Автор Тема: НКРСИ утвердила порядок расчета ставок интерконнекта  (Прочитано 3104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85956
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Документ предусматривает внедрение унифицированного подхода к расчету себестоимости.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации на своем заседании во вторник утвердила Порядок установления размеров расчетных такс за услуги пропуска трафика к телекоммуникционным сетям операторов с существенной рыночной силой.

Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Документ, в частности, предусматривает внедрение унифицированного подхода к расчету себестоимости, что создает возможность его употребления при необходимости для расчета ставок в любом сегменте рынка (голосового трафика, трафика текстовых и медийных сообщений, трафика сети передачи данных и так далее).

"Внедрение единого механизма расчета себестоимости пропуска трафика будет способствовать реализации регуляторной политики, направленной на усиление конкурентной составляющей на рынке телекоммуникационных услуг путем снижения межсетевых барьеров", - отмечается в сообщении.

Утвержденный комиссией документ будет направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Zhekys

  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: НКРСИ утвердила порядок расчета ставок интерконнекта
« Ответ #1 : 07, Июня 2016, Вторник, 23:20:05 pm »
Можно простыми словами сказать , что произошло?


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85956
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Можно простыми словами сказать , что произошло?
Можно. Смотрите, у нас в стране ставки интерконнекта давно стали элементом конкурентной борьбы. Механика очень простая - ставка интерконнекта не может быть меньше себестоимости. Поэтому операторы в договорном процессе при согласовании ставок интерконнекта пытаются завысить себестоимость единицы. Фикса говорит, что у них всё дорого, потому что нужно обслуживать фиксированную сеть, большие операторы говорят, что у них себестоимость выше, потому что БС больше и так дальше.

Особенно серьёзным становится сопротивление операторов, когда начинается давление регулятора по вопросу снижения ставок интерконнекта плановым путём. Я насколько помню, в четвёртом квартале должно быть очередное снижение ставок. Сейчас наверняка идёт торговля за величины новых ставок.

А теперь регулятор даст формализованную общую методику расчёта себестоимости. Поможет это процессу снижения ставок интерконнекта, я не знаю. Историю с поминуткой вы помните.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста