Популярный портал boxrec.com информирует, что официально соперником Владимира Кличко (55-3, 49 KO) стал английский боксёр Дерек Чисора (14-0, 9 KO).
Британский проспект получит небывалый шанс провести бой за титул чемпиона мира уже в своём 15-м официальном поединке. Ставкой в этом поединке будут пояса чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF, IBO и WBO.
Боксёры выйдут в ринг 11 декабря на территории Германии, но точное место проведения боя пока не известно.
Рассматривая кандидатуру претендента, нужно вспомнить, что родился он 26 лет назад в Зимбабве. Его рост 187 см., а его вес колеблется в пределах 110 кг. В своей карьере он побеждал достаточно известных британских боксёров: Дэнни Вильямса (нокаутировавшего когда-то тень Майка Тайсона) и двукратно Сэма Сэкстона.
Теперь он является владельцем престижных на Британских Островах титулов чемпиона Британского Содружества и чемпиона Британии.
По материалам Fightnews
Ранее Чисора заявлял:
«Кличко издеваются над зрителями. Ничего, пробьет и их час. Если я стану чемпионом Европы, то хотел бы с обоими сразиться», – цитирует боксера Allboxing.
Чисора также сообщил, что для чемпионских боев необходимо иметь «Глаз тигра».
«У Сосновского такого не наблюдалось. Он не поехал выигрывать. Если у тебя есть «Глаз тигра» – ты можешь справиться с кем угодно, в том числе и с Кличко», – отметил Чисора.
Также боксер похвалил Томаша Адамека: «Его бои мне понравились. Адамек прекрасно передвигается по рингу. Уважаю этого парня. Хотел бы с ним поспарринговать».