Автор Тема: В России суд запретил приложение магазина iHerb  (Прочитано 2156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85995
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
В России суд запретил приложение магазина iHerb
« : 22, Января 2020, Среда, 14:22:12 pm »
Ульяновский облсуд постановил, что владелец американского интернет-магазина iHerb должен удалить мобильное приложение, которое работает в России. Прокуратура настаивала, что посредством него в страну ввозят небезопасные БАДы, в том числе представляющие угрозу для детей, а также незарегистрированные «травы и объекты гомеопатии».

Как отметили в Засвияжской районной прокуратуре, экспертиза ФГАОУ ВПС «Российский университет дружбы народов» подтвердила, что в некоторых заказываемых препаратах содержатся консерванты или растения, запрещенные для использования в составе любых детских продуктов. Прокуроры пояснили, что на сайте iHerb продавались БАДы, содержащие в своем составе 31 растение из 339, входящих в список «1.1 Растения и продукты их переработки, содержащие психотропные, наркотические, сильнодействующие или ядовитые вещества» Приложения № 7 «Перечень растений и продуктов их переработки, объектов животного происхождения, микроорганизмов, грибов и биологически активных веществ, запрещенных для использования в составе биологически активных добавок к пище».

Также выяснилось, что препараты не соответствуют техническому регламенту Таможенного союза.

Теперь же приложение должно быть удалено из каталогов приложений Google и Apple.

У компании есть право обжаловать это решение в Верховном суде.

Кстати, проверка началась по жалобе исполнительного директора СРО «Союз производителей БАД» (компании «Эвалар», «Алтайский кедр», Amway и другие) Александра Жесткова, который купил десятки БАДов от iHerb и заказал их экспертизу. тогда выяснилось, что препараты не соответствуют техрегламентам ЕАЭС.

Всего же на iHerb подали 11 исков от региональных управлений Роспотребнадзора с требованием полной или частичной блокировки сайта или приложений.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги:
 

«Нефтяной шок» обошелся России в 965 долларов на человека

Автор Advoc@te

Ответов: 0
Просмотров: 2768
Последний ответ 30, Июня 2017, Пятница, 11:46:54 am
от Advoc@te
Главному бесу России 75!

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1538
Последний ответ 21, Октября 2020, Среда, 18:16:45 pm
от Сергей Горбачевский
Банк России понизил ключевую ставку до 12,5%

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 5
Просмотров: 3538
Последний ответ 01, Мая 2015, Пятница, 17:59:25 pm
от Advoc@te
В России изменятся правила ношения военной формы

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 44
Просмотров: 6250
Последний ответ 19, Мая 2019, Воскресенье, 08:38:48 am
от Сергей Горбачевский
В России заявили об ожидании начала «холодной цифровой войны» с Google

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 1
Просмотров: 3973
Последний ответ 24, Декабря 2021, Пятница, 21:03:10 pm
от Сергей Горбачевский