Автор Тема: Аналог Олимпиады обойдётся России в 8,3 млрд рублей  (Прочитано 1622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85993
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Аналог Олимпиады обойдётся России в 8,3 млрд рублей
« : 30, Июля 2023, Воскресенье, 19:13:57 pm »
Летняя Олимпиада пройдёт уже в следующем году в Париже, но Россия придумала ей свою альтернативу: «Всемирные игры дружбы» с 27 видами спорта. Их устроят в июне 2024-го во время ПМЭФ — основной площадкой для соревнований станет Москва, а в Екатеринбурге организуют турниры по водным видам спорта, лёгкой атлетике и дзюдо. Кроме того, в честь спортивных состязаний в обоих городах также развернут масштабную культурную программу.

Минспорт подсчитал, что на «Всемирные игры» придётся потратить 8,3 миллиарда рублей: 3,3 миллиарда из них возьмут из региональных и федеральных бюджетов, а всё остальное — из других источников. Для подобных мероприятий это уже отработанная схема.

По словам организаторов, «Всемирные игры» должны не только популяризовать спорт, но и позволить российским спортсменам продолжить карьеру. Из-за решений МОК они не смогут поучаствовать под национальным флагом ни в парижской Олимпиаде, ни в Играх 2026 года, которые пройдут в Милане.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Wox

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Мужской
  • награды Развенчатель мифов
    • Награды
Re: Аналог Олимпиады обойдётся России в 8,3 млрд рублей
« Ответ #1 : 30, Июля 2023, Воскресенье, 21:58:29 pm »
91 млн долларов. Только на удары по Одессе ушло 230...


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85993
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Аналог Олимпиады обойдётся России в 8,3 млрд рублей
« Ответ #2 : 31, Июля 2023, Понедельник, 07:55:05 am »
Россия пригласит украинцев на Игры дружбы-2024

Министр спорта Олег Матыцин заявил, что украинских спортсменов пригласят на Всемирные игры дружбы, безопасность их пребывания на территории страны будет обеспечена.

«У них будут равные соревновательные права для участия в Играх дружбы»,— сказал Олег Матыцин (цитата по ТАСС).

Всемирные игры дружбы пройдут в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября 2024 года. В Игры войдут 27 видов спорта — 22 олимпийских и 5 неолимпийских.

С апреля 2023 года Минспорт Украины запретил спортсменам участвовать в одних турнирах с россиянами и белорусами. Вчера, 26 июля, запрет смягчили, разрешив украинцам соревноваться с россиянами и белорусами, выступающими в нейтральном статусе.

kommersant.ru
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги:
 

В России задумали создать аналог YouTube

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 4
Просмотров: 2094
Последний ответ 16, Декабря 2019, Понедельник, 12:11:14 pm
от Сергей Горбачевский
В России появится аналог сервиса downdetector

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1733
Последний ответ 26, Октября 2022, Среда, 13:22:31 pm
от Сергей Горбачевский