Автор Тема: В ВОЗ сообщили о распространяющемся новом варианте коронавируса "Эрис"  (Прочитано 1298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
По миру распространяется новый вариант коронавируса EG.5, известный как "Эрис". В феврале его обнаружили в Китае, в апреле - в США, а сейчас он дошел уже и до ЮАР.

Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения.

В целом он выявлен уже в 51 стране, в том числе, соседствующих с Украиной.

Именно на EG.5 сейчас припадает большинство новых случаев заражения коронавирусом.

Он вызывает симптомы, схожие с Omicron: насморк, головная боль, усталость, чихание, боль в горле.

Одышка, потеря обоняния и лихорадка сейчас встречаются гораздо реже.

При этом медики говорят, что Эрис более "конкурентоспособен", чем другие геноварианты SARS-CoV-2.  Он способен лучше уклоняться от ранее выработанного иммунитета.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: