Автор Тема: Vodafone допустил переезд из Великобритании после Brexit  (Прочитано 2685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84592
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Оператор мобильной связи Vodafone может переместить свою штаб-квартиру из Великобритании после референдума, на котором жители страны проголосовали за выход из ЕС. Об этом говорится в сообщении компании, на которое ссылается The Wall Street Journal.

Компания отметила, что получила много преимуществ от нахождения Великобритании в составе Евросоюза. Речь, в частности, идет о свободном передвижении людей внутри союза и плюсах от единой нормативно-правовой базы. В Vodafone пояснили, что возможности оценить состояние этих институтов после Brexit у нее еще не было. «Мы будем продолжать оценивать ситуацию и будем принимать решения, которые являются наиболее подходящими для наших клиентов, акционеров и сотрудников», — заявили в компании.

Большинство из 462 млн клиентов Vodafone находится за пределами Великобритании. 55% ее прибыли по EBITDA она получает в других странах Европы.

Vodafone является одним из крупнейших операторов связи в мире. Его рыночная капитализация составляет £59,6 млрд ($80,2 млрд).

За несколько дней до референдума генеральный директор Vodafone Витторио Колао говорил Би-би-си, что в случае выхода из ЕС Британия может упустить возможности по развитию в цифровой сфере. Лондон не сможет влиять на важные решения, касающиеся авторского права, кибербезопасности и электронной торговли, подчеркивал он.


Теги: