Вначале прогнали на Китай, что Китай тиран и не демократическими методами борется с коронавирусом, а потом с большим запозданием тихо переняли методику Китая. Первый посыл.
Второй посыл - прошло почти три месяца с момента обнаружения коронавируса, а вакцины до сих пор нет. Кто-то скажет, а нужно время на испытания. Согласен. Но пока что не слышно и победных реляций про испытания.
Третье - до сих пор нет чёткой версии про происхождение вируса. Если поверить в то, что китайцы заразились от летучих мышей, которых жрали сырыми, то тогда вопрос - а почему не поисследовать этих мышей до того? Тем более, что в Ухане есть исследовательский центр мирового уровня.
Если мы понимаем, что микромир так угрожает глобальному миру с самолётами и круизными пароходами, то почему нет чётких алгоритмов действий и запасов этих грёбаных масок?
Ну и этот список "почему" можно продолжить дальше.
P.S. Любителей плоской земли и прочих масонских заговоров заранее прошу не беспокоиться.