Читай и пиши

Телеком и техника => Мобильная связь и IT-технологии в мире => Тема начата: stormrs от 21, Августа 2012, Вторник, 14:05:54 pm

Название: «Пелефон» увольняет сотни сотрудников
Отправлено: stormrs от 21, Августа 2012, Вторник, 14:05:54 pm
Израильский сотовый оператор «Пелефон» в рамках оптимизации отказывается от сотрудничества с тремя компаниями, посредством которых занимал 200 сотрудников. 150 человек из 200, которые окажутся без работы — инвалиды.

Трем компаниям, о которых идет речь, «Пелефон» отдавала на аутсорсинг службу клиентской поддержки (компания «call-яхоль») и обслуживание компьютерных сетей. В этих компаниях, но не напрямую, а через фирмы-подрядчиков, были заняты граждане с ограниченными возможностями и специальными потребностями. Данные сотрудники имели работу исключительно благодаря договорам их работодателей с компанией «Пелефон».

„Компании «Пелефон» очень грустно расставаться с сотрудниками компании «call-яхоль», с которой мы сотрудничали последние четыре года ради создания службы клиентской поддержки и повышения квалификации сотрудников. Вследствие ужесточения правил на рынке и в силу необходимости оптимизировать деятельность компании, мы были вынуждены прекратить аутсорсинг. «Пелефон» сделает все возможное, чтобы помочь сотрудникам «call-яхоль» найти себя на рынке труда”, — говорится в заявлении компании.

Жесткие оптимизационные меры потребовались компании «Пелефон» из-за появления на рынке сотовой связи многочисленных новых конкурентов.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям