Автор Тема: Необычные заметки со Святой земли.  (Прочитано 22379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Необычные заметки со Святой земли.
« : 24, Июля 2016, Воскресенье, 21:26:56 pm »
Решил собрать сюда все неожиданные впечатления о Израиле.

Здесь ВСЁ поливается, даже вдоль автомобильных магистралей трава и растюхи.

Батюшка Игорь в Русском подворье в Яффе...обут в Crocsы на босу ногу.

На заправках только 95й, 98й и дизель....бадяжить из 80-го бензина в 95-й....не из чего.

В Иерусалиме !!!! в глубоко религиозном городе....в центре города развешены на фонарных столбах радужные флаги пидорасов.

Везде очень много котов, бродячие или нет ...фиг его знает, но все холёные...и самое главное они все здоровые, короткошерстые и длинноногие.

Наклейки (красно-белые светововращающие) которые в 90-х, за бешенные бабки продавали гаишники и заставляли клеить на заду автомобилей в Украине...попросту круговая наклейка на трубчатые парковочные столбики.

ТриЖ везде (виртуальный оператор GOLAN Telecom), сегодня начал смотреть Формулу-1 на Голанских высотах закончил на озере Кинерет .... Алонсо молодец.

Бордюры красят в широкую зебру...бело-синие это платная стоянка через паркомат...бело-красные стоянка запрещена....желто-красное это такси и автобусы....неокрашенные бесплатно..

Видел как перевозят вещи при переезде. Подгоняют к дому телескопический подъёмник. Открывают окна на седьмом этаже, (в домах часть окон от пола до потолка) и понимают мебель и вещи.

Доска объявлений в подъезде... два ЖКИ монитора и куча объяв на них.

На заправках продается фасованный лед ..цена за большой пакет 8-10 шекеля.(2-2,5 бакса)

Израиль "банановая республика" :) ... такого количества банановых плантаций  я не видел.

В больших "русских" супермаркетах русскоговорящие продавцы, ценники на русском...но главное, почти весь товар на русском.

Наших "заробытчан" полно...они специально друг между другом, говорят по-украински....и думают , что их никто не понимает ;)

Вчера вода в Красном море 26...воздуха в Эйлате 39...вода кажется прохладной. Зато в Мертвом море 35!!!!..... был откровенный кипяток.
Сегодня в Средиземном 28, кайф...парное молоко.

Допился с кумом до изжоги...говорю куму:" Мне помогает "Миргородская"...кум меня везет в супермаркет " Тиф таам"...и таки купили "Миргородской".

Техпаспорт на автомобиль покупаешь каждый год и выдают свежий...плюс ежегодный техосмотр через сервисные центры...итого для двухлитрового движка 2300 шекелей в год. Поэтому нет задранных в небо синюшных фар.

Думал, что у нас не включают поворотники только "хуторяне с Житомирской области".....оказалось в Израиле половина водил "хуторяне" :)

Арабы почему то ??? почти все ездят без кондишена (мозган)!!!...ну вот такая у них "муля"....с открытыми окнами при жаре 35-40 градусов. За то араба видно издалека.

Сказали что бочки для воды на домах... у арабов черного цвета у евреев белого ..но мне кажется ,  это не так.

Обладателям израильского паспорта нельзя заезжать на зазаборные "территории" (Хеврон, Палестина, Гааза и т.д)....Туристам можно...Поэтому экскурсия в Вифлеем едет до христианского арабского села, там переходит в другой автобус с арабским водителем и гидом-гадом :)

Верующие евреи (по возрастающему): те которые придерживаются кошерности, те которые носят кипу (белую, черную, вязаную??), те которые с бородой, те которые с пейсамии, те которые еще и в "меховых барабанах" на голове.
С пейсами не берут в армию (если только сам не захочет добровольцем)...они не работают....молятся, рожают потомство...

Воробьёв здесь НЕТ!!, вместо их верещащие попугаи...наши горобцы лучше.

