Автор Тема: Шипучие витамины  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Шипучие витамины
« : 15, Мая 2020, Пятница, 07:14:19 am »
Впервые с шипучими витаминами я столкнулся ещё лет 30 назад, когда занимался горным туризмом. Видел тубу с оранжевыми таблетками у одного туриста. Он бросал таблетку в кружку с талой водой и получался напиток а-ля фанта. Талая вода абсолютно безвкусная и не содержит ни солей, ни витаминов. Считается, что длительное употребление талой воды вымывает из организма соли и кальций.

А не так давно мне попались в АБМ шипучие витамины якобы SWISS ENERGY (штрих-код 7640162322973), штрих-код швейцарский, хотя на Розетке продают болгарские витамины этого же бренда.

Что понравилось? Первое - вкус, второе - удобство, не надо жевать или глотать капсулу. Третье - заменяет чай, который окрашивает зубы. Пятое - не скрепляет, не оседает во внутренностях и так далее.

Из минусов цена. 20 4-граммовых таблеток стоят под 200 гривен.

Очень удобно для офисного планктона. Особенно военного, которому не возят воду для кулеров.

Тему специально не изучал, но знаю, что кроме швейцарского бренда есть ещё немецкий Байер, кажется таблетки Берокка.

Мне тема понравилась, пока только не понимаю, где покупать. В АТБ они пропали, в Розетке болгарские вроде.

#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Glukodrom

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Шипучие витамины
« Ответ #1 : 15, Мая 2020, Пятница, 12:23:38 pm »
А зачем принимать именно шипучие? Я принимаю Vitrum. Американские витамины в таблетках, продаются во многих аптеках.


Оффлайн Glukodrom

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Шипучие витамины
« Ответ #2 : 15, Мая 2020, Пятница, 12:25:23 pm »
на Розетке продают болгарские витамины этого же бренда.
Такие вещи как витамины желательно в аптеках покупать. А не в Розетке.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Шипучие витамины
« Ответ #3 : 15, Мая 2020, Пятница, 13:21:43 pm »
А зачем принимать именно шипучие? Я принимаю Vitrum. Американские витамины в таблетках, продаются во многих аптеках.
[/quote
Удобно - и витамин заглотил и кружку воды.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Glukodrom

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Шипучие витамины
« Ответ #4 : 15, Мая 2020, Пятница, 13:39:03 pm »
Удобно - и витамин заглотил и кружку воды.
Проглотил таблетку. Запил кружкой воды. На стенках кружки не осталось остатков витаминов. Те, что шипучие - скорей всего туфта. Потому что серьёзные витаминные комплексы не могут быть шипучими хотя бы потому, что некоторые витамины как А и D жирорастворимые (а не водорастворимые). Да и растворение не идёт настолько быстро как "шипит" в кружке. Поэтому должны быть в таблетках.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Шипучие витамины
« Ответ #5 : 15, Мая 2020, Пятница, 17:21:20 pm »
У меня сошлось идеально - вкусно. Потом меня напрягает колхоз вокруг коллективного чая на работе. Чай принёс, ушёл. Воды принёс баклажку, выпили за день. А я водохлёб. Мне надо минимум одну выпить до обеда, вторую после. Иногда обе "закрашиваю" витамином. Иногда пью просто воду.

У меня не стоит задача кому-то чего-то втюхнул. Меня немного достал сраный колхоз, а это отличная замена. И вкусно и, возможно, полезно. Но главное, вкусно и без красителей.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста