Автор Тема: Украинские продажные писуны начали срежиссированную атаку на 5G  (Прочитано 2274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84365
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Я так подозреваю, что режиссёров два - Киевстар и Huawei, но китайцы главные. Их интерес очевиден - им нужно как-то выстоять без потерь в противостоянии с Трампом.

Интерес Киевстара тоже понятен - они в зоне риска из-за Huawei. Плюс заработанные в Украине деньги реинвестируют в 4G.

Цель атаки указ предыдущего президента о подготовке к запуску 5G. Его никто не отменял, чиновники исправно рисуют слайды.

При продажные писаки упускают главную беду украинского телекома - непрозрачная история с частотами. Из-за этого беда и с 4G и с 5G.

Да-да, основная проблема не в отсутствии терминалов, а в том, что все самые жирные частоты давно заняты мутными личностями, которые и не собираются строить никакие сети. Их цель банальна - заработать на перепродаже частот.

Так было и есть с 4G. И ровно такая же история с 5G.

Указ президента Порошенко никак не решает эту проблему, а украинский Регулятор полностью бесплоден в вопросах частот. Он умеет их только продавать и пиариться на этом.

Поэтому нужно не атаковать 5G, а искать способы возвращения требуемых частот государству. Без судов здесь вряд ли удастся обойтись, а суды это куча времени.

И без атаки продажных писак очевидно, что в 2020 году никакого 5G в Украине не будет. Не факт, что появятся и тестовые сети имени Омеляна. Ибо к осени мы вероятно потеряем Омеляна Гиперлуповича с его проектами.

Слайдами для атаки 5G поделились на Альфа джазе. Моё мнение про покатушки во Львов здесь


Оффлайн Cellular

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 2085
    • Награды


Теги:
 

eSIM 2021: Какие украинские операторы поддерживают и что предлагают

Автор алик

Ответов: 1
Просмотров: 1015
Последний ответ 01, Февраля 2021, Понедельник, 12:04:56 pm
от Glukodrom
Украинские мошенники взяли на вооружение SIM-свопинг: кейсы

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 2
Просмотров: 1859
Последний ответ 23, Января 2020, Четверг, 20:05:20 pm
от Сергей Горбачевский
Украинские мобильные операторы во время войны

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 16
Просмотров: 2891
Последний ответ 07, Января 2025, Вторник, 18:48:29 pm
от Сергей Горбачевский
Уложиться в 850 миллионов: Когда украинские села подключат к интернету.

Автор алик

Ответов: 1
Просмотров: 1082
Последний ответ 11, Ноября 2020, Среда, 19:04:09 pm
от алик