Российская антисоветчина про советскую судебную систему времён застоя. Сериал классный, смотрится легко, хотя ради этого была использована калька с американских юридических сериалов. В Заступниках судьям дали деревянные молотки, а адвокаты орут "Протестую".
В главной роли сыграла Марина Ворожищева (Мари Ворожи), очень красивая девка. Как сказал один из героев сериала "похожа на иностранку".
В сериале снято 16 серий, но вот показ пришлось разбить на два сезона. После первых 8 серий, а их крутили весной 2020 года в период самоизоляции во времена ковида, сериал был признан слишком депрессивным и вторые 8 серий начали показывать в конце зимы 2022 года в виде второго сезона.
Я бы посмотрел продолжение, но его не будет.