Автор Тема: 21 год спустя. Вячеслав Фетисов снова сыграет за ЦСКА  (Прочитано 3600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 79556
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
21 год спустя. Вячеслав Фетисов снова сыграет за ЦСКА
« : 13, Декабря 2009, Воскресенье, 08:08:37 am »
Вечером в пятницу, 11 декабря, должно состояться возвращение на лед Вячеслава Фетисова. 51-летний президент ЦСКА решил помочь своему клубу, испытывающему кадровые трудности в связи с травмами нескольких ведущих игроков. В последний раз Фетисов играл за ЦСКА в ноябре 1988 года - 21 год назад.
 
Впервые о возвращении Вячеслава Фетисова объявил главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов. Он сделал свое заявление вечером 9 декабря, после выездного матча регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным "Атлантом", в котором армейцы потерпели поражение со счетом 2:3 по буллитам.
 
По словам Немчинова, Фетисов сам предложил сыграть за ЦСКА и дать игрокам команды "своебразный мастер-класс". Одной из причин возвращения на лед 51-летнего президента клуба называется травма ведущего защитника команды Дениса Куляша (у него травмировано колено).
 
Днем 10 декабря руководитель ЦСКА по связям с общественностью Наталья Мосякина сообщила РИА Новости, что в четверг Фетисов принял окончательное решение вернуться на лед. Через несколько часов на официальном сайте КХЛ появилось сообщение, что Фетисов заявлен за ЦСКА. Клуб предоставил все необходимые документы, и защитника включили в состав команды под вторым номером.
 
Руководитель медицинского центра КХЛ Николай Дурманов в интервью изданию "Советский спорт" рассказал, что ЦСКА заранее прислал заявку с просьбой принять Фетисова на медицинское обследование. По словам Дурманова, специалисты оценили физическое состояние президента ЦСКА как "великолепное", а сам руководитель медицинского центра назвал здоровье Фетисова уникальным.
 
Защитник подписал с армейским клубом контракт до конца сезона-2009/10. Размер зарплаты Фетисова неизвестен, но в соответствии с регламентом КХЛ он не может быть меньше минимального размера оклада труда хоккеиста лиги. Немчинов в интервью газете "Спорт-Экспресс" отметил, что контракт Фетисова ЦСКА не разорит, поскольку у клуба всегда есть резервные средства на новичков.
 
10 декабря советник Фетисова Дмитрий Тугарин сказал, что защитник планирует провести за ЦСКА только один матч. Однако наставник армейцев Немчинов подчеркнул, что он рассчитывает на 51-летнего игрока и в дальнейшем. 13 декабря ЦСКА сыграет на выезде с череповецкой "Северсталью", а 23 декабря (после перерыва, связанного с Кубком Первого канала) примет московский "Спартак".
 
В паре с каким защитником Фетисов выйдет на лед в матче со СКА, пока неизвестно. В раздевалке ветеран получил место между двумя игроками обороны ЦСКА - 24-летним Георгием Мишариным и 20-летним Михаилом Пашниным. Капитанская повязка к Фетисову вроде бы не перейдет: она останется у защитника Константина Корнеева.
 
Корнеев стал одним из тех игроков ЦСКА, которые прокомментировали возвращение Фетисова. Капитан назвал возвращение ветерана "суперходом", который значительно повысит интерес к команде. Корнеев добавил, что раз Фетисов решился на возвращение на лед, то он должен чувствовать себя готовым к этому шагу.
 
Хоккеисты СКА, против которых предстоит играть Фетисову, сказали, что не будут делать именитому защитнику никаких поблажек. Лидер питерских армейцев Алексей Яшин отметил, что для него Фетисов будет прежде всего игроком ЦСКА. "Мы и сами уже не мальчики", - добавил Яшин.
 
В последний раз Фетисов сыграл за ЦСКА в официальном матче 29 ноября 1988 года. Тогда армейцы встречались именно со СКА (в Ленинграде) и потерпели поражение со счетом 1:2. 21 с лишним год спустя Фетисов снова сыграет за ЦСКА против СКА.
 
За 21 год Вячеслав Фетисов сделал большую карьеру в НХЛ, выиграв два Кубка Стэнли с "Детройт Ред Уингс" (в 1997 и 1998 году). Последним официальным матчем защитника стала четвертая игра финала Кубка Стэнли - 1998, в которой "Детройт" выиграл у "Вашингтон Кэпиталс" (11 июня) и завоевал почетный трофей. К тому времени Фетисов два раза становился олимпийским чемпионом и семь раз - чемпионом мира.
 
Затем Фетисов начал тренерскую карьеру, работал помощником наставника "Нью-Джерси Девилс" Ларри Робинсона и в 2000 году выиграл Кубок Стэнли в качестве ассистента главного тренера. В 2002 году Фетисов был главным тренером сборной России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити и завоевал с командой бронзовые медали.
 
Вскоре Фетисов вернулся в Россию и возглавил Федеральное агентство по физической культуре и спорту (в настоящее время оно упразднено). Сейчас он является не только президентом ЦСКА, но и председателем совета директоров КХЛ, а также членом Совета Федерации от Приморского края.
 
11 декабря 2009 года Фетисов вновь выйдет на лед в составе ЦСКА. К его поступку можно относиться по-разному, но равнодушным возвращение Фетисова не оставит никого.
 
Андрей Мельников, Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям


Киевстар будет национализирован!


Оффлайн ФАН

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 3694
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Re: 21 год спустя. Вячеслав Фетисов снова сыграет за ЦСКА
« Ответ #1 : 13, Декабря 2009, Воскресенье, 12:12:50 pm »
Возвращение короля?


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 79556
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Re: 21 год спустя. Вячеслав Фетисов снова сыграет за ЦСКА
« Ответ #2 : 13, Декабря 2009, Воскресенье, 12:47:35 pm »
Возвращение короля?
Фетисов больше не будет играть за ЦСКА
 
Знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов заявил, что его возвращение на лед после 11-летнего перерыва ограничится единственным матчем за ЦСКА.
 
"Это единственный матч, который я провел за родной клуб", - заявил Фетисов в интервью "Советскому спорту" после завершения игры. "Я счастлив, потому что судьба подарила мне возможность снова выйти на лед в майке ЦСКА", - подчеркнул знаменитый хоккеист.
 
Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов, комментируя участие Фетисова в матче, заявил, что в первом периоде он полностью справился со своей ролью на площадке. В третьем периоде, пояснил тренер, команда перешла на игру в три звена, Фетисов уступил место на льду более быстрым игрокам.
 
51-летний Вячеслав Фетисов, занимающий пост президента ЦСКА, принял участие в матче армейцев против питерского СКА, который состоялся в Москве вечером в пятницу, 11 декабря. Игра, онлайн-трансляцию которой вела "Лента.Ру", завершилась со счетом 3:2 в пользу команды из Санкт-Петербурга.
 
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Киевстар будет национализирован!

Оффлайн ФАН

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 3694
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Re: 21 год спустя. Вячеслав Фетисов снова сыграет за ЦСКА
« Ответ #3 : 13, Декабря 2009, Воскресенье, 13:04:17 pm »
Надо было и Газу с Барсой выйти!
Влепил бы Вальдесу покер!


Теги:
 

Кличко снова позвал Хэя на ринг

Автор ФАН

Ответов: 0
Просмотров: 3269
Последний ответ 18, Октября 2010, Понедельник, 16:12:43 pm
от ФАН
Фетисов объявил о том, что уходит из хоккея

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 3015
Последний ответ 21, Января 2012, Суббота, 16:44:07 pm
от Сергей Горбачевский
В Киеве рассыпается футбольный стадион ЦСКА (фото)

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 5
Просмотров: 3279
Последний ответ 28, Мая 2020, Четверг, 21:46:16 pm
от agrig
Данилов снова отличился

Автор ФАН

Ответов: 0
Просмотров: 3281
Последний ответ 25, Января 2010, Понедельник, 12:38:45 pm
от ФАН
Руни не сыграет в групповом этапе Евро-2012

Автор ФАН

Ответов: 0
Просмотров: 3121
Последний ответ 14, Октября 2011, Пятница, 14:59:25 pm
от ФАН