Автор Тема: 5 фильмов о спорте, которые стоит посмотреть (рекомендация Сноб)  (Прочитано 3155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81184
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
1. Покорители волн (Chasing Mavericks)

Серфинг — спорт для бесстрашных. Не каждый сможет справиться с огромными волнами у побережья Калифорнии. Их называют «мавериками». Порой, эти волны достигают 25 метров в высоту. Для юного Джея — это вызов.

Фильм основан на реальных событиях и посвящен Джею Мориарти, профессиональному сёрферу, который погиб, не сумев справиться с огромной волной во время одиночного погружения 15 июня 2001 года около Мальдивских островов. Джею было всего 23 года.

2. Танец-вспышка (Flashdance)

Фильм 1983 года с неповторимой Дженнифер Билз в главной роли.  Сама Дженнифер после съёмок этого фильма стала иконой молодежи 80-х. Еще бы! Так красиво танцевать и так стильно одеваться! В середине 2000-х в моду снова вошли свитшоты, длинные спортивные майки и вязаные гетры, словно взятые из Flashdance.

История фильма напоминает американскую мечту: вечерами Алекс (так зовут героиню Дженнифер Билз) танцует в ночном клубе, а днем работает на заводе сварщицей и ходит на занятия, чтобы осуществить свою детскую мечту — стать балериной.  Вскоре танцовщица знакомится с богатым покровителем, и ее мечта сбывается. История похожа на сказку о Золушке, которая по воле судьбы стала принцессой.

Кадр, на котором главная героиня выливает на себя сверху воду и танцует в брызгах, позже заимствовали во многих других фильмах.

3. Человек, который изменил всё (Moneyball)

Фильм больше не про спорт, а про менеджмент. Про человека, который строил организацию. Без пафоса и патетики, очень искренне рассказывает про веру в себя и свою цель, и как непросто отстаивать собственное решение в окружении устоявшихся правил и норм.

Несмотря на выдающиеся и, ранее казавшиеся невероятными, успехи в процессе достижения к своей цели, герой Бреда Пита говорит, что главное – это результат, которого ты добьешься в итоге.

4. Джерри Магуайер (Jerry Maguire)

Продвигать крайне успешных и красивых спортсменов — довольно легко. Все бренды и рекламодатели выстраиваются в очередь, чтобы заключить контракт с многообещающей звездой. Что же делать талантливому спортивному агенту, который решил пойти наперекор всем, раскритиковав начальство. Джерри Магуайер был уволен за препирания с руководством и основал свою фирму. В агента поверили только влюбленная в него коллега (Рене Зельвегер) и талантливый, но злобный футболист НФЛ.

5. Срочная доставка (Premium Rush)

Фильм о тех, кто ежедневно колесит на велосипедах по сумасшедшим улицам Нью-Йорка, доставляя срочные посылки. В один прекрасный день нью-йоркский посыльный забирает некий конверт в университете Columbia. Но оказывается, что содержимое послания очень интересует одного коррумпированного полицейского, который начинает преследование героя.

P.S.  Мне не один из них не попадался раньше
Киевстар будет национализирован!


Теги: фильм спорт 
 

Украинская озвучка фильмов

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 8
Просмотров: 6488
Последний ответ 11, Мая 2009, Понедельник, 22:06:58 pm
от Сергей Горбачевский
10 самых лучших фильмов об интернет-стартапах

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2918
Последний ответ 11, Мая 2013, Суббота, 14:30:21 pm
от Сергей Горбачевский
В Украине запретили показ двух российских фильмов

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 8
Просмотров: 3429
Последний ответ 29, Июля 2014, Вторник, 10:39:35 am
от Сергей Горбачевский
15 серьезных фильмов о хакерской культуре и изнанке индустрии

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2985
Последний ответ 11, Июня 2016, Суббота, 08:52:50 am
от Сергей Горбачевский
6 очень разных фильмов о математике

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 6
Просмотров: 4371
Последний ответ 01, Ноября 2015, Воскресенье, 18:32:03 pm
от Сергей Горбачевский