К лету количество вакцин и мощности производства будут зашкаливать от перепроизводства. Уже сейчас называют цифры по Украине и России в 50% переболевших. Переболевшим вообще спешить некуда. А если учесть, что групповой иммунитет это 70%, то давай-давай скоро закончится.
Стоит посмотреть на летнюю динамику обычного гриппа и динамику короны.
Если проявление обычного гриппа обычно с декабрь-январь по март-апрель,
то в 2020 году корона была даже летом, а подъем начался, когда дети пошли в школу.
Далее у короны будет мутации, так же как и у обычного гриппа.
Этой осенью прививали 3-4 компонентной вакциной от гриппа.
Через некоторое время, корона мутирует и будут тоже вакцины от разных мутаций.
Но есть очень большая проблема с нашими аптечными сетями.
Последние две осени купить прививку от обычного гриппа было практически невозможно. Можно сказать, что это был квест.
Та же беда будет с вакцинами от короны. Пока шумиха, то вакцинация будет...как шум поубавится, вакцину "хрен найдешь".
Аптекарям невыгодно возить маленькие партии низкотемпературной вакцины. По этой же причине, не находишь вакцину от гриппа.
В Европе, России, Израиле любая вакцинация массовая, а у нас единичная...
Но осложнения от короны намного сильнее , чем от гриппа... поэтому мы будем болеть-умирать...спасибо Супрун.