• E-mail
    • Награды
Бербатов рулит))
« : 28, Ноябрь 2010, Воскресенье, 11:24:28 am »
Болгарский форвард «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов сегодня забил пять мячей в ворота «Блекберна» в поединке чемпионата Англии, а его клуб победил со счетом 7:1.
Димитар забивал на 2-й, 27-й, 47-й, 62-й и 70-й минутах. Все мячи он провел с игры. Отметим, что Бербатов — третий игрок в истории английской Премьер-лиги, который забивал пять голов за матч. Ранее эта бомбардирская высота покорялась Энди Коулу в 1995 году, Алану Ширеру в 1999 году и Джермейну Дефо в 2009 году.

Re: Бербатов рулит))
« Ответ #1 : 28, Ноябрь 2010, Воскресенье, 11:27:06 am »
Ширер был красавчег, да и Коул тоже. А вообще это интересная планка в 5 голов, видимо она даётся однозназно личностям в футболе...

Оффлайн ФАН

• Moderator
  • *****
    • E-mail
    • Награды
« Ответ #2 : 28, Ноябрь 2010, Воскресенье, 11:46:24 am »
Да по любому забить пента-трик это достижение.
Так из памяти приходит воспоминание еще об Оле-Гунар Солскьяере. Выйдя на замену, норвежец умудрился забить 4 мяча, став автором самого скорострельного покера. Вообще к умениям сера Алекса можно отнести способность находить игроков, способных выйти на замену и за несколько минут изменить ход поединка (финал Лиги Чемпионов против Баварии тому подтверждение).

Оффлайн ФАН

• Moderator
  • *****
    • E-mail
    • Награды
« Ответ #3 : 28, Ноябрь 2010, Воскресенье, 15:06:26 pm »
Димитар Бербатов:
«Я же забивал пять мячей в своей карьере. Но это было очень давно. Я тогда еще играл у себя на родине в Болгарии. Я очень доволен своей игрой и голами. Встать в один ряд с Энди Коулом и Аланом Ширером, забивавшими по пять голов в одном матче, для меня честь.
Я некоторое время был не в себе. Для болельщиков главное – голы. Лично для меня важна польза, которую я приношу клубу. Мои голевые передачи и взаимоотношение с партнерами на первом месте.
Мы хотим и дальше оставаться на вершине турнирной таблицы и сделаем для этого все возможное».