Стена плача под солнцем, для приезжих...если пойти влево, там под крышей, под кондиционером, со стульчиками...с библиотекой ....молятся местные верующие евреи...там же всегда есть место куда всунуть записку меж камней.

Вертолеты летают вдоль кромки моря. Много, часто.


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84758
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Необычные заметки со святой земли.
« Ответ #1 : 24, Июля 2016, Воскресенье, 21:50:53 pm »
Круто! Спасибо.


Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #2 : 25, Июля 2016, Понедельник, 11:42:34 am »
В центре Эйлата аэропорт!!! Взлётка перпендикулярно морю...самолеты проходят над взлёткой со стороны Израиля, выходят на море...делают разворот..и глиссада посадки со стороны моря...принимает турбовинтовые узкофезеляжи. Где они над морем  разворачиваются  не отследил, но там места мало..с одной стороны Египет, с другой Иордания...

Вдоль магистралей и дорог ВООБЩЕ нет рекламы...никакой.

Сеть дорог очень густая, много строится новых мостов и развязок...дороги бомба.

Пробок не видел, но тянучки утром и вечером...

Машин не просто много...а очень много.

Цвета машин белая, металлик, реже черные....цветные одна на 10-15 машин.

Шаурма...точнее шварма..размерами с добрый батон варёной колбасы средних размеров (диаметр 100мм, длиной 300-400 мм)...очень вкусное мясо 90% от объема....съесть невозможно...я давился..но доел :).. Купил шварму (можно и в пите)...разные салаты и соления неограниченно ..хоть лопни.

Гроб Господень, точнее Кувуклия на ремонте...ремонт делают BASF продукцией..MasterEmaco® S 285 TIX и MasterInject® 222

Павлины..эти здоровые индюки ЛЕТАЮТ..лично лицезрел в церкви в Яффе.

Служат все кроме пейсатых с 18 лет, и девчата и пацаны...два , некоторые три года...на выходные отпускают домой, если все спокойно..отпускают домой с личным табельным оружием. Привольнее всего видеть худенькую девчушку в маршрутке с М16 мухобойкой.

Троицкий собор Русской миссии в Иерусалиме в окружении муниципалитета и полиции, а церковь (соседнее здание) где сама миссия под одной крышей с судом.

Лошадей конной полиции возят в специальных ОХРЕНИТЕЛЬНЫХ автоприцепах на две лошади. Фургоны Формулы-1 нервно курят в сторонке.

К Иерусалиму строят железную дорогу ....эстакады по 100 метров в высоту)....строит московский метрополитен.

В Нетании на городском пляже, над навесами  стоят флаги разных стран (много)...есть и наш украинский флаг.

Позавчера проезжали в Бер-Шеве ресторан Путин...второй день ездим ищем ресторан Порошенко.

МакДональдс на каждом углу , на многих заправках..часть из них кошерные!!!

На Голанские высотах много разрушенных бульдозерами арабских поселений.

В Эйлате, недоезжая чуть-чуть до погран.перехода в Египет (Таба) подводный аквариум в Красном море и океанариум с акулами, скатами и т.д. Советую.

Мясо для швармы срезают с вертела специальной электромашинкой похожей на электромашинку для стрижки волос.

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #3 : 26, Июля 2016, Вторник, 23:54:29 pm »
Оказывается кроме кошерных и некошерных (чаше всего для русских) суперов....существуют арабские (халяльные) супермаркеты. Сегодня там  побывал...понравилось.

Всегда думал, что у нас за рулем или дуры, или курицы.....посмотрел здесь...понял, что наши лапочки.

В русском супермаркете "Радуга вкусов" (так мне перевели)...в рыбном и колбасном отделе обслуживают по номерочком очереди...подошел дернул номерочек..у нас был 299...сверху на табло зажглось, нас обслужили..

Экскурсии везут только в определенные кафешки на обед и за это получают откат о хозяина кафешки кешем...лично видел.

В Кейсарии в старом порту раскопали бани которым 2000 лет..на полу сохранилась мозаика и плитка выложенная орнаментом...предлагаю возить на экскурсии наших строителей для обмена опытом...


Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #4 : 28, Июля 2016, Четверг, 13:32:57 pm »
На заправках две цены на бензин...цена с самообслуживанием и цена полного обслуживания.

Если пиво холодное..то оно дороже.

Перекрестки сделаны с дополнительной полосой ухода вправо до светофора... у нас это белый знак "зеленая дополнительная стрелка вправо" на светофоре.. но это намного удобнее.

На магистрали  три ряда ..но слева еще один широкий ряд за сплошной белой, а справа обочина шириной в ряд за желтой полосой (обочина)...скорая и полиция по крайне левой добираются до ДТП мгновенно...

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #5 : 28, Июля 2016, Четверг, 16:18:46 pm »
Ехали по Иерусалиму...перед нами машина повернула налево...а нас не пускает полицейский..перекрыли движение со всех сторон на перекрестке, как у нас когда едет президентский кортеж...сначала не понял...потом мне показали в метрах 100-150 от нас на остановке несколько полицейских машин...собаки и мужик в бронекостюме...нашли забытую сумку на остановке...через несколько минут открыли движение...всё быстро , оперативно и профессионально.

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #6 : 28, Июля 2016, Четверг, 22:30:46 pm »
Отдельный разговор про тараканов!!
Еврейские тараканы размером 4-5 см!!! КУКАРАЧИ!!!!Еще бля и летают!
Хитрые, быстрые, смышленые..ночью залетаю в окошко со звуком пикирующего бомбардировщика, быстро бегают...пока не прихлопнешь тапком.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84758
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #7 : 28, Июля 2016, Четверг, 22:36:10 pm »
Может это те тараканы, что сбежали с Украины? Там мутировали на хорошем питании.

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #8 : 29, Июля 2016, Пятница, 00:16:34 am »
Может это те тараканы, что сбежали с Украины? Там мутировали на хорошем питании.
Наверное таки да...

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84758
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #9 : 29, Июля 2016, Пятница, 10:11:58 am »
А почему выбор пал на GOLAN Telecom? И чем вообще запомнились информационные технологии?

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #10 : 29, Июля 2016, Пятница, 10:26:46 am »
У кума вся семья (шесть СИМок) на одном лицевом счёте.
Меня прицепил седьмым....48 шекелей/месяц (разговоры по Израилю без ограничений, 10Гиг, заграница стационар бесплатно).
Кум сказал что за три номера в Cellcom он платил тужу сумму, как сейчас за шесть в Golan.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84758
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #11 : 29, Июля 2016, Пятница, 10:31:10 am »
У кума вся семья (шесть СИМок) на одном лицевом счёте.
Меня прицепил седьмым....48 шекелей/месяц (разговоры по Израилю без ограничений, 10Гиг, заграница стационар бесплатно).
Кум сказал что за три номера в Cellcom он платил тужу сумму, как сейчас за шесть в Golan.
Интересно как у виртуала так получается с экономикой?  :o

Оффлайн Cellular

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 2109
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #12 : 29, Июля 2016, Пятница, 10:47:21 am »
Интересно как у виртуала так получается с экономикой?  :o
А вот так
! No longer available

 И вот еще
! No longer available


Я думаю что голан телеком это афера Cellcom

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84758
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #13 : 29, Июля 2016, Пятница, 11:35:14 am »
Спасибо за видео. Очень любопытно и история совсем свежая.

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Необычные заметки со Святой земли.
« Ответ #14 : 29, Июля 2016, Пятница, 14:19:01 pm »
Ну как бы ни было, но 50 шекелей ...это 13 баксов ....я думаю с таким АРПУ на Украине операторы были бы в шоколаде.