Автор Тема: Владелец «Вымпелкома» сократил 7 процентов сотрудников  (Прочитано 2887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84787
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Компания Vimpelcom Ltd. с января по март 2016 года сократила 3,7 тысячи сотрудников, что составило 7 процентов штата, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на CEO холдинга Жан-Ива Шарлье.

Помимо этого, Vimpelcom закрыл 44 офиса или 5 процентов общего офисного пространства холдинга. Меры приняты в рамках программы трансформации Vimpecom, которую показали инвесторам в августе 2015 года.

Холдинг также закрыл 30 процентов микроподразделений для упрощения организационного устройства. Для нивелирования эффекта девальвации валют компания начала закрепила ставку курса в контрактах с поставщиками, таким образом снизив девальвационный эффект на 15 процентов.

Vimpelcom сократил на 15 процентов уровень запасов и на 7 процентов — площадь занимаемых складских помещений. Это снизило на 5 процентов операционные затраты и на 15 процентов — CAPEX (без учета платы за лицензии). По итогам первого квартала капитальные затраты холдинга сократились на 28 процентов, до 151 миллиона долларов.

Холдинг трансформируется для превращения из традиционного телеком-оператора в digital-провайдера. Шарлье также говорил о планах оцифровать местный контент в странах, где не активные традиционные интернет-гиганты.

Холдингом Vimpelcom Ltd. владеют компания Telenor (33 процента акций), LetterOne (47,9 процента) и миноритарные акционеры. Vimpelcom контролирует 100 процентов «Вымпелком-Коммуникации» («Билайн»), 100 процентов оператора Wind в Италии, 51,7 процента Orascom Telecom S.A.E. в Канаде, Алжире, ЦАРе, Бурунди, Зимбабве, Пакистане и Багладеше.


Теги:
 

Владелец «Билайна» переезжает в Великобританию, чтобы участвовать в госзакупках

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 4867
Последний ответ 04, Февраля 2022, Пятница, 10:26:17 am
от Сергей Горбачевский
Владелец МТС озолотил своего сына

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2349
Последний ответ 01, Декабря 2018, Суббота, 13:17:11 pm
от Сергей Горбачевский
Владелец «Билайна» решил сменить название

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 25
Просмотров: 3630
Последний ответ 01, Марта 2017, Среда, 09:38:16 am
от Сергей Горбачевский
Владелец «Билайна» продаст сотовые вышки в России за $970 млн

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 1
Просмотров: 1381
Последний ответ 07, Сентября 2021, Вторник, 10:09:13 am
от Сергей Горбачевский
Владелец iPhone мерзок и отвратителен

Автор stormrs

Ответов: 2
Просмотров: 3316
Последний ответ 18, Сентября 2012, Вторник, 19:29:49 pm
от stormrs