Автор Тема: PayPal договаривается с конкурентами о сотрудничестве  (Прочитано 1208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81591
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Международная платежная система PayPal ведет переговоры о сотрудничестве с российскими системами электронных платежей — Qiwi и «Яндекс.Деньги».

Менеджеры PayPal и eBay (владеет PayPal) обсуждали с представителями Qiwi различные варианты сотрудничества, рассказал изданию ICT-Online директор по работе с инвесторами Qiwi Яков Баринский. «До сих пор Россия была и остается страной, где преобладают наличные платежи <...> у PayPal есть два пути: создавать собственные каналы либо подключиться к уже существующим», — объяснил он.

Эту информацию «Ведомостям» подтвердил близкий к акционерам PayPal источник. По его словам, менеджеры eBay, PayPal и Qiwi встречались во время недавнего визита в Россию гендиректора eBay Джона Донахью. Пополнение кошельков PayPal через терминалы сети Qiwi — лишь один из многих вариантов такого сотрудничества, продолжает собеседник «Ведомостей». Он уточнил, что Qiwi уже работает с PayPal, — правда, пополнять кошельки можно не наличными, а с помощью виртуальных пластиковых карт Qiwi.

По словам близкого к Qiwi источника, переговоры с PayPal продолжаются. Стороны договариваются о возможности пополнять кошельки PayPal напрямую через терминалы Qiwi и выводить деньги из кошелька PayPal в кошелек Qiwi, добавляет он. «Мы открыты к сотрудничеству, поэтому мы встречаемся с ведущими игроками рынка», — говорит руководитель PayPal в России Владимир Малюгин«.

PayPal ведет переговоры и с «Яндекс.Деньгами», отмечает представитель этой компании Надежда Кияткина. По ее словам, российские пользователи привыкли к уже работающим в стране платежным системам, здесь сформировался рынок со своими крупными игроками. Поэтому логично, что PayPal пытается договориться со всеми на взаимовыгодных условиях: с Qiwi — о приеме наличных, а с «Яндекс.Деньгами» — о приеме платежей в тех проектах, которые тот уже обслуживает.

Если PayPal договорится с Qiwi, для американской компании это большой прорыв, считает председатель совета директоров ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов. Хотя использование банковских карт в России растет, наличные платежи сдают свои позиции очень медленно. В обозримом будущем такое сотрудничество может увеличить клиентскую базу PayPal в России вдвое, считает Достов. Он затруднился оценить долю PayPal на российском рынке электронных платежных систем. По словам Достова, в платежах внутри России доля PayPal крайне мала, ее ниша — трансграничные платежи.

Достов удивляется, для чего сотрудничество с PayPal нужно Qiwi, ведь некоторое время назад Qiwi, наоборот, отключила возможность пополнения кошельков конкурирующих систем, например «Яндекс.Денег».

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Здесь могла бы ваша реклама


 

Apple прекратила переговоры с PayPal из-за Samsung

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1166
Последний ответ 02, Октября 2014, Четверг, 08:01:48 am
от Сергей Горбачевский
Facebook решил составить конкуренцию PayPal

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 2
Просмотров: 1529
Последний ответ 16, Августа 2013, Пятница, 14:15:27 pm
от Сергей Горбачевский
PayPal вот-вот зайдет в Украину

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 1
Просмотров: 4101
Последний ответ 13, Августа 2018, Понедельник, 21:13:11 pm
от Wox
ПУМБ пиарит в ФБ PayPal, а заодно и себя

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2168
Последний ответ 25, Января 2012, Среда, 17:02:31 pm
от Сергей Горбачевский
PayPal сбоит во всем мире

Автор stormrs

Ответов: 7
Просмотров: 1649
Последний ответ 29, Января 2013, Вторник, 14:53:46 pm
от Сергей Горбачевский