Автор Тема: Через 5 лет цены на роуминг в Украине упадут почти на 90%  (Прочитано 1152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алик

  • Гость
Через 5 лет цены на роуминг в Украине упадут почти на 90%
« : 21, Декабря 2020, Понедельник, 18:16:07 pm »
Со следующего года шесть государств Восточного партнерства должны утвердить Региональное соглашение о роуминге (РСР). Благодаря этому к 2026 году цены на роуминг в этих странах снизятся почти на 90%, передает UBR.

Сообщатся, что о подписании РСР Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина договорились еще в 2019 году. Ожидается,что в 2021 году страны утвердят текст соглашения на государственном уровне, а уже с 2022 года РСР начнет действовать.

Как следствие — цены на роуминг в странах Восточного партнерства должны упасть на на 87% до 2026 года. Это касается всех услуг, доступных пользователям роуминга: входящих/исходящих звонков, SMS-сообщений и мобильной передачи данных.

Напомним, агентства Juniper Research подсчитало, что к 2024 году количество подписчиков услуг глобального роуминга достигнет отметки в 1,1 миллиарда. В текущем году таких пользователей насчитывалось 900 миллионов.


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85955
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Через 5 лет цены на роуминг в Украине упадут почти на 90%
« Ответ #1 : 21, Декабря 2020, Понедельник, 18:24:08 pm »
Киевстар отправит транш Ведущему Онолитегу и он заблокирует принятие соглашения Украиной.  :D
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: