Автор Тема: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V», вероятно, является крупнейшим научным прорывом со времен СССР. Об этом пишет Bloombeg.

Как сообщается в материале, согласно обнародованным медицинским журналом Lancet результатам третьей фазы клинического исследования, российский препарат не уступает американским и европейским аналогам. Кроме того, эффективность «Спутник V» выше, чем у препаратов китайского производства.

Отмечается, что российскую вакцину одобрили не менее 19 государств. Директор консалтинговой компании Control Risks Оксана Антоненко отметила, что успех препарата может усилить геополитическое влияние России, в частности в Латинской Америке.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
успех препарата может усилить геополитическое влияние России, в частности в Латинской Америке.
О каком влиянии речь? Вакцина выступает товаром, который Россия продаёт? Да, сейчас есть дефицит. И что такое Россия может попросить за быструю отгрузку вакцины?
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Владимир Маслович

  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
от чертяки, купили пубикацию на ланцете?
теперь везде тулят упоминмние о ней, как о свершившемся факте и "прорыве"...
от знакомых,  что живут в германии: слышала по телеку, что спутник будут в германии производить и немцам колоть..

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
от знакомых,  что живут в германии: слышала по телеку, что спутник будут в германии производить и немцам колоть..
Я немного не про то. Я не вижу связи с геополитикой. Более того, к лету станет понятно, что в вакцину перевложились и неизбежно будет её переизбыток.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Погуглил на "вакцина и геополитика", гуглится только западная истерия по поводу Спутник V, основанная на двух аргументах:
1. Путин не привился.
2. Российские врачи массово отказываются от вакцинации.

И дальше такая цепочка - себя не вакцинируют, а другим странам предлагают, а значит оружие и не просто оружие, а гибридное. Самые громкие в истерии прибалты. Ожидаемо.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн agrig

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1784
  • Пол: Мужской
    • Награды
Надо Вятровича ширнуть «Спутником» посмотреть что будет.

Оффлайн Joker

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • награды Бронзовый Дарвин
    • E-mail
    • Награды
Re: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР
« Ответ #6 : 07, Февраля 2021, Воскресенье, 07:44:24 am »
от знакомых,  что живут в германии: слышала по телеку, что спутник будут в германии производить и немцам колоть..
Более того, к лету станет понятно, что в вакцину перевложились и неизбежно будет её переизбыток.

Ну это. К меня есть хороший клиент. Весной 20 года был ярым ковид-диссидентом. Когда запускал ему новый объект, то выяснилось, что в декабре срубило с 40% поражением легких и осенью точно пойдет за укольчиком.

Это скоро закончится. Будем сезонно колоться как от гриппа. Тем более, что уже российские ученые говорят о разработке смешанных вакцин от гриппа и ковида.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР
« Ответ #7 : 07, Февраля 2021, Воскресенье, 07:57:34 am »
В разработку вакцин мир вкинул немеряно денег. К лету количество вакцин и мощности производства будут зашкаливать от перепроизводства. Уже сейчас называют цифры по Украине и России в 50% переболевших. Переболевшим вообще спешить некуда. А если учесть, что групповой иммунитет это 70%, то давай-давай скоро закончится.

Будет как с Тамифлю, который Ил-76-м завезла Юля бороться со свиным гриппом.

Здесь ложка дорога к обеду. Кто не успел, тот опоздал. Там очень простая математика. 
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Joker

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • награды Бронзовый Дарвин
    • E-mail
    • Награды
Re: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР
« Ответ #8 : 07, Февраля 2021, Воскресенье, 08:13:39 am »
Ну еще задел под будущие эпидемии. Это же выработка экстренных механизмов действий.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР
« Ответ #9 : 07, Февраля 2021, Воскресенье, 10:50:34 am »
Посмотри на историю с масками. Только первые сорвали куш. А сейчас на каждом углу по 4 гривны.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн terakon

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1832
    • Награды
Re: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР
« Ответ #10 : 07, Февраля 2021, Воскресенье, 10:56:32 am »


... А сейчас на каждом углу по 4 гривны.
при їх собівартості ±50коп.


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР
« Ответ #11 : 07, Февраля 2021, Воскресенье, 10:59:01 am »
при їх собівартості ±50коп.
Это ничто при цене на пике 25 гривен и надо было ещё поискать.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн terakon

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1832
    • Награды
Re: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР
« Ответ #12 : 07, Февраля 2021, Воскресенье, 11:01:05 am »
Згоден, на вершині завжди вершки, як і у будь-якій піраміді- хто перший війшов/вийшов, той на коні

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85971
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР
« Ответ #13 : 07, Февраля 2021, Воскресенье, 11:08:58 am »
Згоден, на вершині завжди вершки, як і у будь-якій піраміді- хто перший війшов/вийшов, той на коні
Также будет и с вакциной. К лету жирные страны закончат вакцинацию. Останутся страны-нищеброды, которые надеются на гуманитарку. Что на них поднимешь? Ничего личного, просто бизнес.

Кстати, по этой же причине в Украине так и не появится своё производство вакцины.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР
« Ответ #14 : 07, Февраля 2021, Воскресенье, 14:04:04 pm »
К лету количество вакцин и мощности производства будут зашкаливать от перепроизводства. Уже сейчас называют цифры по Украине и России в 50% переболевших. Переболевшим вообще спешить некуда. А если учесть, что групповой иммунитет это 70%, то давай-давай скоро закончится.
Стоит посмотреть на летнюю динамику обычного гриппа и динамику короны.
Если проявление обычного гриппа обычно с декабрь-январь по март-апрель,
то в 2020 году корона была даже летом, а подъем начался, когда дети пошли в школу.

Далее у короны будет мутации, так же как и у обычного гриппа.
Этой осенью прививали 3-4 компонентной вакциной от гриппа.
Через некоторое время, корона мутирует и будут тоже вакцины от разных мутаций.

Но есть очень большая проблема с нашими аптечными сетями.
Последние две осени купить прививку от обычного гриппа было практически невозможно. Можно сказать, что это был квест.
Та же беда будет с вакцинами от короны. Пока шумиха, то вакцинация будет...как шум поубавится,  вакцину "хрен найдешь".
Аптекарям невыгодно возить маленькие партии низкотемпературной вакцины. По этой же причине, не находишь вакцину от гриппа.

В Европе, России, Израиле любая вакцинация массовая, а у нас единичная...
Но осложнения от короны намного сильнее , чем от гриппа... поэтому мы будем болеть-умирать...спасибо Супрун.



Теги:
 

Bloomberg узнало о расходах России на операцию в Сирии

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 3087
Последний ответ 11, Декабря 2015, Пятница, 11:54:43 am
от Сергей Горбачевский
Bloomberg: зарубежные инвесторы распродают акции российских компаний

Автор Angel

Ответов: 1
Просмотров: 3134
Последний ответ 25, Января 2016, Понедельник, 18:59:13 pm
от Сергей Горбачевский