Автор Тема: Купить Utel хотят россияне и европейцы  (Прочитано 2990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81560
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Купить Utel хотят россияне и европейцы
« : 10, Августа 2011, Среда, 15:03:02 pm »
Покупкой мобильного подразделения компании Укртелеком - Utel интересуются компании из России и Европы. Об этом рассказал председатель правления Укртелекома Георгий Дзекон журналистам в среду.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Дзекон уточнил, что покупкой мобильного подразделения интересуются 6 или 7 операторов, среди них есть и украинские, и зарубежные.

Те из заинтересованных сторон, которые подпишут договор о конфиденциальности, получают доступ к дата-руму - информации об активе, который выставлен на продажу.

В настоящий момент подписаны договоры с финансовым консультантом - британской компанией Akira Partners. По планам, в конце августа - начале сентября будет проведен первый тур открытого аукциона, в котором примут участие компании, подавшие заявки до этого времени.

Будет создано новое предприятие, в которое будут переведены активы Utel. Документы на получение разрешения по выделению активов мобильной связи в новое предприятие уже оформлены и завизированы в Фонде государственного имущества Украины (ФГИУ), Укртелеком ожидает решения главы Фонда госимущества по этому вопросу.

По словам Дзекона, выбор покупателя Utel будет основываться исключительно на предложенной сумме, политические соображения или админресурс в решении задействованы не будут.

Напомним, решение о выделении Utel в отдельную структуру с целью последующей продажи было одобрено акционерами компании на общем собрании в июне этого года.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Здесь могла бы ваша реклама


Теги:
 

Турки ищут бродбенд. Кого может купить Turkcell в Украине

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 2
Просмотров: 3114
Последний ответ 12, Декабря 2016, Понедельник, 12:45:31 pm
от Сергей Горбачевский
Поглощение без слияний: кого хотят купить Vodafone и Turkcell

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 1
Просмотров: 3415
Последний ответ 02, Февраля 2016, Вторник, 14:43:36 pm
от Сергей Горбачевский