Читай и пиши

Народный рейтинг => Обсуждаем книги, периодику, что почитать (посмотреть) в сети => Тема начата: Сергей Горбачевский от 29, Апреля 2013, Понедельник, 09:03:25 am

Название: Американская мечта и СМИ
Отправлено: Сергей Горбачевский от 29, Апреля 2013, Понедельник, 09:03:25 am
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Название: Американская мечта и СМИ
Отправлено: Сергей Горбачевский от 29, Апреля 2013, Понедельник, 11:25:01 am
У нас формула 1+1=11 не работает в силу ментальной гетьманщины.
Название: Американская мечта и СМИ
Отправлено: Сергей Горбачевский от 30, Апреля 2013, Вторник, 05:46:44 am
Американская интернет-газета добралась до Германии

Ведущая мировая интернет-газета The Huffington Post объявила о намерении выпустить германскую версию в сотрудничестве с Tomorrow Focus AG, входящей в медиа-группу Burda.

В воскресенье американская компания The Huffington Post Media Group объявила о заключении партнерского соглашения с германской Tomorrow Focus AG и начнет издание немецкого издания газеты уже осенью этого года. Время для запуска нового проекта приурочено к проведению в Германии парламентских выборов. В результате Германия станет шестой страной мира в которой выходит собственное издание газеты. В настоящее время The Huffington Post выходит в Канаде, Великобритании, Испании, Франции, Италии, а с мая этого года заработает японское издание интернет-газеты.

В официальном пресс-релизе в связи с заключением соглашения о сотрудничестве, главный редактор The Huffington Post Aрианна Хаффингтон заявила, что она «в восторге от возможности сотрудничать» с Tomorrow Focus, а в интервью Financial Times отметила, что «международная экспансия газеты с самого начала» была ее мечтой.

The Huffington Post была запущена в 2005 году в основном, как либеральная альтернатива консервативному проекту The Drudge Report, однако, довольно быстро превратилась в одно из ведущих интернет изданий мира, а ее трафик теперь сравним с трафиком таких гигантов американского медиа-рынка, как The New York Times. В 2011 году газета была приобретена корпорацией AOL за $315 млн. The Huffington Post стала первой интернет-газетой, получившей Пулитцеровскую премию.

Германский партнер The Huffington Post – интернет-группа Tomorrow Focus AG, которую называют одним из ведущих поставщиков цифрового контента в Германии. Крупнейшим акционером компании является медиа-группа Hubert Burda Media.

«Мы счастливы стать частью истории успеха The Huffington Post, которая считается одной из самых известных и самых инновационных новостных платформ мира», — заявил один из руководителей Tomorrow Focus Кристоф Шух.

Как сообщают обе компании, германское издание интернет-газеты будет базироваться в Мюнхене и в нем будут работать исключительно местные журналисты и редакторы.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям