Предложения переехать на какой-то более современный движок не часты, но довольно регулярны. Я думаю, что будет правильным изложить основные постулаты, почему этого делать не стоит, публично.
1. Форумы умирают, более-менее развивается платный движок XenForo, но и он помрёт, вопрос времени. Причина - соцсети, мессенджеры и прочие телеграмы. Туда вливается столько бабла, что итог очевиден.
2. Среди самих форумных движков отличий не так много, всё интересное изобрели до нас.
3. Рулят не технические плюшки, а интересный контент и люди, его создающие.
4. Любой пук требует ресурсов и эти ресурсы не отбиваются.
5. Пятую причину для круглого счёта не придумал, но её можете придумать вы.
6. Единственное, что стоит пилить, это мобильную тему ибо миром правят мобильные устройства. Но опять же с мобильных устройств обычно потребляют контент и реже его создают. Если создают, то это обычно не буквы, а фото, сделанные камерой в один клик.
Как-то так. Всем хороших длинных выходных!