Автор Тема: Новости Билайн  (Прочитано 121607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #30 : 14, Декабря 2006, Четверг, 16:30:35 pm »
«Beeline» — самый быстрорастущий оператор на рынке сотовой связи Украины

Киев, 14 декабря 2006 года. На 1 декабря 2006 года количество абонентов «Beeline» в Украине составило 1 595 400. В ноябре «Beeline» подключил 323 730 новых пользователей, что на 25% больше, чем в прошлом месяце.

По данным независимых аналитиков сотовой связи, «Beeline» продолжает оставаться наиболее быстрорастущим оператором Украины. Появившись на высококонкурентном рынке в апреле 2006 года, «Beeline» за короткое время сумел понравиться и полюбиться более полутора миллионам пользователей.

«Beeline» доказал, что может не только эффективно соперничать в мобильном бизнесе, но и успешно развиваться: наибольшие темпы прироста абонентской базы, а также хорошие финансовые показатели этому доказательство», — прокомментировал Евгений Малиновский, зам. генерального директора по коммерческому развитию.

Согласно опубликованным данным финансового отчета ОАО «ВымпелКом», доходы «Beeline» в Украине в 3 квартале 2006 года выросли на 98%, до 11,5 млн. долларов. По мнению аналитиков компании «iKS-Consulting», такие темпы прироста доходов являются наилучшим показателем среди операторов сотовой связи Украины.

«Для нас главное — предоставлять нашим абонентам самые выгодные условия и тарифы, а также делать общение радостнее и эмоциональнее. С этими задачами, как видите, мы справились на отлично. Недавно мы получили признание экспертов, став победителями в номинации «Лучшие тарифные предложения 2007 года» по версии журнала «SMS». И в дальнейшем мы не будем останавливаться на достигнутом» — заметил Евгений Малиновский.

«Beeline» радует своих пользователей новыми выгодными предложениями. Недавно компания запустила новый тарифный план «Вы популярны!», в котором абонент может получать бонусы за входящие звонки. Для бизнес-пользователей «Beeline» существенно (на 60-80%) снизил тарифы на международные звонки. Абоненты тарифного плана «Говори Легко» могут звонить в Россию всего за 70 копеек в минуту. Для всех, кто имеет WiFi-устройства, «Beeline» предлагает пользоваться высокоскоростным доступом к ресурсам Интернет по протоколу WiFi — на сегодня в 6 городах Украины работает 26 точек доступа.

За полгода «Beeline» удалось практически полностью «обновить» сеть сотовой связи, установив новое высокотехнологичное оборудование на базе решения Ericsson. Впервые на территории Украины был реализован масштабный проект комплексной модернизации сети — заменены и усовершенствованы базовые станции, установлены медиашлюзы нового поколения, расширена сеть коммутаторов.

Наряду с этим были проведены работы по замене всего оборудования для Call-центра компании, внедрены новые программные решения для управления контактами, заменены биллинговые платформы.

Благодаря этим шагам существенно улучшилось качество связи, а также стало возможным внедрять новые тарифные инициативы и услуги.

«Инвестируя в развитие «Beeline», мы инвестируем в развитие новых технологий в Украине. За неполный год наша компания создала в Украине более тысячи новых рабочих мест, открыла 39 эксклюзивных офисов, создала эффективную сбытовую сеть, обучила более 6000 сотрудников партнерских компаний, обеспечила заказами десятки организаций, задействованных в сфере IT, строительства, транспортных услуг, логистики, маркетинга и т.д. Практика показала, что первый год деятельности «Beeline» в Украине оказался более чем успешным, и мы уверены в закреплении этого успеха в наступающем году» — добавил Евгений Малиновский.
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #31 : 15, Декабря 2006, Пятница, 09:10:19 am »
Два года без бюджета
ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА
© ComNews
15.12.2006

Совет директоров российского оператора "ВымпелКом" не утвердил бюджет компании на 2007 г. из-за разногласий между ее акционерами - норвежской Telenor (принадлежит 26,6% голосующий акций "ВымпелКома") и российской Altimo (32,9% голосующий акций). Против утверждения бюджета проголосовали представители Telenor. Свою позицию норвежские акционеры объясняют тем, что их "настораживает развитие бизнеса на Украине". В ответ Altimo призывает Telenor отказаться от деструктивных методов работы в "ВымпелКоме". Так или иначе, но сейчас менеджменту компании снова придется действовать в соответствии лишь с проектом бюджета.

В четверг, 14 декабря, совет директоров "ВымпелКома" не утвердил консолидированный бюджет оператора на 2007 г. Против выступили представители Telenor. Напомним, что совет директоров сотового оператора состоит из трех представителей "Альфа-Групп", трех - Telenor, и трех номинально независимых директоров, один из которых предложен "Альфой", второй - Telenor, третий - миноритарными акционерами. Для принятия решения необходимо получить восемь из девяти голосов членов совета.

"Все члены совета директоров от Altimo проголосовали за принятие бюджета на 2007 г." - сказали репортеру ComNews в пресс-службе Altimo. "Мы призываем Telenor отказаться от деструктивных методов работы в ООО "ВымпелКом", - комментирует ситуацию вице-президент Altimo Кирилл Бабаев.

Напомним, что конфликт между основными акционерами ОАО "ВымпелКом" - "Альфа-Групп" и Telenor - разгорелся особенно сильно после выхода российского оператора на рынок Украины, на котором на тот момент и "Альфа" и Telenor они уже присутствовали в качестве акционеров оператора "Киевстар". Telenor принадлежит 56,5% акций оператора, украинской "дочке" Altimo - "Сторм" - 43,5%.

Cовет директоров уже третий раз не утверждает бюджет компании. В первый раз - в декабре 2005 г., когда совет директоров "ВымпелКома" должен был утвердить бюджет компании на 2006 г. Тогда против утверждения бюджета выступили члены совета от Telenor. В результате, менеджменту компании разрешили действовать в соответствии с проектом бюджета, который был представлен совету директоров (см. новость ComNews от 15 декабря 2005 г.).

Второй раз попытались принять бюджет на 2006 г. в феврале текущего года, но попытка также провалилась. Притом, что бюджет "ВымпелКома" был одобрен на 98%, совет директоров не утвердил ни единый консолидированный бюджет, ни раздельные бюджеты для каждой из стран, где компания ведет операции, на чем настаивали представители Telenor. Тогда менеджмент "ВымпелКома" говорил, что не видел большой проблемы в отсутствии утвержденного бюджета, но выражал беспокойство, что у компании отсутствует долгосрочный стратегический план развития (см. новость ComNews от 6 февраля 2006 г.).

Российские аналитики не видят в непринятии бюджета на 2007 г. угрозы для деятельности "ВымпелКома" в целом. "Судя по предыдущему опыту, эта ситуация никак не скажется на операционной деятельности "ВымпелКома" и ее структур, в том числе на Украине", - полагает аналитик инвестиционной группы "Атон" Надежда Голубева. "УРС инвестиции в таком большом объеме как раньше не нужны, поэтому "ВымпелКом" может перераспределить бюджет 2005 г., направив в страны СНГ больше средств, чем в Россию", - соглашается аналитик "Уралсиба" Константин Чернышев.

В Telenor же обеспокоены развитием бизнеса на Украине. "Цифры указывают, что бизнес "Украинских радиосистем" развивается хуже, чем изначально планировал менеджмент "ВымпелКома". Это доказывает, что опасения Telenor оправдываются", - рассказала репортеру ComNews директор по внешним связям Telenor Russia Анна Иванова-Голитцина.
По словам пресс-службы Telenor, последние данные по количеству абонентов и доли рынка на Украине УРС не соответствуют обещаниям "ВымпелКома". В "ВымпелКоме" настаивают, что компания развивается в соответствии с намеченными планами. Так сейчас УРС подключила почти 1,6 млн абонентов. По информации УРС, в ноябре к "Beeline" подключил 323 730 новых пользователей, что на 25% больше, чем в октябре этого года. Согласно опубликованным данным финансового отчета ОАО "ВымпелКом", доходы "Beeline" на Украине в lll квартале 2006 г. выросли на 98%, до $11,5 млн.

Украинские аналитики - в отличие от российских коллег - настроены менее оптимистично. "Не принятый вчера бюджет на 2007 г. - это месть Telenor российской Altimo за систематические срывы собраний совета директоров "Киевстара", - уверены украинские участники рынка (см. новость ComNews от 13 февраля 2006 г.). "Ситуация у УРС сейчас не очень хорошая - недостаточно хорошие показатели по абонентской базе, отсутствие стратегического плана развития, доходности от вложенных средств пока еще нет. "ВымпелКом" оплачивает счета украинской "дочки". К тому же на телекоммуникационном рынке Украины ходят слухи, что и сама Altimo не довольна тем, как как развивается УРС", - говорит аналитик украинской компании UBL Дмитрий Шоломко. "Если Telenor все же сможет заблокировать бюджет, то - так как до выхода на безубыточность УРС еще далеко - это сильно ударит по Altimo", - говорит эксперт украинской консалтинговой компании Netton CG Роман Химич.

Досье ComNews

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие услуги в России, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, на Украине, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении.

Услугами бренда "Beeline" на 1 декабря 2006 г. пользуются более 1,595 млн украинцев. Мобильная сеть компании работает в 383 городах и более 3800 других населенных пунктах страны, где проживает 33,5 млн. жителей (70% всего населения страны). До конца года УРС планирует предоставлять услуги на территории, где проживает около 90% населения Украины.
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн HART

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #32 : 15, Декабря 2006, Пятница, 18:42:52 pm »
Пусть глюки в своей сети уменьшат. Заколебало-люди тебе звонят на моб и не могут дозвониться хотя у тебя видна сеть полностью на телефоне. :evil:

80635708379

  • Гость
Новости Билайн
« Ответ #33 : 15, Декабря 2006, Пятница, 22:04:16 pm »
В тарифе Вы Популярны внутри сети исходящий звонок 5 коп,в своем регионе.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #34 : 16, Декабря 2006, Суббота, 09:31:18 am »
«Beeline» предлагает подключиться всего за 5 гривен к тарифу «Вы популярны!»

Киев, 15 декабря 2006 года. «Beeline» объявляет новые условия тарифного плана «Вы популярны!». Успейте подключиться за 5 гривен, получайте бонусы за входящие и говорите внутри сети всего по 5 копеек!

Тарифный пакет «Вы популярны!» дает возможность не только общаться постоянно по уникально низкому тарифу, но и получать доплату за входящие звонки: 10 копеек за каждую минуту входящего звонка со стационарных или мобильных телефонов других операторов, и 1 копейку за каждую минуту звонка от абонентов «Beeline».

Перед новогодними праздниками «Beeline» вводит новые условия для тарифного плана «Вы популярны!» Подключившись всего за 5 грн, абоненты получают уникальное предложение: звонки на все номера Beeline в Украине всего по 5 копеек в любое время, и никакой платы за соединение. Стартовые пакеты «Вы популярны!» с балансом 5 грн с сегодняшнего дня доступны в эксклюзивных офисах «Beeline» и розничной дилерской сети.

«Новые условия тарифа «Вы популярны!» — это наш подарок абонентам. Накануне самого любимого праздника «Beeline» делает мобильную связь ещё доступнее. Кроме бонусов за входящие звонки, мы предлагаем очень выгодные тарифы на внутрисетевые звонки. До Нового года осталось всего 15 дней! Не забывайте, что только сейчас можно приобрести этот стартовый пакет и «заряжаться» яркими эмоциями и бонусами в любое время!», — сказал Евгений Малиновский, заместитель Генерального директора по коммерческим вопросам компании «Beeline».
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #35 : 18, Декабря 2006, Понедельник, 09:06:41 am »
Это очередной "кидок" дилеров, у которых на складе 15-гривневые пакеты. В Сумах вроде бы нашли такой выход - дилерам обещают выдать бесплатно по 6 пятигривневых пакета на один полученный ранее 15гривневый пакет...
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Вика

  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +6/-1
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #36 : 18, Декабря 2006, Понедельник, 18:56:50 pm »
Цитата: "Сергей Горбачевский"
Это очередной "кидок" дилеров, у которых на складе 15-гривневые пакеты. ...


Самое веселое, что кидок проходит под аккомпонимент улыбок, патриотичных лозунгов и укоров в плохой работе дилеров.
 :lol:

80635708379

  • Гость
Новости Билайн
« Ответ #37 : 18, Декабря 2006, Понедельник, 19:37:53 pm »
евросеть чемто напоминают мне эти киидки)

Оффлайн HART

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #38 : 18, Декабря 2006, Понедельник, 22:16:53 pm »
Звонил в Билайн по поводу глюков-девушка заверила, что оператор хочет покрыть до конца этого года 90%(вот только не уточнила чего-населения или территории), поэтому происходит настройка оборудования, а соответственно и глюки и что мол после НГ всё будет ок. Приятель в Одессе сменил Билайн на Свободный Лайф и сказал, что очень доволен и покрытием, и качеством связи(говорит что у Лайфа оно по Одессе и по Украине лучше чем у билайна, во всяком случае по пути ж.д. из Одессы в Киев и обратно :D ), глюков нет и лайфовской связью доволен.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #39 : 25, Декабря 2006, Понедельник, 11:30:29 am »
«Beeline» снижает стоимость международных звонков в период новогодних праздников

Киев, 25 декабря 2006 года. В новогодние и рождественские праздники абоненты предоплаченных тарифных пакетов «Beeline» могут общаться со всем миром по специальным новогодним тарифам.
 
С 25 декабря 2006 года по 14 января 2007 года «Beeline» снижает стоимость международных звонков во всех направлениях до 85% в зависимости от направления звонка.

Все страны разбиты на три удобные тарифные зоны, а максимальная стоимость звонка составляет всего 2,50 грн. за минуту.

Тарифные зоны и стоимость звонков:
1.   Россия — 0,95 грн/минута.
2.   Страны СНГ, Европа, США, Центральная Азия — 2 грн/минута.
3.   Остальные страны — 2,5 грн/минута.

Рождественские тарифы на международные звонки действуют для абонентов тарифных пакетов «Простые вещи», «Вы популярны!», «Говори легко», «Говорун» и контрактного тарифного плана «Сладкая жизнь». В тарифном плане «Говори легко» стоимость минуты любых звонков в Россию не меняется, и остается 0,70 грн.

Ранее «Beeline» снизил в шесть раз стоимость международных звонков для абонентов корпоративных тарифных планов.

«Задача мобильной связи — сближать людей, сокращая расстояния. Надеюсь, что наш шаг по снижению тарифов на международные звонки добавит радости и теплоты в общение абонентов в новогодние и рождественские праздники. Звоните, говорите, доставьте радость своим близким за границей в эти зимние дни. А мы постараемся сделать ваше общение комфортным и приятным» — говорит Антон Володькин, директор по маркетингу «Beeline».
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #40 : 25, Декабря 2006, Понедельник, 11:32:51 am »
Кстати, дороже, чем у остальных операторов в небизнес-время...
Здесь могла бы ваша реклама

stp

  • Гость
Новости Билайн
« Ответ #41 : 25, Декабря 2006, Понедельник, 12:08:30 pm »
Цитата: "Сергей Горбачевский"
Кстати, дороже, чем у остальных операторов в небизнес-время...

У других операторов используется IP-каналы, а здесь голосовые. На Россию у других дороже.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #42 : 25, Декабря 2006, Понедельник, 13:56:43 pm »
Для конечного потребителя фиолетово по какой технологии реализовано, лишь бы дёшево и качественно. Лично я пользуюсь UMC-international, мне нравится, штаты в небизнес 1 грн. там ещё разница в часовых поясах, так что небизнес даже хорошо...
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81614
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #43 : 25, Декабря 2006, Понедельник, 16:10:14 pm »
«Beeline» предлагает пополнять счета через интернет

Киев, 25 декабря 2006 года. «Beeline» представляет новую услугу — пополнение счёта непосредственно с веб-сайта компании, с помощью платёжных карт Visa или MasterCard/EuroCard.
 
Новая услуга «Пополняй легко» позволяет в любое время, быстро и удобно производить пополнение счёта. Для осуществления платежа вам нужно зайти на веб-страницу услуги, указать номер абонента, сумму пополнения и данные пластиковой платёжной карты. Можно пополнять счета как предоплаченных, так и контрактных абонетов, на сумму от 5 гривен. Деньги зачисляются на счёт абонента в режиме «онлайн», услуга совершенно бесплатна, а с вашего карточного счёта не взимается никаких комиссионных отчислений.

Кроме новой услуги, пополнить счёт «Beeline» можно несколькими разнообразными способами: с помощью скретч-карт, электронных ваучеров, банкоматов и POS-терминалов, а также систем электронных платежей «Приват-24» и «Portmone».

«Удобство новой услуги «Пополняй легко» очень велико: теперь пополнить мобильный счёт стало легко и просто — тем более, если вы проводите много времени в Интернете. Не выходя из дома, прямо с рабочего места, в любое время дня и ночи — с «Пополняй легко» можно всегда оставаться на связи и ярко общаться» — говорит Антон Володькин, директор по маркетингу «Beeline».
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн HART

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Новости Билайн
« Ответ #44 : 25, Декабря 2006, Понедельник, 20:41:49 pm »
Цитата: "Сергей Горбачевский"
Для конечного потребителя фиолетово по какой технологии реализовано, лишь бы дёшево и качественно. Лично я пользуюсь UMC-international, мне нравится, штаты в небизнес 1 грн. там ещё разница в часовых поясах, так что небизнес даже хорошо...

Ага а я старсвитом пользуюсь на Киевстаре. Я кстати писал в Билайн по поводу введения подобной услуги у них, поблагодарили за предложение и сказали что рассмотрят его.


 

А вот и хорошие новости

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 10
Просмотров: 3501
Последний ответ 20, Января 2015, Вторник, 21:56:40 pm
от K-H
Новости Голден Телеком

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 15
Просмотров: 7900
Последний ответ 16, Апреля 2008, Среда, 12:02:00 pm
от bvg
Новости Интертелеком

Автор stormrs

Ответов: 201
Просмотров: 27813
Последний ответ 17, Января 2016, Воскресенье, 10:18:38 am
от HART
Новости UMC

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 1085
Просмотров: 181371
Последний ответ 08, Сентября 2008, Понедельник, 10:11:34 am
от Сергей Горбачевский