Читай и пиши

Телеком и техника => Мобильная связь и IT-технологии в мире => Тема начата: stormrs от 15, Июня 2012, Пятница, 19:11:53 pm

Название: Все больше испанцев отказывается от мобильной связи
Отправлено: stormrs от 15, Июня 2012, Пятница, 19:11:53 pm
Кризис в стране и безработица подталкивают испанцев отказываться от мобильной, и даже стационарной связи

По итогам апреля в Испании зафиксировано 378,8 тыс. отключений от мобильной связи — максимальное число за все время ведения наблюдений. Аналитики связывают массовый отказ от мобильников с экономическим кризисом в стране и растущей безработицей. Такие данные приводит испанский телекоммуникационный регулятор Comision del Mercado de Telecomunicaciones.

Как сообщает BFM.ru, с февраля наблюдается стабильное увеличение числа «отказников». За три месяца их общее число достигло 643,8 тыс. абонентов. Для сравнения, в начале прошлого года от мобильной связи отказались всего 128,3 тыс. человек.

Наибольшее число отключений фиксируют испанские гиганты — Telefonica и Vodafone. Небольшие компании — Orange и Yoigo — смогли привлечь клиентов. Мобильный оператор Telefonica, бренд Movistar, за девять месяцев потерял 1,6 миллиона абонентов.

При этом, по данным СМИ, каждый четвертый взрослый гражданин страны не работает.
Регулятор связи указывает также, что в апреле испанцы отказывались не только от мобильной связи. 32,8 тыс. абонентов решили перестать платить за стационарную телефонную связь. Основная часть «отказников» — мелкий и средний бизнес. На него пришлось 28,5 тыс. отключенных линий.
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Название: Все больше испанцев отказывается от мобильной связи
Отправлено: Сергей Горбачевский от 15, Июня 2012, Пятница, 19:27:38 pm
Правильно делают, я тоже мобильной связью практически не пользуюсь.  ;D