Автор Тема: Где украинцы расплачиваются картами?  (Прочитано 1615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 86031
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Где украинцы расплачиваются картами?
« : 15, Февраля 2015, Воскресенье, 11:14:20 am »
В 2014 году 86,5% покупок, оплаченных платежными картам банков-клиентов UPC, были совершены в POS-терминалах. Остальные 13,5% – в интернете. Об этом сообщается в отчете Украинского процессингового центра.

Первое место по количеству операций и денежным оборотам в общем объеме покупок, оплаченных картами банков-клиентов UPC в POS-терминалах, занимают супермаркеты. Их доля составляет 36% (по количеству) и 19% (по оборотам).

Также держатели карт банков-клиентов UPC активно расплачивались через POS-терминалы в ресторанах, на заправках, в магазинах бытовой техники, аптеках, хозяйственных магазинах и так далее. Среди операций по украинским картам в POS-терминалах за границей супермаркеты делят популярность с оплатой развлечений (экскурсий, билетов на мероприятия, аттракционы и т.д.). Также среди популярных мест оплаты картами украинских банков за рубежом, кроме супермаркетов и развлечений — рестораны, магазины одежды, заправки и оплата проживания в отелях.

В интернете в 2014 году клиенты банков, подключенных к процессинговому центру (UPC), чаще всего пополняли счета мобильных телефонов, оплачивали коммунальные и финансовые услуги, приобретали косметические товары, а также авиа и ж.д. билеты. На сайтах зарубежных компаний платили за рекламу в интернете, приобретали видеоигры и связанные с ними сервисы, покупали одежду и оплачивали услуги связи.

Количество пополнений счетов мобильных телефонов через интернет выросло в 2014 году на 40%, а обороты по ним – на 70%. На 33% выросло количество операций и на такой же процент – денежные обороты финансовых услуг, оплаченных картами в интернете (в том числе, погашения кредитов, денежные переводы и т.д.).

Напомним, что доля покупок, оплаченных картами банков-клиентов Украинского процессингового центра (UPC) превысила 50%-ный рубеж, достигнув в 2014 году 50,1% от общего числа финансовых операций по картам. Рост количества покупок по картам банков-клиентов UPC составил 30%.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 86031
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Где украинцы расплачиваются картами?
« Ответ #1 : 15, Февраля 2015, Воскресенье, 11:17:20 am »
Интересно было бы увидеть статистику по терминалам самообслуживания. Как по мне, это тупиковая ветка развития. Терминал самообслуживания нужен только для одного пополнения карты кешем и то это должны делать банкоматы.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн K-H

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 3046
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Где украинцы расплачиваются картами?
« Ответ #2 : 15, Февраля 2015, Воскресенье, 11:25:38 am »
Картой удобно рассчитываться, когда не знаешь точной суммы покупки, 500 или 525, а в бумажнике есть только 500, на АЗС это практикуется так как никогда не знаешь сколько до полного бака получится итого


Теги:
 

Банковскими карточками обзавелись почти все украинцы

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1761
Последний ответ 12, Февраля 2013, Вторник, 17:05:20 pm
от Сергей Горбачевский
Украинцы чаще всего платят за мобильную связь через ПриватБанк

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 2
Просмотров: 2538
Последний ответ 28, Ноября 2011, Понедельник, 13:44:39 pm
от stormrs
Украинцы смогут платить за парковку с помощью мобильного телефона

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1442
Последний ответ 26, Июня 2014, Четверг, 12:04:02 pm
от Сергей Горбачевский
Платежи картами (инфографика)

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1826
Последний ответ 24, Сентября 2012, Понедельник, 13:30:40 pm
от Сергей Горбачевский
Украинцы и платёжные системы (слайды)

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 5183
Последний ответ 26, Июля 2010, Понедельник, 12:51:00 pm
от Сергей Горбачевский