язку під торговою маркою lifecell, повідомляє про зміни в умовах тарифного плану «Бомба».

Починаючи з 23 вересня 2020 року буде припинена можливість переходу (міграції) існуючих абонентів на умови обслуговування тарифного плану «Бомба». Підключення тарифу можливе лише за умов активації стартового пакету «Бомба».

алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4388 : 20, Сентября 2020, Воскресенье, 13:13:30 pm »
«BiP Бумеранг»
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Який строк та територія дії акції?
Акція проводиться у період з 01.08.2020 р. по 31.12.2021 р. включно на всій території України, крім тимчасово окупованих та непідконтрольних територій.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81603
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4389 : 20, Сентября 2020, Воскресенье, 15:20:15 pm »
тимчасово окупованих та непідконтрольних територій.
А бывают окупированные и подконтрольные?
Здесь могла бы ваша реклама

алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4390 : 23, Сентября 2020, Среда, 16:19:56 pm »



алик

  • Гость
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4391 : 23, Сентября 2020, Среда, 16:21:43 pm »
Это шедевр рекламы.



Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81603
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4392 : 23, Сентября 2020, Среда, 17:29:47 pm »
В жопу пусть себе засунут свой пейсел. Зарплаты, пенсии и социальные выплаты приходят на банковскую карту, а не мобильный счёт. На мобильном счету хранить деньги просто опасно ибо операторы считают их своими.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн lyblypivo

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4393 : 23, Сентября 2020, Среда, 19:39:38 pm »
На мобильном счету хранить деньги просто опасно
І ще тримають на анонімних номерах. У нас веб-банкінг один з найкращих в Європі. А ці смартмані, пайцели і т.п. до одного місця, можливо в тих країнах де банківські послуги застарілі, то там буде актуальне.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81603
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Новости Лайф (lifecell)
« Ответ #4394 : 23, Сентября 2020, Среда, 20:42:13 pm »
можливо в тих країнах де банківські послуги застарілі, то там буде актуальне.
Они это и сами понимают, но вдруг у Киевстара взлетит, а мы не подготовились. Так можно и насиженное место потерять. Логика именно такая.
Здесь могла бы ваша реклама