Автор Тема: Pfizer собирается производить свою вакцину от COVID-19 в Индии, - Reuters  (Прочитано 4320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84342
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Американский концерн Pfizer готов производить свою вакцину от коронавируса в Индии.

Об этом со ссылкой на два источника, близких к переговорному процессу, сообщает Reuters.

По данным агентства, Pfizer сообщил правительству Индии, что готов производить свою вакцину в этой стране. Чтобы запустить производство, компании нужно быстро получить разрешения от регулирующих органов, а также иметь свободу ценообразования и экспорта.

В феврале Pfizer отозвал заявку на регистрацию разработанной BioNTech вакцины в Индии после того, как национальный регулятор отказался исключить испытание на безопасность.

"Американские компании хотят производить вакцины в Индии в рамках совместных предприятий. Им нужны более быстрые разрешения на проведение клинических испытаний и разрешение на экстренное использование. Они опасаются, что правительство введет политику контроля за ценами", - сказал один из источников со ссылкой на фармкомпании Pfizer и Moderna.

Индия обладает большим потенциалом в сфере производства вакцин. Крупнейший в мире производитель вакцин Индийский институт сыворотки уже сейчас серийно выпускает препарат Оксфордского университета и компании AstraZeneca и планирует начать производство вакцины Novavax Inc со следующего месяца.

Как сообщалось ранее, препарат COVID-19 разработки американского фармгиганта Pfizer и немецкой биотехнологической компании BioNTech показал эффективность в 95%.


Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Надлежащая производственная практика, GMP (англ. good manufacturing practice) — правила, которые устанавливают требования к организации производства и контроля качества лекарственных средств для медицинского и ветеринарного применения.
Covishield не имеет сертификата GMP, и страны которые получают продукцию с этого предприятия продукцию, сами сертифицируют это производство.
Так вот это предприятие в прошлом году было лишено украинской сертификации. И заново не проходило.
В Индии уйма предприятий с сертификацией GMP, на которых можно производить вакцину.
Скорее всего Pfizer и будет выпускаться там.
ПыСы. Вполне вероятно, из-за GMP , вакцина называется Covishield, а не AstraZeneca


Теги:
 

Нетаньяху привился вакциной Pfizer в прямом эфире

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1147
Последний ответ 19, Декабря 2020, Суббота, 21:23:37 pm
от Сергей Горбачевский
Ученые заявили о сниженной эффективности вакцины Pfizer при ожирении

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2631
Последний ответ 01, Марта 2021, Понедельник, 14:40:32 pm
от Сергей Горбачевский
Литва приостановила вакцинацию препаратом Pfizer

Автор Ginger

Ответов: 0
Просмотров: 1034
Последний ответ 13, Января 2021, Среда, 17:02:49 pm
от Ginger
41-летняя женщина внезапно умерла после прививки Pfizer

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 3
Просмотров: 1319
Последний ответ 15, Января 2021, Пятница, 15:51:41 pm
от Ginger
Вакцина Pfizer для ЄС різко подорожчала

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 7306
Последний ответ 13, Апреля 2021, Вторник, 08:52:23 am
от Сергей Горбачевский