Автор Тема: Опрос продемонстрировал недоверие врачей к вакцине от коронавируса  (Прочитано 1543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85790
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Большинство медиков, опрошенных сервисом «Справочник врача», заявили, что не готовы сделать прививку от коронавируса, созданную в центре им. Гамалеи, пишет РБК со ссылкой на опрос, в котором приняли участие более чем 3000 человек. Отрицательно ответили 52% опрошенных, согласны на вакцинацию 24,5%.

Медики посчитали, что свидетельств об эффективности созданной в центре им. Гамалеи вакцины недостаточно. Так свой отказ участвовать в вакцинации объяснили 66% опрошенных. 48% смутило, что вакцину разработали слишком быстро, 20% при этом заявили, что будут рекомендовать вакцинацию пациентам, коллегам или знакомым.

11 августа президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса, которая была разработана центром им. Гамалеи. Вакцину от коронавируса, получившую название «Спутник V», будут производить центр им. Гамалеи и компания «Биннофарм». Предполагается, что в гражданский оборот она поступит с 1 января 2021 г. Вакцинация будет добровольной.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85790
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Врачей в России захотели лишать выплат за отказ прививаться от COVID-19

На российских врачей захотели накладывать финансовые санкции за отказ от вакцинации против COVID-19. С такой инициативой выступили в Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава, сообщает портал «Медвестник» со ссылкой на подготовленный в институте аналитический доклад «Меры государственной поддержки лиц, связанных с лечением COVID-19».

В НИИ предложили лишать отказавшихся делать себе прививку медиков мер социальной поддержки, правительственных и президентских выплат за работу с зараженными коронавирусом. Исключение предлагается делать только для людей с явными противопоказаниями.

В документе указано, что страна заинтересована в активном внедрении отечественной вакцины «Спутник V», чтобы сократить темпы распространения инфекции. Вакцинация в России проходит на добровольной основе, при этом «государство вправе устанавливать условия осуществления мер социальной поддержки, тем более тех, которые не являются обязательными с точки зрения действующего законодательства», считают авторы инициативы. Исходя из этого, специалисты ЦНИИОИЗ предположили, что предложенная ими идея поможет сэкономить бюджетные деньги.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: