Автор Тема: О предложениях "Давайте переедем"  (Прочитано 1467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
О предложениях "Давайте переедем"
« : 07, Марта 2020, Суббота, 11:46:01 am »
Предложения переехать на какой-то более современный движок не часты, но довольно регулярны. Я думаю, что будет правильным изложить основные постулаты, почему этого делать не стоит, публично.

1. Форумы умирают, более-менее развивается платный движок XenForo, но и он помрёт, вопрос времени. Причина - соцсети, мессенджеры и прочие телеграмы. Туда вливается столько бабла, что итог очевиден.

2. Среди самих форумных движков отличий не так много, всё интересное изобрели до нас.

3. Рулят не технические плюшки, а интересный контент и люди, его создающие.

4. Любой пук требует ресурсов и эти ресурсы не отбиваются.

5. Пятую причину для круглого счёта не придумал, но её можете придумать вы.

6. Единственное, что стоит пилить, это мобильную тему ибо миром правят мобильные устройства. Но опять же с мобильных устройств обычно потребляют контент и реже его создают. Если создают, то это обычно не буквы, а фото, сделанные камерой в один клик.

Как-то так. Всем хороших длинных выходных!
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Joker

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • награды Бронзовый Дарвин
    • E-mail
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #1 : 07, Марта 2020, Суббота, 16:23:15 pm »
Загрузки картинок тут не хватает, чтобы не получать ссылки от богомерзкого Радикала.


Оффлайн Glukodrom

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #2 : 07, Марта 2020, Суббота, 16:26:32 pm »
Форумы умирают
Умирают у тех хозяев, это заниматься ими не хочет (или финансировать хостинг не хочет). А так вообще живут форумы и даже очень успешно. И никакие мессенджеры или социальные сети и рядом не стояли. Потому что цели у них разные. Форумы - долгосрочная информация (найти написанное можно и через год). Месенджер - одноразовая информация (через неделю не найдёшь а через год и подавно). И поиска там нет. Социальные сети - Facebook что ли? Это надо себя не уважать чтобы на это говно сделать ставку (пользоваться можно в личных целях но не делать там замену форума). Или хочешь чтобы забанили за слово "загорелые"?
Главное "люди и контент" а не техническая сторона? Ну вот сделай группу в Facebook, я на этот говноресурс не пойду ни за что.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #3 : 07, Марта 2020, Суббота, 17:31:01 pm »
Загрузки картинок тут не хватает, чтобы не получать ссылки от богомерзкого Радикала.
А чем не подходит прикрепление картинок?
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Joker

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • награды Бронзовый Дарвин
    • E-mail
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #4 : 07, Марта 2020, Суббота, 20:59:30 pm »
Я дебил. Много лет на форуме и только заметил.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #5 : 07, Марта 2020, Суббота, 21:14:07 pm »
Примерно такая же история с цитированием выделенного. Кто-то по пять цитат вставляет, а кто-то пишет - приделайте цитирование. Это нормальная история. ;)
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #6 : 08, Марта 2020, Воскресенье, 21:54:28 pm »
PHPBB3 хороший движок, огромное сообщество разработчиков, куча шаблонов и бесплатный, функциональнее чем этого высер. Где-то видел конвертер из этого движка.
А Контент, форум нужно привести в порядок, определиться с основной тематикой, не плодить темы ради двух ответов.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #7 : 09, Марта 2020, Понедельник, 09:16:54 am »
А Контент, форум нужно привести в порядок, определиться с основной тематикой, не плодить темы ради двух ответов.
Вот это самое важное. Что определим в качестве основной тематики?
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #8 : 09, Марта 2020, Понедельник, 20:32:43 pm »
Что определим в качестве основной тематики?
Опрос всё решит. Как по мне так политику вообще на фиг.
Если бы делал я — сделал бы небольшой новостной сайт, с форумом. ITC.ua упоролся, пишут какую-то фигню, а больше сайтов вменяемых сайтов телеком тематики и нет.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #9 : 09, Марта 2020, Понедельник, 20:41:47 pm »
сделал бы небольшой новостной сайт, с форумом. ITC.ua упоролся, пишут какую-то фигню, а больше сайтов вменяемых сайтов телеком тематики и нет.
На самом деле, здесь всё просто - телеком стал обыденностью, рекламные и прочие бюджеты усохли. Есть немного денег в сегменте потребительских устройств - смартфоны, часы и прочие гаджеты, но их немного. Не хватает на содержание офисов. Основное русскоязычное продвижение идёт из Москвы.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: О предложениях "Давайте переедем"
« Ответ #10 : 09, Марта 2020, Понедельник, 20:47:12 pm »
На украинском рынке нет конкуренции: салоны связи не устраивают акций, в магазинах бытовой техники цены одинаковые до гривны, поэтому издания заточенные под украинский телеком и выглядят так убого.

Пока что, не нужно по каждой фигне создавать темы. Например, есть тема про короновирус, туда и сыпать все новости по теме,
И хостинг поменять, этот что сейчас, можно брать только бесплатно.


Теги: